Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. Завсегдатай (176) Аватар для Aleg
    Сообщений: 200
    Авео LT + 1 пакет Седан белый
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #1

    Вопрос про утилизационный сбор???

    Здравствуйте, заказал авео в Юг-авто Краснодар и вот наконец сегодня мой менеджер позвонил и обрадывал меня - моя машинка пришла и вот -вот хвостом прийдёт ПТС. В последнее время в интернете много информации про введённый с 1 сентября - утилизационный сбор, информации много но порой она от разных источников противоречит друг другу, в общем я толком ничего и не понял: знаю точно что без отметки в ПТС об уплате этого сбора ГАИ на учёт машину не поставит, далее физ.лица котовый ввозят машины из-за границы будут этот сбор платить - это точно, что касается машин произведённых на территории РФ - уплату этого сбора берут на себя производители (но будут они включать его в стоимость машины неизвестно).... но меня интересует ситуация касаемо именно меня точне моей Авешки - в ПТС будет стоят - Калиниград, знаю точно потому как брат владеет этим авто уже три месяца, и что дальше: будет ли уже стоять в ПТС отметка об уплате этого сбора? или мне самому надо будет оплачивать его, или шевролет возмёт эти обязательства на себя, а может вообще не надо будет платить? Кто что знает? Может кто-нибудь уже получил машину после 1 сентября и поставил её на учёт? Мой менеджер ничего не смог мне ответить на этот вопрос.

  2. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #2
    При получении ПТС, в особых отметках должна стоять эта пометка! Т.к. ПТС после 1 сентября придёт, но можно уточнить у менеджера. Вчера смотрел свой ПТС, там это есть, а значит должен быть и у Вас!

  3. Местный (1432) Аватар для Rubin Fan
    Сообщений: 197
    Авео ЛТ хэтч
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Казань
    #3
    главное дата в птс. если авто собрано до 1 сентября то проблем нет , но если захочешь продать авто , то отметка потом будет обязательной, т.е сам платишь или тот кому продаешь

  4. Пользователь (231)
    Сообщений: 95
    Авео ЛТЗ Седан Белый
    В клубе с 17.09.2012
    #4
    То есть платить все равно придеться, не сейчас - так потом?

  5. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #5
    Цитата Сообщение от Михаил_44 Посмотреть сообщение
    То есть платить все равно придеться, не сейчас - так потом?
    Если ПТС до 01.09. выдан

  6. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #6
    Цитата Сообщение от Михаил_44 Посмотреть сообщение
    То есть платить все равно придеться, не сейчас - так потом?
    На сколько я понял - то да.
    Меня только интересует другой вопрос - кто раньше купил - тоже придется платить при продаже?
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  7. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #7
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    На сколько я понял - то да.
    Меня только интересует другой вопрос - кто раньше купил - тоже придется платить при продаже?
    На сколько знаю, платить будет кто покупает.

  8. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #8
    Цитата Сообщение от romulon Посмотреть сообщение
    На сколько знаю, платить будет кто покупает.
    Ну не суть) Главное, что придется.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  9. Завсегдатай (176) Аватар для Aleg
    Сообщений: 200
    Авео LT + 1 пакет Седан белый
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #9
    Цитата Сообщение от romulon Посмотреть сообщение
    При получении ПТС, в особых отметках должна стоять эта пометка! Т.к. ПТС после 1 сентября придёт, но можно уточнить у менеджера. Вчера смотрел свой ПТС, там это есть, а значит должен быть и у Вас!
    Значит вы свою авешку получили уже после 1 сентября, точнее ПТС было выданно после этой даты. Менеджеру это вопрос задавал не раз но он ничего не смог ответить.... Буду смотреть в ПТС на особые отметки, но вообще странно то что менеджеры не вкурсе как-будно после 1 сентября они ни одной машины не продали.... И стоимость машины у вас я так понимаю не повысилась из-за этого сбора (т.е. он не был включён производителем в стоимость машины, тайота к примеру уже объявила о повышении цен на свои авто из-за этого сбора).

  10. Пользователь (231)
    Сообщений: 95
    Авео ЛТЗ Седан Белый
    В клубе с 17.09.2012
    #10
    Еще один вариант подсказали: т.к. машина дособиралась в Калининграде, т.е. в России, то этого сбора для данной модели не предусмотренно!


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя