Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78
  1. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #11
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    барабаны на задние колёса ставят по одной причине - чтоб они раньше передних "не больше" тормозили - ибо при торможении на не спортивных версиях таких (лёгоньких машин, как наша) подвесок жопа сильно поднимается, а перед (как раз за счёт дисков).. - из за абс в юз не уйдёт, но закрутить может - если самому диски в зад колхозить..
    Барабаны на задних колёсах стоят потому, что раньше они стояли везде, потом придумали дисковые, стали ставить их сначала на переднюю ось потому что ее можно сильнее тормозить и она не будет юзить, бо нагрузка на передок большепри торможении, да и движок опять же прижимает немного. потом в нормальных домах лондОна и парижу диски стали ставить на обе оси, например вольво, ну а там где сзади остались барабаны, так это исключительно для удешевления, и никаких плюсов по сравнению с дисками у них нет, кроме ресурса колодок. Задача тормозов-тормозить, и диски делают это эффективнее, но барабаны дешевле.


  2. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #12
    Цитата Сообщение от Takymi Посмотреть сообщение
    ну суть дисковых задних тормозов улучшить тормозные свойства! почему их ставят на мощные авто или на заряженые версии, т.к. с возростанием мощности, увеличивается скорость и ускорение, и что бы всё это успеть остановить у стены или перед попой др. авто, ставят везде дисковые, иногда увеличивая диаметр, ещё делают керамические и т.д.

    а на обычную ставить для понта? ну если денег много! Понимаю если хороший тюнинг и она снимается для обложек и на участие есдиет, а для повседневки нах!
    Остановить это всё под силу и стоковым тормозам (по крайней мере, в нашей тормоза великолепны). Проблема в том, что при повторяющемся в короткий промежуток времени интенсивном торможении стоковые тормоза перегреются. Ведь торможение - это преобразование кинетической энергии в тепловую. Соответственно для того, чтобы передние диски не перегревались в силу малой степени участия задних тормозов в торможении, добавляются задние диски. Если с перегревом и так справиться не удаётся - увеличивают диаметр тормозных дисков.

  3. Ветеран клуба (1191) Аватар для Takymi
    Сообщений: 667
    Авео ЛТ Хэтчбэк + 2 пакета
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Питер, Фрунзенский р-н, Загребский бульвар)
    #13
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Остановить это всё под силу и стоковым тормозам (по крайней мере, в нашей тормоза великолепны). Проблема в том, что при повторяющемся в короткий промежуток времени интенсивном торможении стоковые тормоза перегреются. Ведь торможение - это преобразование кинетической энергии в тепловую. Соответственно для того, чтобы передние диски не перегревались в силу малой степени участия задних тормозов в торможении, добавляются задние диски. Если с перегревом и так справиться не удаётся - увеличивают диаметр тормозных дисков.
    ну я и говорил, что нашу и стоковых вполне хватает! но вот вдруг из него своей решил сделать хот-хэтч авео))) и поднять мощность до 250л.с. примерно, приходится применять дисковые тормаза + увеличиного диаметра, увеличивать жесткость кузова, усиливать подвеску и т.д.
    Думай! прежде чем говорить!

    http://emem.ru/WoT/stat/6635469/tanks-bn96f6.jpg

  4. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #14
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    программу мотора изменяют и перешивают, а абс не смогут?)))

    узаконивание по желанию
    Ну начнем с того, что нынешний мозг Авео пока не трогают насколько мне известно. Максимум диагностика или перезаливка родной программы. В калибровки никто не залезает, т.к. нет опыта. А уж по перепрограммированию блока АБС мастеров думаю вообще нет. Ведь там надо не просто Крузовскую прогу залить, а именно на нашу машину, с ее характеристиками тормозной системы и развесовки. Т.е. писать программу по новой. Так что без кроилова - никуда.

    А про узаконивание - внесение изменений в тормозную систему вообще не допустимо без специального разрешения НАМИ. И соответственно езда на переделанной машине незаконна)

  5. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #15
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Остановить это всё под силу и стоковым тормозам (по крайней мере, в нашей тормоза великолепны). Проблема в том, что при повторяющемся в короткий промежуток времени интенсивном торможении стоковые тормоза перегреются. Ведь торможение - это преобразование кинетической энергии в тепловую. Соответственно для того, чтобы передние диски не перегревались в силу малой степени участия задних тормозов в торможении, добавляются задние диски. Если с перегревом и так справиться не удаётся - увеличивают диаметр тормозных дисков.
    +1 Думаю на спортягах дисковые тормоза именно из-за улучшенного охлаждения. Разницу думаю никто из нас не увидит если поставить назад дисковые, не тот у нас уровень профессионализма, иначе мы бы не сидели на этом форуме. Поэтому если хочется приложить куда нить деньги в машину (это неистребимо у бывших владельцев ваза) - лучше или шумку сделать, или резину поменять.


  6. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #16
    Я одного не понимаю, что у кого-то не работают тормоза, или плохо тормозиться. Если все хорошо работает зачем, себе такой геморрой устраивать, за эти деньги уж лучше что-то полезное установить, доделать, доработать.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  7. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #17
    Цитата Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того, что нынешний мозг Авео пока не трогают насколько мне известно. Максимум диагностика или перезаливка родной программы. В калибровки никто не залезает, т.к. нет опыта. А уж по перепрограммированию блока АБС мастеров думаю вообще нет. Ведь там надо не просто Крузовскую прогу залить, а именно на нашу машину, с ее характеристиками тормозной системы и развесовки. Т.е. писать программу по новой. Так что без кроилова - никуда.

    А про узаконивание - внесение изменений в тормозную систему вообще не допустимо без специального разрешения НАМИ. И соответственно езда на переделанной машине незаконна)
    Уже есть калиброванные прошивки для мотора ;) Про программы ABS и совместимость с другими моделями - разговор вилами по воде.

  8. Ветеран клуба (23935) Аватар для mastervictor
    Сообщений: 10,088
    Мокка-как следствие тяжелой жизненной ситуации!
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Краснодар(почти)
    #18
    Цитата Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
    А про узаконивание - внесение изменений в тормозную систему вообще не допустимо без специального разрешения НАМИ. И соответственно езда на переделанной машине незаконна)
    кто бы говорил?!!!Ранее тебя это не останавливало!!!;)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

    [QUOTE=Тотен;63738(это неистребимо у бывших владельцев ваза) - лучше или шумку сделать, или резину поменять.[/QUOTE]

    + много!
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )

  9. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #19
    А я и не говорю, что это меня бы остановило) Я просто объясняю подводные камни)

  10. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #20
    Я могу ошибаться, но кажется на некоторых версиях американских Соников есть дисковые задние тормоза. Если ошибаюсь - поправьте.


 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя