Результаты опроса: Заметили ли изменения в лучшую сторону в работе АКПП после прошивки ADACT?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все отлично

    11 39.29%
  • Нет, без изменений

    7 25.00%
  • Не так, как ожидал

    10 35.71%
Страница 1 из 128 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1458

Комбинированный просмотр

  1. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1

    Чип тюнинг двигателя (личный опыт)

    Итак, представляю первый на форуме отчёт по опыту эксплуатации калиброванной прошивки для нашего авто.
    Тестирование длилось около полутора месяцев. С интервалом в примерно 2-3 недели менялись прошивки по схеме ЧИП-СТОК-ЧИП. На первую прошивку были некоторые нарекания, о них говорить не буду, т.к. второй раз была уже новая версия.

    Мои наблюдения по пунктам:
    - отклик педали газа более линейный
    - снято ограничение на подачу топлива. Т.е. если раньше на нейтрали придавить педаль в пол, двигатель раскручивался не более, чем 3500 оборотов. С прошивкой крутится до отсечки. Определённо, это вносит свой вклад и во время движения.
    - самое вожделенное - хорошая прибавка тяги в диапазоне 1500-2000 оборотов. В остальном диапазоне прибавка также есть, но не столь выражена. Со временем к этой прибавке привыкаешь и она уже не так заметна. Но сложно не отметить факт, что ездить я стал намного динамичнее (с более резкими ускорениями и чуть меньше соблюдаю скоростной режим ).
    - расход. С одной стороны не изменился - 10-11 в городе. А с другой, притапливаю я сильнее, чем раньше
    - приятный бонус - переключения АКПП на пониженную происходят более адекватно. Резкая перестановка в соседний ряд происходит теперь без потугов мотора.
    - приятный бонус номер 2 - при отпускании педали газа машина не норовит включить пониженную и тормозить двигателем, а идёт накатом какое-то время с плавным снижением скорости и только по достижении какой-то границы уже подтыкает более низкую передачу.

    P.S. Если ещё что-то вспомню - допишу.


  2. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    Что это за прошивка, где её делали и где её взять, т.е. залить? И сколько стоит?

  3. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Цитата Сообщение от SooL Посмотреть сообщение
    Что это за прошивка, где её делали и где её взять, т.е. залить? И сколько стоит?
    Стоимость 6000 руб.
    Представитель по чип тюнингу в Санкт-Петербурге +7921 5928813 Владимир Shish.
    Почитать можно на круз-клубе - тынц
    Последний раз редактировалось SooL; 02.10.2012 в 13:06. Причина: По просьбе

  4. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #4
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Представитель по чип тюнингу в Санкт-Петербурге Владимир Shish.
    Аааа. Знаю его. С Матизклуба парень, толковый.

  5. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #5
    Адаптация коробки осталась? или убрали? Как ведет себя в режиме старт-стоп-старт, остались ли затупы при ускорении с места? Какие параметры правит проша?

  6. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Адаптация коробки осталась? или убрали? Как ведет себя в режиме старт-стоп-старт, остались ли затупы при ускорении с места? Какие параметры правит проша?
    1)Адаптация конечно же осталась.
    2)Едет стоит едет - сори, но тут сложно что-то объективно ответить, как и про "затупы" при ускорении Если опишешь поподробнее о чём речь - понаблюдаю.
    3) не знаю, в тех.нюансы не посвящают

    ---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

    на круз клубе кой какую инфу накопал :

    Затрагивает настройки карт УОЗ, стационарных и динамических корректоров к ним.
    Логика и таблицы топливоподачи. Математическое моделирование моментных характеристик и фазы впрыска.


  7. Завсегдатай (710)
    Сообщений: 252
    LT+_1.6AT
    В клубе с 23.04.2012
    Адрес: МО
    #7
    ох Виталя Виталя)

  8. Ветеран клуба (12573) Аватар для radugnyi
    Сообщений: 673
    Sonic
    В клубе с 05.05.2012
    #8
    Спасибо Bezdat за информацию, буду ждать прошивку в Екатеринбурге.

  9. Пользователь (130)
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Итак, представляю первый на форуме отчёт по опыту эксплуатации калиброванной прошивки для нашего авто.
    Тестирование длилось около полутора месяцев. С интервалом в примерно 2-3 недели менялись прошивки по схеме ЧИП-СТОК-ЧИП.
    Выражаю благодарность за тщательное тестирование и обратную связь.
    Рад что вам понравилась прошивка. Гоняйте на здоровье!

  10. Пользователь (130)
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #10
    Цитата Сообщение от SooL Посмотреть сообщение
    Что это за прошивка, где её делали и где её взять, т.е. залить? И сколько стоит?
    прошивка адактовская.
    Последний раз редактировалось SooL; 02.10.2012 в 13:09.


 
Страница 1 из 128 1231151101 ... ПоследняяПоследняя