Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #11
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Завышают конечно не проставками пружин... вылет штока этим не увеличишь, для завышения нужны проставки в месте крепления.. т.е. на стойку крепится проставка, а потом вся эта конструкция ставится в штатное место крепления

    а оно вам это надо???? вы не ошиблись с покупкой машины???

    ---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------


    шток бы вытянулся? или проставка разжала бы пружину? вы представляете как это скажется на подвеске, когда не подрессоренная масса окажется на "деревянном" креплении?

    ОТКУДА ТАКОЙ НАПЛЫВ ТАЗОВОДОВ?????
    ТАЗОВОДЫ как вы говорите 99% населения нашей необьятной страны, не сейчас дак до этого, это раз, во вторых шток аммортизатора вытянулся бы, вы когда машину на домкрате поднимаете колесо опускаясь вниз - вытягивает шток, причем я вам скажу прилично сантиметров так на 10. Тут точно так же, только резинка не дает сжиматься вноль пружине. Я вообще непонимаю чего орать если вы не провобовали? Если вы не вкурсе то технология запатентована, и придумал её инженер Хундай, а не абы кто. Только не спрашивайте почему их с завода не ставят

  2. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #12
    "Звук прохождения колдобин, стиральных досок, гравия
    - перестал быть с сопровождением звука, как будто
    пробивает подвеску" - а что, у Авео пробивает подвеску?
    Вот не пойму, зачем мешать подвеске работать? Не стоит, думаю, заниматься иллюзиями

  3. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #13
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    "Звук прохождения колдобин, стиральных досок, гравия
    - перестал быть с сопровождением звука, как будто
    пробивает подвеску" - а что, у Авео пробивает подвеску?
    Вот не пойму, зачем мешать подвеске работать? Не стоит, думаю, заниматься иллюзиями
    Во первых я никого не уговариваю, во вторых авешка не первый мой автомобиль и поверьте подвеску может и не пробивает, а звук такой имеется, а живу я в частном секторе, а дороги тут щебень и ещё раз щебень(не путать с гравием). Я до этого ездил на других машинах и ничего подобного не слышал, у брата KIA Cerato такая же ерунда. Чтоб не было сомнений у вас в исправности наших авто, у брата пробег меньше тыщи, у меня пробег 8 тыщ, но я загонял на диагностику и к дилеру и нет, на 3ех тыщах, ниче не нашли криминального. Конструкция такая видать у авто. Я незнаю может вы там по шоссе все время только ездите? До этого ездил на ВАз 2109, деу нексия, форд мондео, субару форестер. Наверно по русски это называется жесткая подвеска!?

  4. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #14
    Приходится и по щебню ездить, но никаких звуков, похожих на пробой, не наблюдается.
    Данные проставки применяются для исключения соединения витков пружин, которое чаще всего происходит на убитых просевших пружинах. На новом то автомобиле это зачем?
    Не от пружин звук, скорее всего идёт у Вас.

  5. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #15
    Может у меня уши слышат то чего не должны? Так то я понимаю что не от пружин, но эффект был и его не стало, я думаю это что то да значит. Да и вообще я их поставил чтоб машину поднять, а получил что получил.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Завышают конечно не проставками пружин... вылет штока этим не увеличишь, для завышения нужны проставки в месте крепления.. т.е. на стойку крепится проставка, а потом вся эта конструкция ставится в штатное место крепления

    а оно вам это надо???? вы не ошиблись с покупкой машины???

    ---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------


    шток бы вытянулся? или проставка разжала бы пружину? вы представляете как это скажется на подвеске, когда не подрессоренная масса окажется на "деревянном" креплении?

    ОТКУДА ТАКОЙ НАПЛЫВ ТАЗОВОДОВ?????
    И ещё я уже писал что в ненагруженном состоянии в пружине имеется 1,5 -2 см свободного расстояния между витком и установленной мной проставкой. Следовательно ничего разжимать не придеться. Кстати Проставки про которые вы говорите, как раз портят ходовые качества авто. И простите что я сначала купил авешку, а потом переехал в частный сектор. Приходиться приспосабливаться, на продаже авешки деньги терять не очень хочеться.

  6. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #16
    Вот напали же на человека! Пускай ставит, если хочет. Если есть что возразить, то приводите ссылки на информацию, почему так нельзя делать.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********

  7. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #17
    А кто нападает?) Я просто реально впервые услышал, что вставляя между пружин завысить можно Если человеку,что то нравится или он хочет это сделать, кто мы такие,чтобы его отговаривать?

    А + в этой теме то, что появился первопроходец, которому в будущем могут задавать вопросы по этой теме

  8. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #18
    Цитата Сообщение от ShakeThat Посмотреть сообщение
    А кто нападает?) Я просто реально впервые услышал, что вставляя между пружин завысить можно Если человеку,что то нравится или он хочет это сделать, кто мы такие,чтобы его отговаривать?

    А + в этой теме то, что появился первопроходец, которому в будущем могут задавать вопросы по этой теме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проставка.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	5725
    Ну а почему не возможно то? Смотрим на рисунок:
    1 Пружины в обычном рабочем положении Её величина А, расстояние между витками - а.
    2 Вывешиваем колесо на домкрате, пружина растягивается, вставляем между витками проставку размер которой а+2см
    3 Опускаем домкрат, все витки возвращаются к исходному размеру а кроме того в который вставлена проставка, его размер становится а+2 , ну может с небольшой поправкой на деформацию проставки, в итоге общая длина пружины тоже увеличивается на 2 см. Все просто и понятно. Прежде чем спорить можено немного подумать ;)
    Я не то чтобы за проставки или против, просто не люблю когда спорят не зная предмета

    ЗЫ чертить в автокаде как то влом потому накорябал в пейнте =_

  9. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #19
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проставка.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	5725
    Ну а почему не возможно то? Смотрим на рисунок:
    1 Пружины в обычном рабочем положении Её величина А, расстояние между витками - а.
    2 Вывешиваем колесо на домкрате, пружина растягивается, вставляем между витками проставку размер которой а+2см
    3 Опускаем домкрат, все витки возвращаются к исходному размеру а кроме того в который вставлена проставка, его размер становится а+2 , ну может с небольшой поправкой на деформацию проставки, в итоге общая длина пружины тоже увеличивается на 2 см. Все просто и понятно. Прежде чем спорить можено немного подумать ;)
    Я не то чтобы за проставки или против, просто не люблю когда спорят не зная предмета

    ЗЫ чертить в автокаде как то влом потому накорябал в пейнте =_
    Ну и для занижения их тоже используют!!!)) И я уже сказал, что просто впервую услышал об этом и сразу не поверил

  10. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #20
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проставка.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	5725
    Ну а почему не возможно то? Смотрим на рисунок:
    1 Пружины в обычном рабочем положении Её величина А, расстояние между витками - а.
    2 Вывешиваем колесо на домкрате, пружина растягивается, вставляем между витками проставку размер которой а+2см
    3 Опускаем домкрат, все витки возвращаются к исходному размеру а кроме того в который вставлена проставка, его размер становится а+2 , ну может с небольшой поправкой на деформацию проставки, в итоге общая длина пружины тоже увеличивается на 2 см. Все просто и понятно. Прежде чем спорить можено немного подумать ;)
    Я не то чтобы за проставки или против, просто не люблю когда спорят не зная предмета

    ЗЫ чертить в автокаде как то влом потому накорябал в пейнте =_
    судя по рисунку можно сделать маленький вывод: пружина становится более жесткой и как следствие от вставки "укорачивается". в том смысле, что полностью работает часть пружины без вставки. опять отсюда следствие ускоренная усталость металла в этих местах и соответствующие последствия. про время, которое потребуется до замены пружин особой разници не увидишь, наработка на отказ довольно большая. (как там пишут- ИМХО? моё мнение.)
    по поводу пробоя-возможно лязгают витки пружин при сжатии, а не случается непосредственно пробой. ведь на пружинах нецелендрической формы жесткость меняется от середины к концу пружины, как следствие соприкосновение витков и лязг.


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя