Результаты опроса: Заметили ли изменения в лучшую сторону в работе АКПП после прошивки ADACT?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все отлично

    11 39.29%
  • Нет, без изменений

    7 25.00%
  • Не так, как ожидал

    10 35.71%
Страница 101 из 146 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1458
  1. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #1001
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    8л очень много. У меня до моря и обратно средний расход получился 7,2. Так там полдороги 130-150 скорость была, и машина с шумкой и практически под завязку загружена, плюс кондиционер 50/50. При 90-100км/ч однозначно меньше 7 расход должен быть.
    MACTEP!, прошу фото приборки в студию предоставить, и не кратковременный расход, когда разогнал авто до 150, обнулил показатели и с горки едешь накатом весь такой счастливый наслаждаясь низким расходом( таких то показателей и у меня навалом), не надо самим себе врать, для разгона до 150, даже плавного, расход ниже 9 литров не будет. Полдороги 130-150, полный загруз, кондей,
    Так не бывает, увы, чот не так считаете. У мну как ни крути, средний расход на трассе 10л, с учетом деревень и между ними до 190км/час, и не парюсь, всё просто. Обнуляю БК постоянно в процессе езды, бывает и 2,5, и 5,0, и 14,0 и чего только не показывает, но по среднему если проезжать 280км за 3 часа( учитывая деревни, ремонты дорог, знаки 3,20(обгон запрещен) и ограничения скорости, и нарушения злостное и постоянное этих знаков(каюсь, грешен, вечно спешу) , то расклад = 10литров на 100км,
    Уже третий год так, и уже на второй машине. )))

    а для разгона мне чип не нужен, вполне разгоняется нормально, и в городе негде "воевать" да и не с кем, как ни чипуй авеху, но Порше она не станет, да и ни к чему это в городе. В городе и на Матизе можно всех "сделать" если не дурак за рулём. Меня больше интересует другой вопрос, как снять ограничение по макс скорости?
    Последний раз редактировалось al-ekb; 30.06.2015 в 21:11.

  2. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1002
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    ........
    Так не бывает, увы, чот не так считаете. У мну как ни крути, средний расход на трассе 10л, с учетом деревень и между ними до 190км/час, и не парюсь, всё просто. Обнуляю БК постоянно в процессе езды, бывает и 2,5, и 5,0, и 14,0 и чего только не показывает, но по среднему если проезжать 280км за 3 часа( учитывая деревни, ремонты дорог, знаки 3,20(обгон запрещен) и ограничения скорости, и нарушения злостное и постоянное этих знаков(каюсь, грешен, вечно спешу) , то расклад = 10литров на 100км,
    Уже третий год так, и уже на второй машине. )))

    а для разгона мне чип не нужен, вполне разгоняется нормально, и в городе негде "воевать" да и не с кем, как ни чипуй авеху, но Порше она не станет, да и ни к чему это в городе. В городе и на Матизе можно всех "сделать" если не дурак за рулём.
    Не скажу за чипованный движок на Авео, но у меня Авео после обкатки в "трассовом режиме" (90-110км/ч) с кондиционером и полной нагрузкой потребляла около 7 л. Правда на МКПП.....

    Круз сейчас потребляет около 9 литров в почти городском режиме! Лёш, но я крайне редко разгоняюсь на трассе больше 130! И не знаю людей "в своём уме", кто поедет
    когда разогнал авто до 150, обнулил показатели и с горки едешь накатом весь такой счастливый наслаждаясь низким расходом
    на АКПП накатом.... не! Я себя в гроб раньше времени не хочу укладывать!!!! И никому не советую

    P.S. А про чип-тюнинг.... по мне лучше на трек экстремального вождения лишний раз съездить, поучиться-потренироваться. ИМХО, намного более выгодное вложение денег.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  3. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #1003
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Не скажу за чипованный движок на Авео, но у меня Авео после обкатки в "трассовом режиме" (90-110км/ч) с кондиционером и полной нагрузкой потребляла около 7 л. Правда на МКПП.....

    Круз сейчас потребляет около 9 литров в почти городском режиме! Лёш, но я крайне редко разгоняюсь на трассе больше 130! И не знаю людей "в своём уме", кто поедет

    на АКПП накатом.... не! Я себя в гроб раньше времени не хочу укладывать!!!! И никому не советую

    P.S. А про чип-тюнинг.... по мне лучше на трек экстремального вождения лишний раз съездить, поучиться-потренироваться. ИМХО, намного более выгодное вложение денег.
    Вадим! Друже! я и на АКП могу ездить укладываясь и в 6 и даже бывало и в 5 литров, но блин, я так не могу ездить, я тупо засыпаю и попадаю в аварию сразу же, тут надо понимать многие моменты,
    город - это город, и даже все МКАДы и ЕКАДы, тут нечего гонять и кому-либо чего доказывать, никакого экстрима в городе быть не должно и пофиг какая у тебя тачка!!! Правила для всех едины!
    За городом - другая тема, я тоже под землю не тороплюсь без очереди, поэтому каждый раз предупреждаю: никогда не повторяйте за мной, я не гонщик Ф1, но стараюсь ездить рассчитано и разумно, потому не надо повторов, ибо дохлые герои не нужны ни их семьям ни форуму!
    А на треке погонять, так у мну этих треков(чтоб погонять) бесплатных море, не Москва же, свободных и пустых дорог-площадок просто море, вот на одном из них и гоняю, 100км прямой пустой почти трассы, на которой знаю каждую ямку и кочку, вокруг поля и прямая видимость до 10км, чего ещё желать ?

  4. Член клуба (2735) Аватар для Djes
    Сообщений: 839
    Sonic LTZ Седан AT
    В клубе с 07.02.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #1004
    Тоже отпишусь про расход. Я до деревни езжу на расстояние 250 км, расход показывает 6,8-7л, скорость 110-140 км/ч, с пассажиром и с кондеем. Машина чипована АДАКТ.


  5. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #1005
    Цитата Сообщение от Djes Посмотреть сообщение
    Тоже отпишусь про расход. Я до деревни езжу на расстояние 250 км, расход показывает 6,8-7л, скорость 110-140 км/ч, с пассажиром и с кондеем. Машина чипована АДАКТ.
    нормальный расход для такой скорости, и без чипования такой должен быть если ехать рОвно и плавно, не отжигая тапкой в пол

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1006
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    MACTEP!, прошу фото приборки в студию предоставить, и не кратковременный расход, когда разогнал авто до 150, обнулил показатели и с горки едешь накатом весь такой счастливый наслаждаясь низким расходом( таких то показателей и у меня навалом), не надо самим себе врать, для разгона до 150, даже плавного, расход ниже 9 литров не будет. Полдороги 130-150, полный загруз, кондей,
    Так не бывает, увы, чот не так считаете. У мну как ни крути, средний расход на трассе 10л, с учетом деревень и между ними до 190км/час, и не парюсь, всё просто. Обнуляю БК постоянно в процессе езды, бывает и 2,5, и 5,0, и 14,0 и чего только не показывает, но по среднему если проезжать 280км за 3 часа( учитывая деревни, ремонты дорог, знаки 3,20(обгон запрещен) и ограничения скорости, и нарушения злостное и постоянное этих знаков(каюсь, грешен, вечно спешу) , то расклад = 10литров на 100км,
    Уже третий год так, и уже на второй машине. )))

    а для разгона мне чип не нужен, вполне разгоняется нормально, и в городе негде "воевать" да и не с кем, как ни чипуй авеху, но Порше она не станет, да и ни к чему это в городе. В городе и на Матизе можно всех "сделать" если не дурак за рулём. Меня больше интересует другой вопрос, как снять ограничение по макс скорости?
    Ещё раз...искуственного ограничения максимальной скорости нет...есть возможности мотора,которые ограниченны законами физики...

  7. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1007
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    MACTEP!, прошу фото приборки в студию предоставить
    И что вам даст фото моей приборки? Сейчас там 7,7 расход, т.к. уже после моря наездил около 1000км. Какой смысл мне врать? Сбросил расход перед поездкой, по приезду было 7,2. Я еще в теме про отдых отписывался с побережья про расход. Кроме вас никого цифра не удивила.

  8. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1008
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150701_115136.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	66097
    Вот фотка приборки. Не уверен, что trip это расстояние с момента сброса расхода перед поездкой, т.к. когда я сейчас попробовал его сбросить, оно не обнулилось, может быть нужно начать движение, хз, но цифра очень похожа. Примерно 3000км оттуда это дорога до моря и обратно, остальное уже тут с пробками и соответствующим расходом.

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1009
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Кроме вас никого цифра не удивила.
    Естественно. Чему тут удивляться? В интернетах полно роликов, где на одном и том же автомобили, водила-умник и автоспортсмен выдают разные расходы.
    Вообще, на автомате в рваном режиме на движке в 1,6 пытаться гонять и иметь малый расход - глупость. Сдаётся мне, соберись так кто ездить на Матизе, там меньше 12 литров точно не было бы
    У меня на механике по трассе Авео совсем не пьёт бензин, но нюхает и спорить ни с кем не буду - факт, машина очень экономичная.


  10. Гуру (15561) Аватар для Dgankoy
    Сообщений: 1,545
    Авео 2012 АТ Седан, Трейлблейзер 2002 LTZ Американец
    В клубе с 01.03.2013
    Адрес: Калуга
    #1010
    Парни такой вопрос если я турбик воткну на впуск что будет????
    Движение Жизнь))))))))


 
Страница 101 из 146 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя