Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2012
    #1

    Защита картера

    Привет!
    Народ, подскажите, в салоне предлагают ставить доп защиту картера, типа толще металл, минимум отверстий=защищенный двигатель.
    Скажите из опыта нужно ли ставить его или нет. как с родной перфорированной защитой ездится?

  2. Авеоводуус (398)
    Сообщений: 463
    Авео ЛТЗ Седан о155тт 26
    В клубе с 31.05.2012
    #2
    не поверишь через перфорацию мухи и камюшки не чего не портят)))) а из опыта любая защита не помогает от скалы)))

  3. Гуру (5671) Аватар для Ермак
    Сообщений: 1,580
    белый Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: CAO Москва
    #3
    Цитата Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Народ, подскажите, в салоне предлагают ставить доп защиту картера, типа толще металл, минимум отверстий=защищенный двигатель.
    Скажите из опыта нужно ли ставить его или нет. как с родной перфорированной защитой ездится?
    надеюсь на седане ты не будеш лазить по буеракам!!!!!!

  4. Местный (362)
    Сообщений: 116
    Aveo LT sedan
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    Цитата Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Народ, подскажите, в салоне предлагают ставить доп защиту картера, типа толще металл, минимум отверстий=защищенный двигатель.
    Скажите из опыта нужно ли ставить его или нет. как с родной перфорированной защитой ездится?
    По желанию, я поставил, т.к. имел неудачный опыт, скорее даже удачный т.к. защита стояла.
    Что касается штатной, доверия не вызвала, что есть, что нет.

    В общем каждые советовать будет свое. Я за защиту, лишней не будет и не мешает.
    Ставить у диллера глупо, мне в салоне стоимость называли 5-6 тыщ, я же установил за 2500.

  5. Вице-Авеовод (4594) Аватар для steb51
    Сообщений: 848
    FORD KUGA 2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
    В клубе с 09.07.2012
    Адрес: Мурманск
    #5
    Цитата Сообщение от Ilja-spb Посмотреть сообщение
    По желанию, я поставил, т.к. имел неудачный опыт, скорее даже удачный т.к. защита стояла.
    Что касается штатной, доверия не вызвала, что есть, что нет.

    В общем каждые советовать будет свое. Я за защиту, лишней не будет и не мешает.
    Ставить у диллера глупо, мне в салоне стоимость называли 5-6 тыщ, я же установил за 2500.
    2500 не плохо, а где нашел??

  6. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #6
    Цитата Сообщение от steb51 Посмотреть сообщение
    2500 не плохо, а где нашел??
    avtz.ru выбирай любую: сталь, алюминий, композит.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  7. Пользователь (390) Аватар для Val
    Сообщений: 84
    Авео ЛТ Седан Вологда
    В клубе с 20.06.2012
    #7
    Заводскую убрал. Вся в дырках, грязи много попадать будет. Тоненькая. Буераки тут не причем. В городе иногда приходится и на бардюрчики, для парковки залезать. Поставил сталь 2 мм, 1900=...... С теперешними дождями, моторной отсек чистый.

  8. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #8
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Заводскую убрал. Вся в дырках, грязи много попадать будет. Тоненькая. Буераки тут не причем. В городе иногда приходится и на бардюрчики, для парковки залезать. Поставил сталь 2 мм, 1900=...... С теперешними дождями, моторной отсек чистый.
    А как охлаждение мотора? Вентилятор чаще включается?

  9. Пользователь (390) Аватар для Val
    Сообщений: 84
    Авео ЛТ Седан Вологда
    В клубе с 20.06.2012
    #9
    Цитата Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
    А как охлаждение мотора? Вентилятор чаще включается?
    Как работала, так и работает. В жару даже не включался.[COLOR="Silver"]

  10. Новичок (291) Аватар для Богдан
    Сообщений: 25
    Авео ЛТЗ, Седан, Белый, МКПП.
    В клубе с 18.06.2013
    #10
    Цитата Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
    А как охлаждение мотора? Вентилятор чаще включается?
    Купил защиту за 2300р а потом в магазин опять вернул...
    1. технологические вырезы в штатном пыльнике несут, какую то роль... осморт, замена масла..
    2. мотор пылающий у авео, в +28 и выше при езде на 1й передаче (по гаражам, парковка, по неровностям и.т.п)...а это бывает...у всех...))), включается часто вентилятор...
    3. От грязи помогает немного пластиковый пыльник "убка" под бампером...но я мою низким давлением Керха мотор и то от пыли и засохших следов брызг.....чисто для эстетики подкапотного пространства...
    4. Спасти от больших повреждений сможет спору нет...!!!! Но когда Ты полезешь на авео по калдобинам первым делом начнешь цеплять передним бампером все кочки и буераки и слушать душераздирающие звуки!!!!...НЕУЖЕЛИ ТАК И БУДЕШЬ ПЕРЕТЬ ДАЛЬШЕ ПОКА НЕ ОТОРВЕШЬ БАМПЕР...а там да!!! уже и защита картера отработает свои кровные денежки....


 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя