Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 223

Тема: Генератор

  1. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #91
    Генератор стоит под дроссельной заслонкой.

  2. Пользователь (91)
    Сообщений: 67
    Авео ЛТ седан + 2 пакета (автомат)
    В клубе с 17.02.2012
    Адрес: Тула
    #92
    Всем здравствуйте! Моя родная АКБ отходила 2 года и перестала держать заряд. Купил в магазине обычную АКБ (Тюменскую, 62 А/ч), обслуживаюмую. При проверке электролита (где то через 2-3 месяца эксплуатации) увидел что банки сухие (2 из 6). Долил дис.воду, начали мультиметром мерить напряжение увидели, что на холостых держится в районе 14,4-14,8 В и электролит кипит. Получается генератор (точнее регулятор напряжения) сдох? На оборотах без потребителей поднимается до 15-15,4. При включенных потребителях падает до 13,5. Всем спасибо за ответы
    P.S. И если я купил не ту батарею то какую надо покупать?

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #93
    Цитата Сообщение от павел1980 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Моя родная АКБ отходила 2 года и перестала держать заряд. Купил в магазине обычную АКБ (Тюменскую, 62 А/ч), обслуживаюмую. При проверке электролита (где то через 2-3 месяца эксплуатации) увидел что банки сухие (2 из 6). Долил дис.воду, начали мультиметром мерить напряжение увидели, что на холостых держится в районе 14,4-14,8 В и электролит кипит. Получается генератор (точнее регулятор напряжения) сдох? На оборотах без потребителей поднимается до 15-15,4. При включенных потребителях падает до 13,5. Всем спасибо за ответы
    P.S. И если я купил не ту батарею то какую надо покупать?
    зимой до 16в доходит в холода.
    Брать надо необслуживаемые ("малокипящие") или как они там называютя

  4. Пользователь (91)
    Сообщений: 67
    Авео ЛТ седан + 2 пакета (автомат)
    В клубе с 17.02.2012
    Адрес: Тула
    #94
    Тогда:
    1. получается ток зарядки нормальный?
    2. брать надо любую необслуживаемую лишь бы была 60 А/ч?

  5. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #95
    Я так понимаю гена слабый у нас?
    Что заметил на своем опыте: понажимать кнопки стеклоподъемника вверх призакрытых окнах, тускнеют фары и плафон освещения салона. Что вычитал на форуме: в теме про плавающие обороты люди писали что когда машина дрожжит (кстати те же симптомы из темы про толчки акпп), обороты падают вниз и начинает опять же свет фар и плафона тускнеть либо мигать. Я правильно понимаю что дело в гене. Тогда другой вопрос, можно как-то это улучшить?

  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #96
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Я так понимаю гена слабый у нас?
    Что заметил на своем опыте: понажимать кнопки стеклоподъемника вверх призакрытых окнах, тускнеют фары и плафон освещения салона. Что вычитал на форуме: в теме про плавающие обороты люди писали что когда машина дрожжит (кстати те же симптомы из темы про толчки акпп), обороты падают вниз и начинает опять же свет фар и плафона тускнеть либо мигать. Я правильно понимаю что дело в гене. Тогда другой вопрос, можно как-то это улучшить?
    Нормальный гена-))) У всех машин если их в основном в городе по пробкам гонять,будут проблемы с аккумуляторами,нужно машину периодически по трассе гонять,иначе все время идет не дозаряд аккумулятора.ИМХО.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  7. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #97
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Нормальный гена-))) У всех машин если их в основном в городе по пробкам гонять,будут проблемы с аккумуляторами,нужно машину периодически по трассе гонять,иначе все время идет не дозаряд аккумулятора.ИМХО.
    А чего тогда свет тускнеет от стеклоподъемников? )))

  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #98
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    А чего тогда свет тускнеет от стеклоподъемников? )))
    А это уже последствия постоянных пробок и не дозаряда аккумулятора. Нагрузка подключается, а на малых оборотах гена не дает достаточно,вот немного и просаживается напруга.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  9. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #99
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    А это уже последствия постоянных пробок и не дозаряда аккумулятора. Нагрузка подключается, а на малых оборотах гена не дает достаточно,вот немного и просаживается напруга.
    Купил дачу, скоро начну ездить по трассе чаще ))) получается если подзаряд нормальный то и посадок нету?

  10. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 368
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #100
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    А чего тогда свет тускнеет от стеклоподъемников? )))
    Машинка корейка,а провода Китай.
    Зарядка на бк 15,9 можно сказать постоянно,и акб не кипит(5ч не прерывной езды при ср.скорости 82км/ч
    Казань-Н.Новгород. АКб третья зима без проблем,она даже не нагрелась.


 
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя