Результаты опроса: Заметили ли изменения в лучшую сторону в работе АКПП после прошивки ADACT?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все отлично

    11 39.29%
  • Нет, без изменений

    7 25.00%
  • Не так, как ожидал

    10 35.71%
Страница 38 из 146 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1458
  1. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #371
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    поймите одно что заводская прошивка это усреднённая программа на широкий круг потребителей и на универсальные условия эксплуатации,а так же на максимальный ресурс двигателя....

    не помню какие фирмы,даже помойму фольксваген предлогают заводские тюнингованные прошивки....которые заливают официальные диллеры
    Да без вопросов, делают. пример я тоже приводил, только движки там турбовые, а не атмосферник
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #372
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    поймите одно что заводская прошивка это усреднённая программа на широкий круг потребителей и на универсальные условия эксплуатации,а так же на максимальный ресурс двигателя....

    не помню какие фирмы,даже помойму фольксваген предлогают заводские тюнингованные прошивки....которые заливают официальные диллеры
    О чем я речь и веду. Прошивка сбалансирована! Если есть желание выжать из машины быстро жизнь, то можно баловаться с прошивками. Каждому свое, как говорится )))


  3. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #373
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    могу сказать одно что к человеку у которого я прошивал машину приезжали люди с кореи из представительства gm с переводчиком...

    и ещё вы отчасти сами ответили на свой вопрос
    Да, конечно, тут есть на форуме чел, который делает усиленные стойки стаба, решает проблемы грохота суппортов и много чего, что GM не снилось.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  4. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #374
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    могу сказать одно что к человеку у которого я прошивал машину приезжали люди с кореи из представительства gm с переводчиком...

    и ещё вы отчасти сами ответили на свой вопрос
    Да, конечно, тут есть на форуме чел, который делает усиленные стойки стаба, решает проблемы грохота суппортов и много чего, что GM не снилось.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  5. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #375
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Вы вникните в суть понятия "малый дроссель", заодно гляньте на график, который был выложен мной, разгон до сотни в городе мягко сказать не совсем актуален.
    а что на него смотреть...по нему видно что прирост идёт во всех диапазонах работы мотора.....

    да и без пробы у меня с вами получается разговор из разряда слепого с глухим

  6. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #376
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    могу сказать одно что к человеку у которого я прошивал машину приезжали люди с кореи из представительства gm с переводчиком...

    и ещё вы отчасти сами ответили на свой вопрос
    Ага, и представители приезжали и на работу звали, но он патриот. Верно мыслю?
    В реальной жизни представители GM должны были приехать не только с переводчиками, но и полицией. Ибо такое использование программы (прошивки) есть ни что иное как ст.146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав.." ))))

  7. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #377
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Да, конечно, тут есть на форуме чел, который делает усиленные стойки стаба, решает проблемы грохота суппортов и много чего, что GM не снилось.
    так воту него я и делал....и вживую видел усиленные стойки стаба.....и скажу вам честно,такое gm реально только снилось...хотя суть вопроса копеечная,но ввиду влияния современных технологий и новой моды на снижение веса,про старые надёжные технологии все забывают,а у этих стоек стаба которые делает он ресурс как минимум 60 тык при экстремальных условиях эксплуатации

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #378
    Вячеслав, не путайте представителей компании CARMAN SCAN с представителями компании GM.

  9. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #379
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    О чем я речь и веду. Прошивка сбалансирована! Если есть желание выжать из машины быстро жизнь, то можно баловаться с прошивками. Каждому свое, как говорится )))
    не смешите.....к примеру расчётный ресурс мотора до капиталки 150 тык,реально же при грамотной эесплуатации 300-400 тык.....прошивка снизит этот показатель до 120-130 тык расчётных и 280-350 реальных....и так у меня к вам вопрос,вы хотя бы 200 тысячь проедете до того как машину продадите или до того как она у вас сгниёт?

  10. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #380
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вячеслав, не путайте представителей компании CARMAN SCAN с представителями компании GM.
    значит я вас неправильно понял)))


 
Страница 38 из 146 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя