Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 421
  1. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #351
    Добрый день!
    Я как-то уже писал здесь о подобной проблеме, но потом она ушла и я расслабился))
    У нас температура воздуха поднялась до 36 градусов, стал выть ГУР на горячую.
    В положении прямо воя, нет. При повороте руля и ХХ воя нет, при увеличении газа и повороте руля появляется тонкий вой в момент поворота руля. Чем больше угол поворота руля, тем выше вой (логично т.к нагрузка возрастат). Если руль повернуть и не крутить, в статичном положении воя нет.
    Уровень жидкости в норме, цвет темно-красный, ближе к коричневому, если капнуть на бумагу то розовый, отложений и примесей нет.
    Не понравилось, наличие какого-то белого налета на крышке бачка, и запах у жидкости меня смущает, с примесью горелого.
    Я подозреваю:
    1. Деградацию свойств трансмиссионного масла (всегда заливался и менялся оригинал на оригинал)
    Что объясняется логически температура выше - масло жиже, ГУРу хуже.
    Пока начал менять масло путем частичной замены, выкачал из бочка, залил новой.
    2. Потихоньку умирает насос ГУР. Но судя по форму эта болячка нехарактерна для авто и ходят они по 150 тыс. км.
    Пробег 110 тыс. км.
    Думаю, что в нормальной работе никаких посторонних звуков быть не должно.
    Еще люди в интернет пишут. о том что причиной может быть сеточка, у нас она в бачке есть? При замене жидкости ее не увидел.
    Ваше мнение? Было что-то подобное?
    Как лечили?

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #352
    Цитата Сообщение от VSV056 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я как-то уже писал здесь о подобной проблеме, но потом она ушла и я расслабился))
    У нас температура воздуха поднялась до 36 градусов, стал выть ГУР на горячую.
    В положении прямо воя, нет. При повороте руля и ХХ воя нет, при увеличении газа и повороте руля появляется тонкий вой в момент поворота руля. Чем больше угол поворота руля, тем выше вой (логично т.к нагрузка возрастат). Если руль повернуть и не крутить, в статичном положении воя нет.
    Уровень жидкости в норме, цвет темно-красный, ближе к коричневому, если капнуть на бумагу то розовый, отложений и примесей нет.
    Не понравилось, наличие какого-то белого налета на крышке бачка, и запах у жидкости меня смущает, с примесью горелого.
    Я подозреваю:
    1. Деградацию свойств трансмиссионного масла (всегда заливался и менялся оригинал на оригинал)
    Что объясняется логически температура выше - масло жиже, ГУРу хуже.
    Пока начал менять масло путем частичной замены, выкачал из бочка, залил новой.
    2. Потихоньку умирает насос ГУР. Но судя по форму эта болячка нехарактерна для авто и ходят они по 150 тыс. км.
    Пробег 110 тыс. км.
    Думаю, что в нормальной работе никаких посторонних звуков быть не должно.
    Еще люди в интернет пишут. о том что причиной может быть сеточка, у нас она в бачке есть? При замене жидкости ее не увидел.
    Ваше мнение? Было что-то подобное?
    Как лечили?
    Может вы просто начали придираться7.Поворачиваем руль,нагрузка возрастает,насос начинает активнее прогонять жидкость,тем самым сильнее себя нагружая,отсюда и звук.Ещё и на мотор нагрузка увеличивается,что проявляется падением оборотов.

  3. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #353
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Может вы просто начали придираться7.Поворачиваем руль,нагрузка возрастает,насос начинает активнее прогонять жидкость,тем самым сильнее себя нагружая,отсюда и звук.Ещё и на мотор нагрузка увеличивается,что проявляется падением оборотов.
    Нет, явно что-то не так. Т.к есть посторонний шум. Попробую записать видео со звуком.

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #354
    Запишите,только по видео вряд ли что-то будет понятно.Если смущает и своими силами выявить не удаётся,то лучше в толковый сервис на диагностику.Ну а вообще насос гура у Оплей это не самый надёжный узел.

  5. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #355
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Запишите,только по видео вряд ли что-то будет понятно.Если смущает и своими силами выявить не удаётся,то лучше в толковый сервис на диагностику.Ну а вообще насос гура у Оплей это не самый надёжный узел.
    С толковыми сервисами проблема))
    Из-за проблемы с умершим ДТОЖ на термостате мне предложили поменять бензонасос)) 100% проблема в нем)

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.05.2019
    #356
    Добрый день всем. Решил заменить масло в гуре, пробег 65 тыс км - в магазине был куплен дикстрон 6 фирмы зиг, открутил бачок, скинул шланг обратки, перед машины вывесил, шланг обратки скинул в пустую пластиковую бутылку, на заглушеном авто начал крутить руль до упора, старая жижа ушла, с бачка скинул шланг подачи в него грамм 200 залил новой жидкости, бачок промыл теплой водой с мыльным раствором, все высушил, поставил все на место залил новую жижу так же покрутил до упора рулем, вышел воздух, добавил ещё жидкости, закрыл крышку, завел машину и покрутил рулём до упора раза три четыре, ещё долил жижы и все. На все времени ушло минут 30-40. За 65 тыс жидкость порядком потемнела.
    вывод: жидкость менять раз 30-40 тыс км оптимальный вариант. Жижы ушло 600грамм. По ощущением руль чуть легче крутится начал, ушли не большие шумы.

  7. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #357
    А я менял масло в ГУР следующим образом:
    машина стоит на земле
    1. снял с бачка подающий шланг, продлил и опустил конец в бутылку.
    2. заливается полный бачок.
    3. запускается на 4 секунды двигатель и ГЛУШИТСЯ!
    За эти 4 секунды поворачивается на пару оборотов руль (за 4 секунды почти все масло из бачка уходит, но немного остается и насос не хватает воздух.
    4. Бачок доливается до полного и повторяется пункт 3, причем руль крутится сначала до одного упора, а затем в другую сторону до другого упора.
    Через 5-6 итераций масло будет полностью заменено на свежее.

    Преимущество метода - снимать колеса не надо и прокачивать ничего не надо. Один человек легко справляется - помощник не нужен!

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #358
    Хоть и нет регламента замены в ГУРе масла, но по практике, желательно хотя бы раз в 60т.км менять.

  9. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #359
    Доброго дня!
    Ситуация такая: сегодня, после 3-х месячного простоя завёл авто и сразу же услышал громкий вой. Тронулся - гидроусилитель не работает. Минут 5 машина прогревалась, звук не проходил. Покрутил до упора вправо-влево, проехался несколько метров туда-сюда - и , о, чудо, звук пропал и ГУР заработал, как надо. Пробег 35 тыс. км. температура воздуха +15. Ранее были многомесячные простои неоднократно, но ничего подобного не наблюдалось. Уровень жидкости в бачке в норме, но шланг ГУР сырой, причём уже больше года.
    Вопрос: что это было и что предпринять, во избежание поломки насоса ГУР?
    Пробег: 43000 км

  10. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #360
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Ситуация такая: сегодня, после 3-х месячного простоя завёл авто и сразу же услышал громкий вой. Тронулся - гидроусилитель не работает. Минут 5 машина прогревалась, звук не проходил. Покрутил до упора вправо-влево, проехался несколько метров туда-сюда - и , о, чудо, звук пропал и ГУР заработал, как надо. Пробег 35 тыс. км. температура воздуха +15. Ранее были многомесячные простои неоднократно, но ничего подобного не наблюдалось. Уровень жидкости в бачке в норме, но шланг ГУР сырой, причём уже больше года.
    Вопрос: что это было и что предпринять, во избежание поломки насоса ГУР?
    завоздушило систему. поэтому выло...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.



 
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя