Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 191
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2017
    #181
    Кто-нибудь решил проблему со стуком при плавном трогании? Типа болезнь авео, специфика сцепления и тд. Речь не идёт об обнаруженных неисправностях подвески.

  2. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #182
    У меня этот стук ощущается ещё и тактильно точками в педаль сцепления в момент его схватывания, то есть в конце хода педали. При движении в момент ускорения также слышится этот звук и ощущается на педали сцепления если слегка нажать её до начала срабатывания сцепления. Такой звук и толчки в педаль сцепления у меня наиболее проявляются при трогании, при движении с ускорением на 1 на 2 на 3 меньше на 4 передачах, на 5 не заметен. Замечено что с прогревом этот звук и толчки в педаль сцепления становятся сильно меньше и редко бывает что практически совсем становятся незаметными.

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #183
    Стук этот ощущается только на пидали сцепления, или ещё на других деталях или кузове?

  4. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #184
    В основном на педали сцепления, на другие детали вроде не передаётся, по крайней мере не замечал. Сейчас буду ездить, погазую, пощупаю.

  5. Местный (178) Аватар для Aleksei
    Сообщений: 102
    Авео ЛТ Седан+два пакета
    В клубе с 04.07.2012
    Адрес: Пятигорск
    #185
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Стук этот ощущается только на пидали сцепления, или ещё на других деталях или кузове?
    Только на педали сцепления. У меня был изначально, на новой машине при трогании с места едва слышное постукивание и легкие толчки в педаль сцепления. Обращался к дилеру, вердикт - особенности данной модели. Сейчас это постукивание стало громче и ощущается не только при трогании, но и на ходу, педаль сцепления если слегка придавить по ней будто молоточком резиновым колотят в такт оборотам, но только под нагрузкой, то есть во время езды и трогания с места. На нейтрали, как ни газуй никаких стуков. Стук не металлический. Год назад снимал коробку, осматривал сцепление не откручивая, на вид все в порядке, но за семь лет стук все-таки усилился.

  6. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #186
    У меня кстати и на нейтрали если подгазовывать то в районе полутора-двух тысяч этот стучок слышно и толчки в педаль сцепления в верхней части её хода ощущаются.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #187
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Только на педали сцепления. У меня был изначально, на новой машине при трогании с места едва слышное постукивание и легкие толчки в педаль сцепления. Обращался к дилеру, вердикт - особенности данной модели. Сейчас это постукивание стало громче и ощущается не только при трогании, но и на ходу, педаль сцепления если слегка придавить по ней будто молоточком резиновым колотят в такт оборотам, но только под нагрузкой, то есть во время езды и трогания с места. На нейтрали, как ни газуй никаких стуков. Стук не металлический. Год назад снимал коробку, осматривал сцепление не откручивая, на вид все в порядке, но за семь лет стук все-таки усилился.
    Осевой люфт коленвала не смотрели?

  8. Местный (178) Аватар для Aleksei
    Сообщений: 102
    Авео ЛТ Седан+два пакета
    В клубе с 04.07.2012
    Адрес: Пятигорск
    #188
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Осевой люфт коленвала не смотрели?
    Вот, как то не догадался. Буду менять сцепление посмотрю. А если есть люфт, как его устранить?

  9. Новичок (12)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.06.2014
    #189
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Вот, как то не догадался. Буду менять сцепление посмотрю. А если есть люфт, как его устранить?
    Лечится заменой упорных полуколец коленвала. У меня на пробеге 67000 это вылилось еще и в замену коленвала т.к. пошла выработка на щеке коренной шейки. Я на форуме отписывал. Причину понять так и не смог. В сервисе тоже руками разводили.

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #190
    На появление осевого люфта коленвала как правило влияют следующие причины; долгое удерживание выжатым пидали сцепления, не качественное масло, и брак деталей.


 
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя