Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1

    Платные стоянки или бесплатный двор?

    Кто где оставляет на ночь? И почему?
    Я сначала думал - нужно думать куда ставить, узнавал где сколько стоит. В итоге на платной стояла только первые 3 дня, пока номера получал. Потом во дворе. Опасаться что уведут - нет, поцарапуют, как-то не волнует - есть страховка. А отдавать минимум 1,5к за то кусок земли, который и так можно занять - не мой выбор. Другой вопрос, если за двро приходится сражаться, то можно подумать, но и в этом случае безвыходных ситуация не бувает.

  2. Местный (330) Аватар для Anton 42ru
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ+1пакет Седан
    В клубе с 23.08.2012
    Адрес: Кемерово
    #2
    Я ставлю во дворе т. к. до гаража оч далеко, ближайшая стоянка в двух остановках, во дворе пока место есть))) да и удобно, особенно с детьми когда машина под окном.

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #3
    Секретки на колёса купите

  4. Местный (362)
    Сообщений: 116
    Aveo LT sedan
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    Если бы парковка была в минутах 5-10 (ну хоть 15-ти) пешком, не пожалел бы 2-3 тыщ в месяц за парковку. Плюсы: 1.всегда и в любое время у твоей машины есть место, 2. хоть какая-то но охрана (по крайней мере никто не кинет в твою машину с 10-го этажа бутылку пива).
    Ну а так как все ближайшие парковки это минут 20-30 пешком, выбора нет как во дворе в любую щель залезать.

  5. Завсегдатай (992)
    Сообщений: 203
    Авео ЛТ Седан МТ + 2 Пакета. Дождался :)
    В клубе с 19.04.2012
    Адрес: город-герой Новороссийск
    #5
    Цитата Сообщение от Ilja-spb Посмотреть сообщение
    Ну а так как все ближайшие парковки это минут 20-30 пешком, выбора нет как во дворе в любую щель залезать.
    У нас в городе, в центре парковок нет как класса, гараж фиг знает где, так что особо выбора нет... но если-б была под боком стоянка или гараж ставил-бы там.
    С уважением,
    Сергей.
    мой блог

  6. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    У нас рядом общага, а там живут пацаны с орлиными.... Нет, не носами( толерантность, понимаете ли...), а взглядами. Они свои "чорний- чорний" "танированный машин" бросают где попало и как попало. Даже не обьяснить, что свои арбузовозы надо по-человечески ставить. Короче, стоянка в 10мин пешком , 2600р\машиноместо. У меня две машины, но альтернативы не вижу. Жалко конечно.....

  7. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #7
    Стоянка в 5 минутах от дома) абонемент 1200 Но что то даже так ходить влом, ставлю под окнами
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  8. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #8
    Ставлю во дворе. Ставил там Марк, ставил Мегана, теперь ставлю Авео. Место прямо под окном(живу на 1-м этаже). Стоянка недалеко, стоит 1300 в месяц, но сигналка ловит только в 50 метрах от стоянки, т.к. много помех в этом месте. Таким образом пропадает смысл автозапуска, все равно зимой морозиться в холодной машине придется. Только если по будильнику заводить, что не всегда удобно. Сторожами на этой стоянке работают старые деды, которых трезвыми еще ни разу не видел)))) На стоянку можно зайти-выйти в любое время кому заблагорассудится, из будки они выходят только чтобы деньги взять. Да и ответственности они, по сути, не несут никакой за авто. Так что давать деньги только за то, чтобы у машины было место я не готов. А во дворе шикарно стою - когда захотел завел, если с запуска не заведется, то можно по быстрому выскочить и запустить мотор с ключа, а потом спокойно идти домой пить чай и собираться на работу. Таким образом очень экономлю время и здоровье(не мерзну в холодной машине пока грею ее). Но это у меня такие условия хорошие, что и под окном, и место свое есть во дворе. На предыдущем месте жительства ставил машину на стоянку, т.к. из дома брал брелок, да и сторожа были ответственные там. Плюс большая собака-кавказец, которая стерегла тачки в ночное время и патрулировала территорию стоянки. Там было за что деньги отдавать.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********


  9. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #9
    Интересная тема, думаю поставить сигналку за 10-15тыр. и секретки, и бросать под окном, или все-таки отдавать по 2-3тыр за стоянку но вставать на 10-15мин раньше и гулять под дождем.
    Момент спорный т.к. во дворе сам не раз видел, как дети бегают и кидаются яблоками и бывало попадают по машинам, потом голуби эти на проводах уххх....
    Ну, а стоянка, отдельная тема, там друг ставит машину, был там 5-6 раз, охранника видел только через форточку сторожки, жрущего лапшу и тырящего в телек, но на ночь вроде ворота закрывают.

  10. Вице-Авеовод (1861) Аватар для Колян
    Сообщений: 119
    Kia Cerato 2014, 1.6 AT, Premium
    В клубе с 15.08.2012
    Адрес: Королёв
    #10
    Ставлю под окнами,так как рядом нет стоянки.Есть гаражи,но все заняты(сдаются в аренду).Когда была дэу нексия-вообще не парился,а после покупки нового авешки стал замечать,что чаще подхожу к окну,чтобы на машинку глянуть)))


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя