Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 313940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 421
  1. Пользователь (132)
    Сообщений: 63
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.12.2012
    #401
    Добрый вечер коллеги!
    Сегодня лопнул шланг обратки ГУР в результате чего рабочая жидкость буквально за секунды вылетела на дорогу. А несколько лет назад тоже самое произошло с нагнетательным шлангом (от насоса к рейке), но там я просто долил до уровня и доехал до сервиса 20 км, ушло полбачка жидкости. Кто понимает принцип действия, почему с нагнетательного шланга жидкость просто подтекает, а с обратки (где по идее не должно быть давления) вылетает мгновенно?

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #402
    Цитата Сообщение от Denis 38 Посмотреть сообщение
    почему с нагнетательного шланга жидкость просто подтекает
    потому что негерметичность была в том случае небольшая


    Цитата Сообщение от Denis 38 Посмотреть сообщение
    где по идее не должно быть давления
    ну как же. а куда поступающему потоку уходить. будет давить также, как на входе
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Пользователь (132)
    Сообщений: 63
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.12.2012
    #403
    поступающему потоку,думаю, как раз есть куда уходить - в бачок. Вот это и удивляет. Получается так, что с нагнетательного через негерметичность, жидкость вытекает только при критических нагрузках - при сработках клапана в крайних положениях к примеру. А вот обратка стало быть своим постоянным потоком тоже во что-то упирается. Возможно это деталь 96626620, которая устанавливается на входе обратки в бачок.

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #404
    когда у меня этой зимой вытекла вся жижа из ГУ. порвало подачу.
    решив не рисковать, поменял оба.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


  5. Пользователь (132)
    Сообщений: 63
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.12.2012
    #405
    Добрый день коллеги!
    Не было времени написать, но всё же думаю,что есть интересный нюанс в устройстве гидроусилителя руля, поэтому надо рассказать об этой особенности. Ранее, я писал о том, что при негерметичности шланга обратки, жидкость вытекает из системы стремительно, как будто под давлением (хотя откуда ему взяться в обратной магистрали). Я снял шланг обратки и обнаружил внутри него металлический жиклёр, то есть жидкость из рейки попадает сперва в шланг диаметром 8 мм и на её пути возникает сужение где-то до 3 мм. Отсюда и давление в обратной магистрали. Самое интересное в том, что я заказал оригинальный шланг, и когда получил его, в нём этого жиклёра не оказалось! Вся линия возврата масла из рейки в бачок одного диаметра. Установив такой шланг, разницы в работе гидроусилителя не обнаружил. Отсюда следует два вывода. 1. Завод-изготовитель упразднил жиклёр из конструкции. 2. В случае негерметичности шланга обратки можно удалить жиклёр (для снятия давления в системе) и восстановить его куском обычного маслобензостойкого шланга с хомутами.

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #406
    Denis 38, возникает вопрос, зачем жиклёр был.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #407
    ferio, ну логично предположить что для ограничения мощности
    У водителя должна быть возможность удержать руль при выходе рейки из строя. Не редко когда руль сам выворачивается в одну сторону до упора
    Если что предположение
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Пользователь (132)
    Сообщений: 63
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.12.2012
    #408
    Жиклёр на сбросе в бачёк возможно являлся успокоителем жидкости, чтобы масло не фонтанировало и не возникали пузыри и пена. Но без жиклёра всё работает нормально. Как вариант, GM пришёл к выводу что данный элемент лишний в конструкции

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #409
    Товарищи.
    Подтекал шланг высокого давления. Съездил в сервис, там сняли узел (3 шланга), с ним уехал в рвд компанию, там за 20 минут произвели ремонт шланга.
    Вернувшись в сервис, установили обратно узел, залили новую жижу dexron 6. Воздух выгоняли.
    Выехал с сервиса, проехав метров 500, почувствовал очень жёсткий руль, едва в поворот зашёл. Вернулся обратно в сервис, открыли капот и увидели что жижу расплескало немного под капотом. Также покрутили руль в крайние положения.
    Уехал - руль стал легче крутиться, но местами чувствуется небольшое сопротивление. Также появился вой ГУРа, едва руль задеваешь на низкой скорости и он начинает выть.
    В сервис обратно не собираюсь ехать, т.к. там дали совет "залей dexron 3, все дело в нём".

    В чем проблема? Воздух все ещё в системе? Клапана ? Насосу хана или рейке? Или вовсе шланг высокого давления виноват? Или криво что-то установили сервисмены?

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #410
    С сечением не прогадали?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 313940414243 ПоследняяПоследняя