Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Steel_177
    Guest
    #1

    Шашлык. Кто как маринует? Собираем рецепты, дамы и господа.

    Думаю актуально перед последними солнечными днями, да и на будущее.Дам порадовать так сказать)))
    Начну.
    Я делаю так:
    1. Свиные ребра режим по две штуки на кусок;
    2. В кастрюлю раскладываем первый слой;
    3. Сверху посыпаем черным перцем, солью, а также луком (Лук мелко режим кольцами и обильно поливаем уксусом, жмём руками, чтобы он дал сок и оставляем в холодильнике на 30 минут), после этого его выкладываем на мясо, поливая остатками в кастрюле.
    4. Повторяем п. 1-3 до заполнения ёмкости, перемешиваем и ставим в холодное место на 1 час, а лучше на ночь)))
    5. Шашлык готов)))
    Чуть не забыл))) Самый главный совет от меня. Когда угли готовы к мясу, посыпьте их крупной солью. Жир с мяса будет впитывать соль и огня не будет, тем самым Вам не надо поливать мясо, выпаривая из него влагу))) Мясо будет сочным, вкусным и у Вас обязательно будет секс.


  2. Авеовод (2452) Аватар для Eddie
    Сообщений: 359
    ЛТЗ Белый Седан МКПП
    В клубе с 16.08.2012
    Адрес: Hjccbz
    #2
    А вот тут я полностью согласен, особенно 3й пункт с уксусом, некоторые в маринад его бахают сразу с мясом, отчего оно куксится и немного стаёт суховатым при жарке, особенно если молодая нежирная свининка или телятина. Здесь же лук, встречаясь с уксусом, безотлагательно радуется соком, а уксус в свою очередь стаёт потом более лояльным к мясу. Рецептов на самом деле много, к примеру можно тупо на чёрном хлебе и помидорах, лук, перец чёрный, соль. Иногда приходится всё это экстренно мутить и на барбикюшницу, особенно когда водочка в холодильнике пищит. Хотя шашлыки это действо и подходить к этому надо не спеша и себя порадовать и окружающих. В последнее время заметил, чем их больше тем их мало, забыл уже когда в последний раз ими обкидывались.

  3. Местный (330) Аватар для Anton 42ru
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ+1пакет Седан
    В клубе с 23.08.2012
    Адрес: Кемерово
    #3
    Я делаю проще.
    1 Берём свинину свежую в меру жирную.
    2. Режем на нужные куски.
    3. Солим, перчим по вкусу.
    4. Чистим необходимое количество лука (Тут кому как нравится я люблю побольше)
    5. Часть лука крутим на мясорубке А часть режем кольцами.
    6.Смешиваем лук с мясом ставим под гнёт и в холодильник.
    Вечером сделал утром поехал на пикник.
    Приятного аппетита так сказать!


  4. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    Цитата Сообщение от Макс 959 Посмотреть сообщение
    Думаю актуально перед последними солнечными днями, да и на будущее.Дам порадовать так сказать)))
    Начну.
    ......... Мясо будет сочным, вкусным и у Вас обязательно будет секс.
    .....даже если Вы в чисто мужской компании за десятки километров от жилья.... Макс959- последней фразой все превратил в бардак.

  5. Завсегдатай (634) Аватар для SDA
    Сообщений: 201
    Авео ЛТ Седан автомат + 2 пакета
    В клубе с 14.07.2012
    Адрес: Ростов н/Д
    #5
    Еще проще: Свинина (шейка в меру жирная) режится на кусочки, пересыпается луком и перцем молотым, а вот что бы мясо было сочным солить нужно не сразу а за 1,5-2 часа до жарки, уксус добавлять только в готовое т.е. в жаренное уже мясо !!!(и то по желанию)... И жарить нужно минуть 12-15 на хороших углях...


  6. Гуру (5715) Аватар для Мариша
    Сообщений: 293
    Авео ЛТ синий седан АКПП
    В клубе с 08.06.2012
    Адрес: Москва, СЗАО, Строгино
    #6
    мне муж доверяет мариновать только курицу (готовить мясо - мужское дело) ... зато шашлык из "сухой" куриной грудки получается на удивление сочным и аппетитным - грудку зачистить от возможных плёнок и хрящей, порезать где-то 4х4см, засыпать обильно пряностями для курицы и очень мелко нашинкованным луком, дать постоять мин 5-10-15, если не жарко, потом залить хорошим майонезом, лучше домашним, и очень сильно газированной водой так, чтобы получился такой себе "холодец": не жидко и не густо - всё мясо полностью должно быть покрыто этим маринадом, можно не солить (если майонез хорошо посолен), лучше всего оставить это дело на ночь в прохладном месте (к примеру - погреб), если такого места нет, то в холодильник, но холод убавить до минимума -шашлык можно жарить уже через 2 часа, но лучше подождать до следующего дня, удобно приготовить этот маринад с вечера, а на след. день - приятного аппетита!


  7. Steel_177
    Guest
    #7
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    .....даже если Вы в чисто мужской компании за десятки километров от жилья.... Макс959- последней фразой все превратил в бардак.
    Специально же написАл: Дам порадовать так сказать;)

  8. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #8
    эх так и быть поделюсь.... мясо режем на куски солим перчим и луком перекладываем и всё, а вот маринад (который уходит "на ура" потом), в кастрюлю (с большим запасом свободного места) режем лук кольцами средней толщины, петрушку (можно и укроп но не очень много) режем не очень мелко, перец можно смесь перцев, листья свежего базилика режем не очень мелко (базилик главный ингридиент кладут в меру без фанатизма), всё это заливают 2-3 ложками яблочного или виноградного уксуса, всё перемешиваем. Всё маринад готов, приготовить его необходимо до первой партии шашлыка но не загодя (всё должно быть свежим). Теперь горячий шашлык прямо с огня и шампура снимаем в эту кострюлю с маринадом и закрываем крышкой и встряхиваем дабы укрыть мясо этой массой (крышку не снимать до следующей партии шашлыка) и так всё мясо (готовый шашлык) что есть, ну вот когда всё мясо (готовый шашлык) оказывается в кастрюле с маринадом, вы раскладываете по тарелкам этот душистый шашлык вместе с луком и т.д. из кастрюли.... всё приятного аппетита, уверяю вас что оставшийся маринад (но у меня такого небыло, маринад расходится быстрее шашлыка), идёт и как очень хорошая закуска или к картошечке тоже отлично. Прелесть в том что вкусы ароматы лука и специй впитываются в горячее мясо, а горячее мясо делает немного мягче и нежнее всю массу эту.


  9. Гуру (4375) Аватар для Shom
    Сообщений: 667
    Авео ЛТЗ Седан МКП ВЛАДЕЮ!!!
    В клубе с 08.07.2012
    #9
    Значит так, берём шейку или задок режем на кусочки,чистим лук,режем его на кольца и складываем в кастрюлю,солим, приправляем и внимание заливаем ЗАВАРКОЙ (не очень крепкой) и всё стоит ночь.Разводим угли выкладываем шампура с мясом и в процессе жарки на угли посыпаем АРЧУ(семейство можжевельника,как туя).Вкусно!!!
    СПАСИБО за понимание!


  10. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #10
    берём шейку режем на кусочки,чистим лук, режем его на кольца и складываем в кастрюлю,
    солим, приправляем,
    все перемешиваем, ночь простоит и мясо готово



 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя