Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #11
    Берем: На выбор - баранину или свинину.
    Режем кусками под шампур (крупными, иначе мясо высохнет)
    - Лук кольцами. Внимание, тут лука нужно как можно больше.
    - помидоры. Обычные свежие. квадратиками. Где-то 4-5 небольших на кило.
    - Петрушка. побольше. (можно еще укроп, кинзу итд. кому что по вкусу)
    - Лимон. 1 большой на 1 кг.
    - соль, перец итд.
    - заливаем МИНЕРАЛКОЙ с Газом.
    - хорошо перемешиваем и ставим на пару часов под гнет (можно на ночь).

    ЗЫ. Можно уксуса добавить - но по мне - он только портит вкус мяса.
    ЗЫЫ. Есть один полезный совет. Если вам на шашлыки через час- полтора, а мясо хочется замариновать - добавляем в мясо пюре 1 большого киви (на 2-3 кг). Только мариноваться такое мясо должно не более 2 часов. Иначе - будет каша.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  2. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #12
    Отличная тема)))
    Аппнем)

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #13
    Уксусы - лимоны в шашлык -то же самое, что вэдэшкой смазывать !!!!!! Традиционное массовое вредительство блюда. Уксус делает мясо жестким.Это ж азбука кулинарии Лук, лук и еще раз лук в диком количестве. Кефиры-минералки и обсуждать не буду. К шашлыку сей способ маринования не имеет отно
    шения. Блюдо можно называть " кусочки мяса, размягченные жидкостью, и обжаренные на углях"

    Впрочем, традиционно - разные фломастеры.

  4. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #14
    Тоже поделюсь рецептами:
    Свинина - 1к1 лука и мяса, черный перец (мелкого помола, крупного помола пойдет, но если нет детишек.) соль. Маринуем часов за 8.

    Говядина - айран, перец, соль. Маринуем часов за 10.

    Баранина - газировоная вода ( не "минералка" - всякая лечебная), соль, перец. Маринуем часов за 3-5, не более.

    Утка - мед и соевый соус ( Киккоман, не Хаенз!) маринуем часов за 8. Если в духовке делаем целиком, то маринуем в тазике, получивший маринад -" сок "вкалываем в утку по всему тельцу, потом в "рукав" и в духовку на 180-200° часа на 3.

    Курица - кефир не более 1.5% жирности, соль, перец.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #15
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    Тоже поделюсь рецептами:
    Свинина - 1к1 лука и мяса, черный перец (мелкого помола, крупного помола пойдет, но если нет детишек.) соль. Маринуем часов за 8.
    Попробую так через пару недель сделать.-)))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  6. Авеовод (895) Аватар для Grand
    Сообщений: 341
    Авео MT почти LTZ
    В клубе с 29.04.2014
    #16
    Мясо средними кусками соль перец или приправу для шашлыка, далее кефирчик с верху и на ночь на балкон под жом попробуйте вы не пожалеете ) Ну и конечно лук кольцами сверху

  7. Region Admin (31046) Аватар для ANDREW82
    Сообщений: 3,468
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Калуга
    #17
    Свинина и лук один к одному самый лучший маринад.
    Добавлю от себя:
    1. Положить пучки зелени (или ножки) чуток пожмакав их рукой, резанная зелень горит и обугливает мясо, а целый пучок даст мясу аромат, а выкинуть его потом не срставляет проблем.
    2. По поводу лука, лук нужно хорошо помять что бы он дал сок, поэтому его потом не насодить на шампур, поэтому любителям жаренного лука два совета: всю массу лука пропустить через мясорубку он даст сок и мяско промаринует, а насколько луковиц порезать и кинуть к мясу а потом насадить. Обычно лук режут кольцами и насаживают, но хочу посоветовать порезать некрупные луковицы на четвертинки и насадить, верхний слой обжарится а остальные нижние буду вкусно запеченные.

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #18
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Уксусы - лимоны в шашлык -то же самое, что вэдэшкой смазывать !!!!!! Традиционное массовое вредительство блюда. Уксус делает мясо жестким.Это ж азбука кулинарии Лук, лук и еще раз лук в диком количестве. Кефиры-минералки и обсуждать не буду. К шашлыку сей способ маринования не имеет отношения. Блюдо можно называть " кусочки мяса, размягченные жидкостью, и обжаренные на углях"
    Воистину так!

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #19
    ух какая тема то. вкусная.
    а вообще сколько людей столько мнений.
    у некоторых запах горящего воска(жидкость для розжига) ассоциируется с шашлыками. а я даже угли не покупаю никогда всегда дрова(хорошо если фруктовые есть но чаще береза) многие лимончики да уксус суют, мне таких шашлыков тоже не надо. многие вином да пивом поливают, вино и пиво я лучше так выпью!!!
    а мой рецепт простой, тут некоторые его описывали. сильно газированная миниралка и лук и соль, причем мариную не долго(ну пока дрова подойдут)
    если есть необходимость полить, минералка.
    и делаю всегда на решетке. удобно, быстро, много..
    а все эти лимончики уксусы куча приправ, ну имеют право на существование, но я хочу кушать мясо как мясо а не как наполнитель к приправам.
    както так.
    вот пока делать нефиг думаю мангальччик себе замутить с колосником и нижним поддувом, угли на решетке и воздух поступает снизу.
    очень хорошо угли горят.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #20
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    Свинина - 1к1 лука и мяса, черный перец (мелкого помола, крупного помола пойдет, но если нет детишек.) соль. Маринуем часов за 8.
    Добавлю от себя... Свинина - обязательно шейка. И лимончик не помешает для маринада (режется пополам, выжимается и бросается в мясо). Лук режется кольцами, потом жулькается (во термин!!!) с мясом. Лука можно и меньше, но это придет потом каждому индивидуально. И курица (бедра) таким способом - вещь!
    Перепробовав множество рецептов маринада шашлыка лично я остановился на этом. На эксперименты больше не тянет )))


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя