Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 186
  1. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #1

    Синий седан LTZ АКПП - красиво, недорого, прожорливо. Иск к GM?

    Получил на днях своего коня.
    Вот мой первый отзыв с тест-драйва: http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=929
    Сейчас уже 70% сам за рулем - опыта мало, привыкаю к себе, машине, дорогам, коллегам.

    Пробег 40 км, да - мало, но уже на данный момент можно сказать следующее:

    1. Расход топлива - 13-15 л./100 км. с кондиционером.
    Сразу после салона ехали - показывал 30 л./100 км. - обнулили БК и начали смотреть и получили неприятный осадок от покупки.
    С трудом верю, что расход уменьшится хотя бы до 10л./100 км. с кондиционером.
    Это реальная засада - в пору готовить коллективный иск "Российские владельцы Aveo New против General Motors" и требовать глобального отзыва машин на перенастройка мотора и АКПП с целью доводки до уровней, заявленных в техпаспорте.
    Смотрел американские сайты Aveo New- там одни люди в шоке от 8 л/100км, другие хвалят машину за 5л/100км - думаю нам такое может только снится в приятных снах.
    Кондиционер в машине обязателен по-любому, чтобы стекла не запотевали, он должен быть включен хотя бы минимально, так что предлагаю вообще не осуждать расход топлива без кондишна.

    2. Шумоизоляция - у меня нет замечаний. Ездил по тем же дорогам, что и на тест-драйве, но реально та тест-машина была намного шумнее. Мой Авео ничем не отличается от среднего иноавто - все как всегда. Да, камешки по аркам - слышны сильно. Но в целом в этом пункте я снимаю критику.

    3. АКПП дергает, особенно на минимальной скорости и при медленном плавном нажатии педали газа.

    4. Машина активно тормозит двигателем - это ее реальный недостаток и видимо от этого такой перерасход топлива. Как только отпускаешь ногу с педали газа, машина уходит на понижение передачи, замедляется, и приходится по-новой жать газ. Для сравнения - на Ниссан Тиида если отпустить газ, машина просто катится, как будет на нейтрали, далее уже если нажимаешь тормоз, то происходит понижение передачи автоматом - т.е. все настроено под реакцию водителя. А по БК у Тииды в этом случае в городе получается 8,5-9,5 л/100 км с кондиционером.
    Вот сравнивайте и подумайте. По моим расчетам при таком перерасходе топлива придется в год переплачивать за бензин 15-20 тыс. руб.
    Это суровый факт и это полный отстой!
    Если у моя машина будет так жрать бензин и после 10-15 тыс. км., я буду подавать в суд на GM и предлагаю серьезно поднять данную тему на этом форуме. Далее поднимать людей с других форумов, постараться подготовить коллективный иск и добиваться отзыва авто для России для исправления настроек движка+АКПП.

    5. Все остальное - вполне нормально. Салон из маркого пластика, но это мелочи.
    Да, реально слепнет электронное табло на солнце - ни хрена не видно, если на него падают прямые лучи.
    Кто-то писал, что днем табло становится зелеными цифрами на черном фоне - да нет, все показания синие на черном фоне.

    6. Неприятно и отстойно то, что машина на АКПП откатывается на горке. Я вообще не ожидал такого! Та же Тиида делает откат на довольно крутой горке назад только если в салоне сидит 4 человека. Это тоже в жирный минус.

    Буду писать и далее отзывы, по мере нарастания пробега. Не могу сказать что рад покупке.
    Ощущение, как будто купил конфетку, а внутри шоколад в перемешку с дерьмом.


  2. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #2
    Ну вперед в суд, че нет то. На жену и на машину не жалуйся - выбирал сам.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********


  3. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #3
    Сарказм понятен, но нехорошо обманывать народ, согласитесь.
    По паспорту в городе 9-10л, а реально 13-15л. - Москва, скорость 60-80, в пробке стоял только одной пока и то минут 15.
    Не дело это. Мы в России тоже люди! Или GM думает, что продаем недорого и так схавают?
    Если уж так, писали бы честно, какой у машины расход - тогда и моего поста про иск не было бы.

  4. Гуру (10323) Аватар для Киров 43
    Сообщений: 1,505
    АВЕО LTZ- (черный металик) на мешалке о662ов 43RUS + OPEL CORSA
    В клубе с 01.03.2012
    Адрес: Киров
    #4
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    Сарказм понятен, но нехорошо обманывать народ, согласитесь.
    По паспорту в городе 9-10л, а реально 13-15л. - Москва, скорость 60-80, в пробке стоял только одной пока и то минут 15.
    Не дело это. Мы в России тоже люди! Или GM думает, что продаем недорого и так схавают?
    Если уж так, писали бы честно, какой у машины расход - тогда и моего поста про иск не было бы.
    проедь хотя бы 5000 потом будет тебе 9-10

  5. Новичок (70)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТЗ синий седан
    В клубе с 07.05.2012
    Адрес: Саратов
    #5
    Цитата Сообщение от -=Пингвин=- Посмотреть сообщение
    Ну вперед в суд, че нет то. На жену и на машину не жалуйся - выбирал сам.
    Поддерживаю.

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #6
    при пробеге 40км расход не обсуждют ))
    ..
    зачем кондишн всегда?! я вон только в обед включаю сейчас - только когда жарко (выше 25' за бортом), а вы не южнее меня живёте
    ..
    когда тормозишь двигателем расход примерно 0.. что то вы гоните, без обид
    ..

  7. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #7
    Расход не от торможения двигателем, а от того, что происходит после этого. Машина замедляется, надо снова газовать и вот он расход.
    Так что не гоните тоже, без обид.

  8. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #8
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    Сарказм понятен, но нехорошо обманывать народ, согласитесь.
    По паспорту в городе 9-10л, а реально 13-15л. - Москва, скорость 60-80, в пробке стоял только одной пока и то минут 15.
    Не дело это. Мы в России тоже люди! Или GM думает, что продаем недорого и так схавают?
    Если уж так, писали бы честно, какой у машины расход - тогда и моего поста про иск не было бы.
    В паспорте, между прочим, не указано, что расход 10л - это с кондеем. Приятель взял пару недель назад тоже ЛТЗ на ватомате, у него компупер 8,5 - 10 показывает, он ездит спокойно. У меня на механике скачет от 9,5 до 10,5 литров на 100 км. У нас в городе яма на яме, светофор на светофоре, а это газ-тормоз-газ, передача вверх-вниз-вверх. Размеренной езды не получается, плюс тапок иной раз топну. Отсюда и расход у меня такой. Так что расход - вещь субъективная.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********


  9. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #9
    Цитата Сообщение от Киров 43 Посмотреть сообщение
    проедь хотя бы 5000 потом будет тебе 9-10
    Вас понял, проеду 5000 - опишусь.

  10. Местный (530)
    Сообщений: 163
    Aveo LTZ MT Sedan
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: г. Архангельск
    #10
    Проехал чуть более 100 км и расход средний БК показывает 12,2 л на механике.


 
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя