Результаты опроса: Заметили ли изменения в лучшую сторону в работе АКПП после прошивки ADACT?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все отлично

    11 39.29%
  • Нет, без изменений

    7 25.00%
  • Не так, как ожидал

    10 35.71%
Страница 144 из 146 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1458
  1. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1431
    Цитата Сообщение от Alex38T300 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, мне в сервисе удалили катализатор и поставили обманку на лямбду, и я заодно решил перейти на холодный термостат, очередная замена прокладок теплообменника просто вывела из себя, поставил на фишку термостата резистор, чтоб ошибка не включалась, термостат на 92 градуса, подскажите, пожалуйста, какую прошивку лучше поставить, чтоб и евро 2 было и вентилятор срабатывал раньше, да и на какую температуру вентилятор ставить, ну и если кто знает, то посоветуйте, где сделать эти чудеса в Иркутске
    Напишите Максиму Механику, он подскажет. А лучше созвонитесь, я думаю он не откажет в консультации

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео Т300 1.6 хетчбек
    В клубе с 31.01.2021
    #1432
    Написал, спасибо

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1433
    а я с пятницы откатываю две прошивки с товарищем.
    2 дня покатушек, пол дня адакт, полтора дня RSW.
    на адакте. по сравнению со стоком движок орет. тупо орет. педалька газа поотзывчевее но все равно тупит когда едешь 40 и хочешь с небольшим ускорением пойти, не, нифига, тупит
    по расходу меньше стока даже с учетом того что в тест режиме газ в пол не редко жали. передачи переключаются как на стоке, вобще разницы не заметил.
    залил RSW на ней и останусь. движок стал очень тихим что в сравнении с стоком что с адактом. когда запускал в гараже, не слышал привычного тыртыр тыр и чуток напрягался что движок заглох. но нет тихо работал без переходного режима. педаль газа значительно отзывчевее. конечно с механическим дроселем не сравнится. лаг все равно есть. но не значительный, у меня уже привычка выработалась газ нажимать когда заднее колесо заезжает на лежачего полицейского, в соке какраз машина поедет как колесо переедет последнего.
    с этой прошивкой пару раз нажал по привычке машина поехала сразу по расходу выше адакта получилось совсем чуток но на литр ниже стока и это опять в режиме теста.
    ну и поведение машины стало совсем другим. передачи щелкает быстрее но мягче, как это? я сам не понял. но затупа по передачам нет, нет такого что нажал газ а она пошла вяло ускоряться не понижая. не, сразу скидывает и поперла. вобщем прошивка понравилась.
    и да на автомате в паркинге или нейтралке обороты хх также ограничены(в адакте забыл посмотреть но читал что не ограничены и это плохо)
    также катался товарищ который на авео драйве ездил. я не ездил, с его слов.
    RSW динамичнее, агрессивнее можно сказать.
    авеодрайв укуренный удав. который не очень любит щелкать передачами.
    если вы решили ускориться авеодрайв понизит только если совсем не вытягивает на той на которой стоит.
    если ездить в стиле укуреного удава. говорит авеодрайв комфортнее но активная езда не ней не очень.
    идешь на обгон и не всегда можешь угадать понизит или нет, не можешь предугадать ускорение.
    практически противоположные взгляды на работу двигателя и коробки с RSW
    по расходу сравнить не могу.
    вот какоето такое субъективное мнение.
    остаюсь однозначно на RSW в адакте если честно смысла вобще не вижу. побольше покатаюсь может еще что напишу.
    Последний раз редактировалось вовая; 08.08.2021 в 22:52.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  4. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #1434
    вовая, знакомый, когда катал авеодрайв? Четвёртый раз залил Максим, мне нравится. Главное для меня было, убрать слишком высокую отзывчивость педали. Дерготня была. Сейчас норм. RSW не катал, не получится сравнить.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1435
    DmVK, да бог его знает. сказал что ездил. когда я не спрашивал, завтра уточнить могу.
    ты про версии прошивки? спрошу может знает.
    Максим вроде лил раньше рсв попроси, сравни
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #1436
    вовая, Максим же прошивки улучшает. Вот я и считаю, с первой "своей" заливки у него. Сейчас уже четвёртый раз. Про рсв можно спросить, покатать...

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1437
    Ездит часто машина племаша, говорит вроде как 2 версия племяш сказал, шились давно
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1438
    По впечатлениям от прошивки. Сутра завел холодную, вонь выхлопа адская, не, она и на стоке воняла, но тут в гараже аж глаза резать стало
    Датчик со сразу заорал.
    Через 5 минут запах уходит полностью. На хх за это время кат наверно не прогревается, так что это чтото с режимом пуска придумали. Как раньше писал он очень мягкийНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1628520320050890618939.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	84819
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1439
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    По впечатлениям от прошивки. Сутра завел холодную, вонь выхлопа адская, не, она и на стоке воняла, но тут в гараже аж глаза резать стало
    Датчик со сразу заорал.
    Через 5 минут запах уходит полностью. На хх за это время кат наверно не прогревается, так что это чтото с режимом пуска придумали. Как раньше писал он очень мягкийНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1628520320050890618939.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	84819
    Раз воняет, значит переливает.Раз переливает, значит не долго кат протянет. Лучшая прошивка, это та что с завода и вот её немного поправить по переключениям и всё. Что у меня собственно и сделанно.

  10. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #1440
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    По впечатлениям от прошивки. Сутра завел холодную, вонь выхлопа адская, не, она и на стоке воняла, но тут в гараже аж глаза резать стало
    Датчик со сразу заорал.
    Через 5 минут запах уходит полностью. На хх за это время кат наверно не прогревается, так что это чтото с режимом пуска придумали. Как раньше писал он очень мягкийНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1628520320050890618939.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	84819
    RSW это которая в инете гуляет по бесплатным складчинам?) Катался на ней долго, да, пошустрее едет (жрет тоже больше на поллитру где-то) потом снёс, в т.ч. и по причине как раз дикого перелива при запуске. Эта прошивка оч старая, я так понимаю делалась тогда, когда ещё и нормальных редакторов то небыло. Один чиповщик поделился, что там наворочено мама не горюй - тупо задраны подача топлива и углы, причем и где надо и где не надо (пуск например) и что вообще в мощностном режиме с такими настройками двигатель по запчастям может из капота выпрыгнуть) Я кстати как-то списывался с самим RSW, он сказал, что его прошивки можно купить только у него, а к этой он никакого отношения не имеет... Лучше всего заказать хорошему калибровщику прошивку со своими требованиями, в т.ч. с пониженной температурой включения вентилятора и евро2. У себя остановился просто на евро2 с вентилятором (без подогрева термостата) без тюнинга.


 
Страница 144 из 146 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146 ПоследняяПоследняя