Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 185866676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 683
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #671
    rawwrr, я сталкивался. дверь закатал виброй л2 от шумофф карту двери тоже.
    родную пленку с двери выкинул, заклеил п4в опять же от шумова.
    крайне бюджетненько делал, но звук стал реально лучше. прям намного.
    по хорошему конечно можно было побольше и получше материалов туда натолкать, но я знал что делаю и знал что хочу в итоге получить, что хотел получил.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #672
    Цитата Сообщение от rawwrr Посмотреть сообщение
    Roman_aveo, удалось устранить вибрацию? У меня аналогичная проблема, хотел бы понять, как именно ее устранить.

    Кто-нибудь сталкивался с жутким гулом/вибрацией обшивки двери из-за басов играющей магнитолы? Планирую снимать обшивку с водительской двери, но пока не знаю, что может там так резонировать и как это убрать.
    Пока нет, на этих выходных планирую сделать следующим образом:

    У меня есть материал greenflex от stp и заказал резинки, которыми устраняли вибрации топливных трубок на Поло (VAG 06A141730A).
    Буду одевать уплотнитель на трубку (он резиновый с зубчиками внутри, по идее должен подойти) и еще под него клеить кусок greenflex-а (по факту это просто резина пористая). Трубки снимать не буду, а разрежу вдоль уплотнитель и подмотаю тряпичной Vag-овской универсальной изолентой.

    Также правая сторона зашумлена немного дверь (слой stp aero обычный и сверху greenflex это внутри скелета двери, со стороны пластиковой карты двери бипласт премиум и вокруг динамика, полиэтиленовую пленку оставил, возможно потом закатаю stp aero вместо нее), также стойки передние (stp aero) и под бардачком все закатал (на металл stp aero, остальное бипластом премиум), частично помогло решить проблему.

    Посмотрим, что будет после уплотнения трубок кондиционера, уйдет ли металлическая вибрация (у меня она периодически проявляется).

  3. Пользователь (32)
    Сообщений: 76
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 08.07.2012
    #673
    Roman_aveo, отпишись по результатам, пожалуйста. Если можно, то с фото. Я до сих пор не совсем понимаю, в какой части трубок эта вибрация.

  4. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #674
    В общем, уплотнил трубки кондиционера этими резинками, предварительно разрезав, закрепив и плотно стянув, замотал тряпичной Vag-овской изолентой. Постарался разместить резинки в местах возможного соприкосновения при вибрации двигателя.

    Ушло 10 резинок, можно было наверное и меньше потратить, но старался сделать наверняка.

    В итоге вибрацию при разгоне я не слышу, но она у меня и появлялась периодически, то есть была не постоянной.

    Прикладываю фото с телефона и прошу прощения за долгий ответ, было много работы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1351.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	80627
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1352.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	80628
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1353.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	80629
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1354.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	80630
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1357.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	80631

    Возможно помогли резинки, а возможно и наступление холодов, сложно сказать, но результат есть.

    Не везде смог подлезть телефоном, но старался уплотнить от места выхода трубок с левого края до воздушного фильтра, было не совсем удобно, но вроде бы держатся.


  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #675
    Резонирующий звук в районе бардачка при разгоне … много чего перебрал, где-то мельком попалось предложение подложить резину под корпус фильтра, это решение и помогло, вставил кусок резинового шланга (у меня гидравлическая подушка):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fr_5268_400.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	82413

    Понятно, что это полумера, потом, как будет возможность, попробую найти непосредственно источник, возможно, это одно из уже найденных решений с хеппи-ендом:
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...l=1#post207233
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...l=1#post561555
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...l=1#post371428

  6. Пользователь (35)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.09.2013
    Адрес: Кострома
    #676
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Резонирующий звук в районе бардачка при разгоне … много чего перебрал, где-то мельком попалось предложение подложить резину под корпус фильтра, это решение и помогло, вставил кусок резинового шланга (у меня гидравлическая подушка):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fr_5268_400.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	82413

    Понятно, что это полумера, потом, как будет возможность, попробую найти непосредственно источник, возможно, это одно из уже найденных решений с хеппи-ендом:
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...l=1#post207233
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...l=1#post561555
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...l=1#post371428
    У меня был резонирующий звук с этого же места. Так он шел от пластикового крепежа алюминиевых трубок кондиционера. На вашем фото видно этот крепеж внизу. Там, между трубками, торчит шпилька, на которую этот крепеж садится. Так этот крепеж у меня был со шпильки снят и эта шпилька задевала трубку кондиционера.

  7. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #677
    Помог шланг? Я писал в теме про скрип опоры.

  8. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #678
    Добрый день. Стучит в районе бардачков. На мелких неровностях или на гребенке. По звуку вроде пластмасса. Не могу найти источник. Все перебрал , и бардачок нижний снимал и обшивку правой стойки снимал и винт сбоку прикручивал . Про дефлектор тоже не забыл. Где то внутри панели. Устал искать . Не подскажете куда дальше копать или причину , если была у кого? Заранее спасибо.

  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #679
    У меня под бардачком брякала пластмасса, которая на винтах. Пришлось проклеивать.

    - - - Updated - - -

    Типа козырька который печку закрывает.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


  10. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.12.2014
    #680
    Доброго времени суток. Гремит передний плафон в салоне. Подскажите, как победить данную напасть?!


 
Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 185866676869 ПоследняяПоследняя