Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 187
  1. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #111
    Итак, проблему забороли.
    КЗ в нагревательном элементе термостата, что выбивало предохранитель (10А)
    Заменил термостат+предохранитель, стерли ошибки. Красота
    Спасибо мужикам из опеля.

    P.S. Т к выбило предохранитель, на новых датчиках ничего не менялось.
    Благодаря тому, что появился чек, быстро локализовали проблему, т к цепь питания ДМРВ и многострадального нагревательного элемента одна.
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #112
    Если хотите решить проблему нормально и надолго, то тут прост рецепт, установка
    холодного термостата на 92гр и перепрограммирование эбу с корректировкой ошибок
    и включению вентилятора в диапазоне 100-96гр. Ни каких в дальнейшем проблем с нагревателями
    в термостатах и коротких замыканий, снижается нагрузка на систему охлаждения и подливаем жизнь
    прокладкам теплообменника, и пластиковым частям системы охлаждения, и температура масла
    в двигателе снизится и в акпп, что только во благо для агрегатов. Только за август-сентябрь
    доработали около 15 машин таким способом, а за прошлые года уже и не вспомнишь сколько
    переделали машин.

  3. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #113
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если хотите решить проблему нормально и надолго, то тут прост рецепт, установка
    холодного термостата на 92гр и перепрограммирование эбу с корректировкой ошибок
    и включению вентилятора в диапазоне 100-96гр. Ни каких в дальнейшем проблем с нагревателями
    в термостатах и коротких замыканий, снижается нагрузка на систему охлаждения и подливаем жизнь
    прокладкам теплообменника, и пластиковым частям системы охлаждения, и температура масла
    в двигателе снизится и в акпп, что только во благо для агрегатов. Только за август-сентябрь
    доработали около 15 машин таким способом, а за прошлые года уже и не вспомнишь сколько
    переделали машин.
    это всё здорово, но далеко, Максим до Вас )))
    Прокладки заменены, корпус, патрубки... на мой век хватит
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.04.2012
    #114
    здравствуйте,подскажите ошибка 89 горит постоянно-вердикт официалов:
    требуется замена клапана изменения геометрии заслонок в впускном коллекторе с приводом в сборе!111
    что это)))артикул не указали,сказали цена 7700

  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #115
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Просмотрел, прозвонил.. обрыва не выявил (((
    Термоэлемент на термостате показывает ~35 Ом
    Это норма для рабочего элемента или он кончился у меня?

    Просто уже голова квадратная, куда смотреть где проблему искать...
    Вроде около 15 Ом должно быть, а там хз.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  6. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #116
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Вроде около 15 Ом должно быть, а там хз.
    Привет, Кот ))
    Я уже давно эту проблему заборол, отписывался по ней. Термостат поменял, КЗ в элементе нагревательном
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  7. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #117
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Привет, Кот ))
    Я уже давно эту проблему заборол, отписывался по ней. Термостат поменял, КЗ в элементе нагревательном
    Здоров пермяк-))) Это я для себя-))) Тут пару раз странность была просто. Вроде все потребители отключены типа кондера печки и тд и тп. а при запуске движка карлсончик включался сразу, хотя движок холодный вот и думаю чаво могло быть.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  8. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #118
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Здоров пермяк-))) Это я для себя-))) Тут пару раз странность была просто. Вроде все потребители отключены типа кондера печки и тд и тп. а при запуске движка карлсончик включался сразу, хотя движок холодный вот и думаю чаво могло быть.
    ответил в личку )
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #119
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    ответил в личку )
    ага читнул уже-)))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео LTZ Седан
    В клубе с 25.01.2015
    #120
    Всех приветствую.
    У меня такая ситуация:
    Около 2-ух месяцев назад у меня пару раз появилась Error 96, потом прекратила. И вот уже почти неделю каждый день появляется эта ошибка. При появлении OBD2 сканер никаких ошибок не читает. Единственное, я пару раз замечал, что при появлении ошибки начинает работать вентилятор радиатора. Сегодня при появлении ошибки температура охлаждающей жидкости продолжила расти до 109 гр.ц., обычно при 103 уже включается вентилятор и температура падает.
    Какова последовательность действий диагностики в моем случае при наличии ELM327 OBD2 v2.1?


 
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя