Страница 1 из 200 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1991

Тема: Наши ДТП

  1. Завсегдатай (992)
    Сообщений: 203
    Авео ЛТ Седан МТ + 2 Пакета. Дождался :)
    В клубе с 19.04.2012
    Адрес: город-герой Новороссийск
    #1

    Наши ДТП

    Я не первый на этом ресурсе попадаю в ДТП, поэтому предлагаю создать тему про это...
    Давайте будем тут постить фотки, рассказывать кто как и где, помогать друг другу и сочувствовать...


    Первые действия водителя при ДТП

    1. При ДТП водитель обязан:
    - немедленно остановить автомобиль (не трогать с места);
    - включить аварийную сигнализацию.

    За сокрытие с места происшествия предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от года до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток. При этом административный арест считается более тяжким наказанием, поэтому при отсутствии отягчающих обстоятельств правонарушитель будет лишен водительских прав.

    Убрать машину до приезда ГИБДД можно только в крайнем случае, если движение других транспортных средств невозможно. Для этого надо предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия.

    2. Оказать первую неотложную помощь пострадавшим, вызвать им Скорую, в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном транспорте в больницу.

    Правила дорожного движения обязывают водителя в случае необходимости доставить пострадавших в больницу на своем автомобиле (наказание за неоказание помощи - до 1 года лишения свободы), после чего надо вернуться на место ДТП. Но на практике те же действия могут быть расценены как оставление места происшествия, за что по КоАП предусмотрено до 15 суток ареста или лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет.
    Представляется целесообразным до отъезда в больницу с пострадавшим заручиться показаниями и координатами очевидцев или сообщить в полицию по телефону о своих предполагаемых действиях.

    3. Выставить знак аварийной остановки. Сообщить о случившемся в полицию.
    Записать фамилии и адреса очевидцев. Записать координаты и номера полисов ОСАГО других участников ДТП.
    В сложных ситуациях связаться по телефону со своей страховой компанией.

    4. В случае, если вы НЕ являетесь виновником аварии (или виновник не определен) и вы хотите в дальнейшем получить возмещение по полису ОСАГО виновника, надо заполнить бланк извещения о ДТП, выданный страховщиком. Бланк рассчитан на заполнение водителями двух транспортных средств, причастных к ДТП. На бланке до прибытия инспектора можно нарисовать примерную схему расположения автомобилей.
    Если возмещение планируется получать по КАСКО (независимо от того виновник вы или нет), заполнять бланк извещения не обязательно.

    5. Следует обратить внимание и сохранить следы и предметы, относящиеся к происшествию. После прибытия инспектора ГИБДД следует сообщить ему об этих следах и предметах и проследить, чтобы они были зафиксированы в протоколе.
    Составленный инспектором протокол и прилагаемую схему места происшествия следует внимательно прочитать; при наличии замечаний - указать их в протоколе при подписании.
    Также необходимо проследить, чтобы в протоколе в перечне повреждений автомобиля было указано "возможны скрытые повреждения", если такие действительно возможны. Это потребуется для обоснования убытков в страховой компании.

    На месте происшествия водитель не обязан давать сотруднику ГИБДД ни устных, ни письменных показаний относительно своих действий в момент ДТП. Отказ от показаний можно мотивировать стрессовым состоянием и отсутствием возможности привлечь в настоящий момент к делу своего правозащитника (адвоката).


    бывает, что ущерб незначительный и можно всё оформить без сотрудников ГИБДД. Это возможно при наличии одновременно следующих обстоятельств:
    - вред причинен только имуществу;
    - ДТП произошло с участием двух автомобилей, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО;
    - участники аварии не имеют разногласий относительно обстоятельств и характера причинения вреда, которые зафиксированы в бланках извещений о ДТП.
    В случае оформления документов о ДТП без участия сотрудников полиции размер страховой выплаты не может превышать 25*тыс.*руб.
    Если в результате ДТП нет пострадавших, но сумма возмещения может превышать 25*тыс.*руб., водители, при взаимном согласии в оценке обстоятельств ДТП, составив схему происшествия и подписав ее, могут поехать на ближайший пост ДПС или в полицию для оформления происшествия.





    Начну с себя, вот, не далее как сегодня напротив работы:

    один олень собрал аж три машины: одну на в потоке (пятерку) и две припаркованных, одна из которых моя, вторая (девятка) моего коллеги (а также друга и кума)...
    Обидно пипец...
    Теперь во вторник за доками в ГАИ и потом в страховую, о развитии событий расскажу...
    Дай Бог нам тут отмечаться пореже...
    Последний раз редактировалось ТаварищЪ; 29.11.2013 в 15:55. Причина: добавил полезной инфы и закрепил пост
    С уважением,
    Сергей.
    мой блог


  2. Завсегдатай (492) Аватар для GaFF
    Сообщений: 232
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.08.2012
    #2
    Как ножом по сердцу =( очень жалко машинку. Сочувствую, выложи фотки как всё отрихтуешь

  3. Гуру (3483) Аватар для БОЦМАН
    Сообщений: 673
    Авео 2012 LTZ Седан МКПП (blue-silver metallic)
    В клубе с 27.07.2012
    Адрес: Kiev
    #3
    Цитата Сообщение от GaFF Посмотреть сообщение
    Как ножом по сердцу =( очень жалко машинку. Сочувствую, выложи фотки как всё отрихтуешь
    Прими сочувствие.

  4. Ветеран клуба (1191) Аватар для Takymi
    Сообщений: 667
    Авео ЛТ Хэтчбэк + 2 пакета
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Питер, Фрунзенский р-н, Загребский бульвар)
    #4
    оу...козёл ! сочувствую!
    Последний раз редактировалось Su47; 01.09.2012 в 13:17. Причина: мат офф
    Думай! прежде чем говорить!

    http://emem.ru/WoT/stat/6635469/tanks-bn96f6.jpg

  5. Местный (450) Аватар для калиныч
    Сообщений: 146
    Авео ЛТЗхетчбек синий
    В клубе с 25.07.2012
    Адрес: кимры 69
    #5
    Лучше бы эти олени столбы бодали.Сочуствую

  6. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #6
    Никогда не был, и бог сохранит такие ситуации обойдут меня стороной, но вам очень сочувствую, не знаю как вы, но я бы наверное там как минимум крыл трехэтажным матом начем свет стоит, в общем я был бы в ярости это мягко сказано.


  7. Завсегдатай (492) Аватар для GaFF
    Сообщений: 232
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.08.2012
    #7
    Цитата Сообщение от БОЦМАН Посмотреть сообщение
    Прими сочувствие.
    ээээ, сплюнь я то тут причем просто у меня тоже синий седан.Зачем меня то цитировать.

  8. Новичок (50) Аватар для Anders
    Сообщений: 25
    Chevrolet Aveo LT Седан
    В клубе с 29.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Вот же олени( Надеюсь, все тебе быстро сделают. Сам месяц назад где-то попал в мелкое ДТП. Парень на Гольфе чирканул своим задним правым крылом левую сторону моего бампера... Обидно очень...

    Вложение 5490 Вложение 5491

  9. Завсегдатай (492) Аватар для GaFF
    Сообщений: 232
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.08.2012
    #9
    Храни, вас всех Бог! покидаю темку немогу на это спокойно смотреть =(


  10. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 367
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #10
    Вложение 5492 дочка в арматуру уперлась
    Последний раз редактировалось zzzlobnyj_horek; 05.10.2012 в 09:48.


 
Страница 1 из 200 1231151101 ... ПоследняяПоследняя