Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Новичок (130)
    Сообщений: 19
    Авео ЛТЗ Седан - misty lake, дождалась!
    В клубе с 18.09.2012
    #21
    Цитата Сообщение от Aleg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, заказал авео в Юг-авто Краснодар и вот наконец сегодня мой менеджер позвонил и обрадывал меня - моя машинка пришла и вот -вот хвостом прийдёт ПТС. В последнее время в интернете много информации про введённый с 1 сентября - утилизационный сбор, информации много но порой она от разных источников противоречит друг другу, в общем я толком ничего и не понял: знаю точно что без отметки в ПТС об уплате этого сбора ГАИ на учёт машину не поставит, далее физ.лица котовый ввозят машины из-за границы будут этот сбор платить - это точно, что касается машин произведённых на территории РФ - уплату этого сбора берут на себя производители (но будут они включать его в стоимость машины неизвестно).... но меня интересует ситуация касаемо именно меня точне моей Авешки - в ПТС будет стоят - Калиниград, знаю точно потому как брат владеет этим авто уже три месяца, и что дальше: будет ли уже стоять в ПТС отметка об уплате этого сбора? или мне самому надо будет оплачивать его, или шевролет возмёт эти обязательства на себя, а может вообще не надо будет платить? Кто что знает? Может кто-нибудь уже получил машину после 1 сентября и поставил её на учёт? Мой менеджер ничего не смог мне ответить на этот вопрос.
    Юридический ликбез.

    Основания, ставки и порядок уплаты утилизационного взноса регулируется следующими документами (если желаете - можете почитать) №89-ФЗ от 24.06.1998г. "Об отходах производства и потребления" и Пост. Правительства РФ №870 от 30.08.2012г. "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств"
    Применительно к приобретаемым нами машинам из этих документов следует:
    1) УЗ (Утилизационный сбор) уплачивается в отношении транспортных средств, ПТС на которые выданы до 01 сентября 2012 года. Если ставите машину на учет после 01.09.2012, а ПТС выдан до это даты - УЗ не уплачивается!
    2) уплачивает УЗ юридическое лицо, которое ввозит машины на территорию РФ или производит их тут (кто конкретно платит, зависит от схемы ввоза машин – в нашем случае, скорее всего - дилер или завод, на котором была досборка машины)
    3) в ПТС должна быть отметка, что он уплачен, или отметка, что взнос не уплачен по основаниям, которые предусмотрены вышеуказанным законом (т.е. есть случаи, когда от уплаты взноса лица освобождаются), но отметка быть должна!
    4) при дальнейшей продаже машины - УЗ уплачиваться не будет! Он уже был ранее уплачен.

    Это вкратце.

  2. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #22
    Цитата Сообщение от YAN Посмотреть сообщение
    Да подголовников на оф сайте шевроле 3 ,а всем приходят ,последнее время,только 2 и ут.сбор на сайте ни малейшего упоминания.Может они отсутствием одного подголовника компенсируют ут. сбор? Зато на оф сайте пропали 3 цвета!!!!!!!!!!!Краска наверное кончилась
    +1 за подголовник)))

  3. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #23
    Ромулон на Е75)) требуйте долива пива после отстоя пены, т.е. если уж в лт их было 3, то в лтз явно дилеры пытаются бизнес делать.

    Утилизационный сбор...вот теперь я сложил в башке евросоюз и эту гадость. Плановое ежегодное уменьшение пошлин компенсируется плановым же повышением этим УС. Опять правительство вывернулось чтоб автотаз под молотки конкуренции не подставить

  4. Пользователь (231)
    Сообщений: 95
    Авео ЛТЗ Седан Белый
    В клубе с 17.09.2012
    #24
    А даже если придеться платить этот сбор, то какая сумма будет начисляться???

  5. Новичок (130)
    Сообщений: 19
    Авео ЛТЗ Седан - misty lake, дождалась!
    В клубе с 18.09.2012
    #25
    Цитата Сообщение от Михаил_44 Посмотреть сообщение
    А даже если придеться платить этот сбор, то какая сумма будет начисляться???
    до фига! 26 800 рублей (базовая ставка 20 000 х коэффициент 1,34)

  6. Завсегдатай (176) Аватар для Aleg
    Сообщений: 200
    Авео LT + 1 пакет Седан белый
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #26
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Ромулон на Е75)) требуйте долива пива после отстоя пены, т.е. если уж в лт их было 3, то в лтз явно дилеры пытаются бизнес делать.

    Утилизационный сбор...вот теперь я сложил в башке евросоюз и эту гадость. Плановое ежегодное уменьшение пошлин компенсируется плановым же повышением этим УС. Опять правительство вывернулось чтоб автотаз под молотки конкуренции не подставить
    Самое интересное то что УС - мера временная, где-то в интернете прочитал, был весьма удивлён....

    ---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Catherine499 Посмотреть сообщение
    до фига! 26 800 рублей (базовая ставка 20 000 х коэффициент 1,34)
    Это для юридических лиц, для физ.лиц - 3000 (на примере Авео, т.к двигло 1,6)

  7. Новичок (130)
    Сообщений: 19
    Авео ЛТЗ Седан - misty lake, дождалась!
    В клубе с 18.09.2012
    #27
    Цитата Сообщение от Aleg Посмотреть сообщение
    Самое интересное то что УС - мера временная, где-то в интернете прочитал, был весьма удивлён....

    ---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------



    Это для юридических лиц, для физ.лиц - 3000 (на примере Авео, т.к двигло 1,6)
    26 800р. платит дилер или производитель, 3000р. (на примере Авео) заплатит физическое лицо, если машина с ПТС после 01.09.2012 была приобретена им за границей и ввезена в РФ и машине более 3-х лет, и 2000р. - если машина новая.

  8. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #28
    Скоро введут налог на приобретение резины и расходников:rolleyes:

  9. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #29
    с тех пор как мы повысили налоги на воздух - вы стали меньше дышать (с)

  10. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #30
    Евросоюз подаёт первый иск к России в рамках ВТО по утилизационному сбору http://finance.rambler.ru/news/economics/131425499.html


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123