Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #21
    Я не технарь, но позволю высказать свое мнение. Проставкой вы увеличите -первоначально- высоту и ,ВОЗМОЖНО, жесткость. Однако, за счет "выключенного" проставкой участка пружины , нагрузка усилится на остальную рабочую часть. По моему мнению, это приведет к более быстрой и "сильной" усталости пружины, и, как следствие, вновь просадки. Т.Е. - кратковременный эффект нивелируется глубокой и необратимой "депрессией". Не проще заменить пружины на штатные пружины с большей жесткостью ( по крайней мере, на других моделях такие варианты предусмотрены)? Я не берусь судить о состоянии подушек , на которые опираются пружины( вряд ли их там нет), но , думаю, они тоже имеют повышенные шансы кончиться.

  2. Местный (1970) Аватар для Xenya
    Сообщений: 142
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 21.06.2012
    #22
    А звук пробоя подвески, может только звук, присутствует и у меня, когда езжу по "стиральной доске". Так что есть такое явление, я об этом писала в других темах

  3. Гуру (4206) Аватар для in dub
    Сообщений: 512
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: СПб
    #23
    Звук пробоя присутствует ,особливо когда проспекты пересекаешь по периферийным улицам,ловишь колейность накатанную в трех-четырех рядах,эдакая стиральная доска,и в этот момент ох как грюкает с правой стороны,со дня покупки так.....но я уже наездил 12500,уже подожду то1,вынесу им мозг...
    А по поводу проставок в пружины,так я согласен,что любые изменения в конструкцию некомпетентным образом влекут побочные и отрицательные реакции материала.В нашем случае металла.

  4. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #24
    Вот и посмотрим насколько долго мои пружинки будут жить, пока мне нравиться, тем более там ненастолько все печально насчет сжатия, проставка резиновая и она тоже сжимается, просто витки друг об друга теперь не бахают, ну и плюс сжатие поменьше все таки, машина меньше клюет.

  5. Местный (392)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.09.2012
    #25
    Помоему глупости, эти все ваши проставки, если и говорите про тазики, то вы реально зайдите на autolada.ru, почитайте форум, все давно поняли, что даже на нашем тазе проставки и вставки только портят машину в плане управляемости и тормозов(хочешь узнать свой таз с другой стороны: сними проставки), из схем понятно что при установке этих бирюлек пружина условно будет работать не 6 витками а 4-мя, да и в ЗР был как то тест этих безделушек на 2111, ничего хорошего они не дают, да и проседает машина также, жесткость пружины не изменилась, просто теперь вся нагрузка распределилась на оставшиеся витки.
    PS: Реально решит проблему можно только установкой более жестких или высоких пружин, напр. от дизельной версии (обычно более жесткие под более тяжелый двиг.) кот. естественно у нас не продается, ну и замена амов под них. Ну про клацать тоже есть темки, посмотрите на Хендай акцент там на пружинах на первых витках резиновые прокладки стоят кот. не позволяют пружине клацать когда витки соприкасаются друг сдругом))))и не мешают работать пружине.


  6. Местный (392)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.09.2012
    #26
    Хотелось бы дополнить, производились ли замеры до и после? если да то учитывалось ли, то чтобы правильно замерить "после" надо немного проехать, т.к. если вывесить и опустить машину то при ИСПРАВНЫХ аммо дор. просвет должен увиличиться на 1,5-2см. Автор учел что после установки этих вставок, он автоматически уменьшил ход подвески на сжатие, а следственно энергоемкость, да пусть не пробъет аммо но все пойдет на опру, кузов. А как зимой они себя будут вести? резина имеет свойство дубеть на морозе. В таком случае надо искать меньшее зло, хоть проставки под опору или пружину в зависимости от конструкции.

  7. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #27
    Zeliboba, все именно так как вы пишите, сначала был эффект увеличенного клиренса, но резинка никак не повлияла, было видно что пружина на место ещё не встала, так как резинка не доставала до нижнего витка, после поездки все вернулось на место.

  8. Местный (392)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.09.2012
    #28
    Ну тогда два пути:
    - резина с более высоким профилем(можно отыграть 1-2см) без особого ухудшения(зависит от резины, может и лучше стока быть при большем профиле) и вмешательств, мягче точно пойдет, да и диски целее будут.
    - проставки под опору стойки, или пружину если она отдельно(можно наверное покопать на форумах старого Авео, как они поднимали).

  9. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #29
    Резину шипованную не мог подобрать повыше, без изменения ширины. Хотел поставить на 205\70 r15 влезает(ставил мерял) до арок места остаеться достаточно, но запаса для наледи на подкрылках совсем не остаеться(буквально пол сантиметра от резины до подкрылков(или брызговиков). 195\70 и выше резина идет для микроавтобусов уже т.е. она жестче(индекс нагрузки примерно по 900кг на колесо) что плохо повлияет на пятно контакта. 205\65 r15 - смысла нет поднимать машину на пол см и так увеличивать ширину покрышки. Думал ещё на R16 че нить поставить, но в итоге остановился на штатном размере r15 195\65(зима) и r16 205\55(лето).

  10. Местный (190)
    Сообщений: 174
    Авео ЛТЗ Седан черный
    В клубе с 17.09.2012
    Адрес: Москва
    #30
    Недавно побывав на трассе понял, что для лучше управляемости надо поставить проставки!!!
    http://www.eibach.ru/?id=234, ну и соответственно другие пружины http://www.eibach.ru/?id=1407

    кто кроме автора топпика, это делал?


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя