Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128
  1. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #21
    Цитата Сообщение от HiTack Посмотреть сообщение
    Был с этим вопросом у ОД. Такая же история со скрипом. Это не устраняется, такова работа наших задних амортизаторов. Скрипит упорная резина в амортизаторе. Как то так...
    хотя принцип отбойника такой же, как на крузе и на астре J.........

  2. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #22
    Цитата Сообщение от HiTack Посмотреть сообщение
    Был с этим вопросом у ОД. Такая же история со скрипом. Это не устраняется, такова работа наших задних амортизаторов. Скрипит упорная резина в амортизаторе. Как то так...
    Нде, но ведь не было его 12 тысяч км, а вдруг два дня назад появился, да еще такой что огонь

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

    Ребят, возможно это конечно так и заду ано что мол скрип это нормально, но мне думается новое авто прошедвшее 12 тыщ, не должно скрипеть как старый уазик 82 года.Я в общем-то на авто в крым ездил, в салоне кроме меня было 4 взрослых человека, и в багажнике килограмм 60-70, и нигде, никогда не было никакого скрипа!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

    http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=499.0-кстаи вот у корсы схожая тема, у а нас ходовки одинаковые

  3. Авеовод (2403) Аватар для Pascal
    Сообщений: 362
    Авео ЛТ автомат Седан (1ый пакет)
    В клубе с 21.02.2012
    Адрес: Ногинск
    #23
    У меня такое сегодня проявилось, когда сзади сидело 3 человека и при проезде по неровностям, отвоатительный скрип резины...Скоро ТО-1 скажу ОД может разберуца

  4. Завсегдатай (925) Аватар для HiTack
    Сообщений: 242
    Aveo Sedan LT+1 5МКПП
    В клубе с 02.03.2012
    Адрес: Нижний Новгород/Дзержинск
    #24
    Вообще на ТО-1 тоже хотел ещё раз сказать, чтоб всё таки глянули. У меня тысячи на 3 первый раз заскрипело, когда поехали на природу отдыхать. Багажник забитый, плюс 2 человека и маленький ребёнок сзади.. НА ТО-0 Задавал этот вопрос..
    Если ктото найдёт решение данной проблемы - отпишите.

  5. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #25
    Один чувак с форума корсы решил так:
    Кароче истирична смиялсо седня когда после проделывания следующих операций:
    1) снял заднее правое колесо
    2) снял локер
    3) подложил поролон под коробку рядом со амортом (хз чёэто) исключив возможный стук об арку
    4) сильно подергал колесный диск вверх несколько раз - услышал знакомый бесящий меня звук
    5) опустил до конца вниз отбойник оголив шток амора, и снова сильно подергал диск вверх несколько раз - ни звука
    6) подвигал отбойник (ессно он двигался вместе с пыльником) вверх-вниз по штоку, "наблюдая" скрипящие звуки (типа как утка крякает - дочь прикололась)
    7) смазал обильно шток и чашку опоры куда входит отбойник литолом, аккуратно с вращением подвигал отбойник по штоку - все скрипящие звуки исчезли
    8) поставил отбойник как положено вверх и снова подергал вверх диск - ТИХО!
    9) поставил все на место и поехал......
    НЕ УСЛЫШАЛ НИКАКИХ БРЯКАНИЙ - ТИХО

    ВЫВОД имхо: изначально шток амора имел смазку и отбойник при сжатии на кочках ходил по нему "как по маслу", или что то в этом роде. Но при постепенном попадании влаги и грязи в зазор между штоком и отбойником (а это у нас легко, что я кстате и наблюдал на штоке, удалив со штока прикипевшие наросты грязи), изменяются условия трения в этой паре и появляется скрип. Неудивительно, кто-то выше уже замечал, что скрип или брякание усиливается в сырую погоду, а когда сухо, то звуки исчезают - вода попадает в зазор отбойник-шток, усиливая скрип. Но когда мы смазываем шток литолом (или вд), то нормализуем работу пары трения и все ОК. Смею далее предположить, что это просчет конструкции амора, т.к. вода+грязь легко попадает на шток сверху, что исключено в других конструкциях амортов, где отбойник надежно защищен от попадания влаги сверху (просто он находится уже внутри пыльника).

    РЕШЕНИЕ: в принципе их наверное 3 варианта, в порядке усложнения.
    1) раз в год, или по мере необходимости, поднимать домкратом колесо и опустив отбойник с пыльником вниз сначала очистить и затем смазать шток литолом или другим вазелином. (кстате я так и сделал с другим колесом)
    2) обеспечить изоляцию верхней части отбойника там где он входит в опору, есть 2 варианта:
    - обмотать это соединение чемто герметитизирующим, типа изоленты или хз знает еще чем
    - снять ам, опору с него и подобрать и надеть типа манжеты на опору с заходом на верхнюю часть отбойника (ну это уже для матёрых)
    3) самое крутое - изменить материал или конструкцию отбойника чтоб такой хери больше не было ваще!!!
    И если дилеры об этом уже все знают то какого йуха это не включено в ТО? А ведь еще у народа бабки собирают, типа "нада амортизатор бы поминять, да лучше бы в паре".
    Другие рекомендуют промазать номера : 2 18 19 21
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71515329.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	5564


  6. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #26
    Кстати есть вариант что это трется тросик ручника под днищем

  7. Завсегдатай (492) Аватар для GaFF
    Сообщений: 232
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.08.2012
    #27
    эх у меня скрипит пластик в районе заднего подстаканника между сидений на кочках, уже во многихтемах писал , некто так и не сказал как устранить или хотябы вскрыть пластик ( дёргать боюсь, вдруг сломаю )

  8. Местный (1066) Аватар для alex84nvkz
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан, автомат, + зимний пакет
    В клубе с 25.06.2012
    Адрес: KEMSKA VOLAST))
    #28
    А я наблюдаю скрип даже когда а/м стоит на месте и плавно начинаешь вращать колеса... так что впринципе звук мне кажется сзади идти не может.

    p/s есть подозрение на опорные подшипники передних амортизаторов...

  9. Гуру (4206) Аватар для in dub
    Сообщений: 512
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: СПб
    #29
    Мож это пассажиры скрипят?)))))))))ыыы


  10. Пользователь (270) Аватар для Dmitry
    Сообщений: 48
    Aveo LT + 2 packs + люк
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Moscow
    #30
    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    Появился, пару дней назад, примечательно что если еду то не скрипит, стоит сзади кому либо сесть, то скрип появляется, скрип противный резиновый.В сервисе скзали что мол что-то с сайлент блоками скорее все, ок, хорошо промазал их силиконовой смазкой, и сверху все швы обмазал саледолом, стало капельку лучше, но все равно скрипит мамане горюй, пробег авто 12 тыщ км, что это может быть, кто сталкивался и как это можно лечить???Любопытно что если авто покачать сзади то скрип не слышен.
    Оч растоился, авто-то новое, и тут такая бодяга, буд-то в девятке или а грузовике советском едешь, где все скрипит на неровностях
    очень похоже на сайлент блоки, проверьте.
    Главное - это научиться управлять ситуацией...


 
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя