Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Генератор

1. Moderator (4913) Аватар для вовая
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Aktiv700, замеряйте напряжения мультиметром а не бортовиками и сканерами!
    генератор не работает по такому алгоритму как вы описали. а то как он работает можете найти тут
    http://chevrolet-aveo.ru/manual.php
    я тут не раз выкладывал этот алгоритм но сейчас искать влом
    если напряжение с генератора выше 15.5 вольт то генератор неисправен.
    мозги регулируют напругу от 11 до 15.5.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

2. Местный (436) Аватар для Zver_042
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.04.2014
    Цитата Сообщение от Aktiv700 Посмотреть сообщение
    "чувствуют" не родной АКБ
    Бред, не бывает неродных акб, нет информационной шины, как например в ноутбуках, где "зарядка" переговаривается с акб по однопроводному интерфейсу.
    а внешний БК также показывает завышенное напряжение аж до 16.6.
    Напруга на клеммах акб смотрелась? БК случайно не мультитроникс?

3. Новичок (10)
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    Цитата Сообщение от ANDRY Посмотреть сообщение
    у меня на заведенном на холостом показывает 12,6, включаешь свет практически не меняется, что за хрень
    У меня такая же беда. аккум отсоединяешь- зарядка появляется и напряжение увеличивается!

4. Гуру (11769) Аватар для SERVAC
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages)
    В клубе с 20.03.2012
    Добрый день!
    аналогичная проблема
    машине 4 года 9 месяцев. пробег 87тыс. - сдох акб, но перед тем как начал "сдыхать" стало повышаться напряжения в сети до 15.2-16.0, поменял акб т.к. он закипел, потом поменял регулятор напряжения ситуация не изменилась, хотя который стоял ещё был в нормальном состоянии. теперь езжу дальше, а внешний БК также показывает завышенное напряжение аж до 16.6. Читал изучал форумы, инфо от GM - там наткнулся на некую инфо (как я её понял) что "мозги" повышают напряжение намеренно т.к. "чувствуют" не родной АКБ (не знаю так ли это) и понимают что надо федя надо.... вот и думаю что дальше через каждые полгода акб менять т.к. он может также закипеть или ещё какая-нибудь неисправность появиться в виде перегоревшего электрооборудования (у официалов был - результата 0).
    прошу кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение данной проблемы - поделитесь пожалуйста.
    кстати точки утечки мерил - все в норме. и вообще особых нареканий по машине нет, кроме существующей проблемы
    Если сторонний БК( мультитроникс) показывает завышенное напряжение, температуру, то 100% вышел из строя стабилизатор напряжения 3.3В в БК. Замена( покупка в чип и дип, около 100руб и перепайка) исправит ситуацию.

5. Завсегдатай (502)
    Авео Седан Т300
    В клубе с 10.04.2013
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Генератора - зад&#.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	78575Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Генератора - пер&#.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	78576
    Синяя - задний подшипник
    Красная -передний

6. Новичок (11)
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.03.2015
    Здравствуйте. Первое сообщение в теме:

"Генератор
    Добрый день! Хотелось бы узнать некоторые моменты в ТТХ нашего гены. Суть вопроса такова, машинка ЛТЗ, механика, пробег 6,5 тыс. при движении в темное время на ближнем, стал замечать мерцание света. При измерении напряжения на аккамуляторе(при выключенных бортовых потребителях) значение вольтажа плавно переходит с 13,2 В на 12,4В, при небольшой перегазовке 13,4В. Может у кого есть ТТХ гены, или такой вот глюк встречался. Когдато-то такая же байда была на Калине, неужели господа корейцы взяли на вооружение комплектующие Автоваза."

О чём я. За 16 страниц данной темы никто так и не ответил на вопрос: Хотелось бы узнать ТТХ нашего гены?
    Судя по ссылкам в теме про реле-регуляторы, генераторы бывают 70А, 80А и 85А.
    В связи с этим вопрос: Как узнать кокой гена стоит? Зависит ли гена от комплектации и года выпуска авто?

P.S.: Предложения сними и посмотри не интересуют.

И второй вопрос: собираюсь поставить музыку. Нужно продублировать массу с акб на кузов. Оба массовых провода должны проходить через датчик тока?

7. Гуру (4056)
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Цитата Сообщение от Димон_33 Посмотреть сообщение

"Генератор
    Добрый день! Хотелось бы узнать некоторые моменты в ТТХ нашего гены. Суть вопроса такова, машинка ЛТЗ, механика, пробег 6,5 тыс. при движении в темное время на ближнем, стал замечать мерцание света. При измерении напряжения на аккамуляторе(при выключенных бортовых потребителях) значение вольтажа плавно переходит с 13,2 В на 12,4В, при небольшой перегазовке 13,4В. Может у кого есть ТТХ гены, или такой вот глюк встречался. Когдато-то такая же байда была на Калине, неужели господа корейцы взяли на вооружение комплектующие Автоваза."

О чём я. За 16 страниц данной темы никто так и не ответил на вопрос: Хотелось бы узнать ТТХ нашего гены?
    В связи с этим вопрос: Как узнать кокой гена стоит? Зависит ли гена от комплектации и года выпуска авто?

И второй вопрос: собираюсь поставить музыку. Нужно продублировать массу с акб на кузов. Оба массовых провода должны проходить через датчик тока?
    Сам гену не снимал,правда это в ближайшее время предстоит,нужна замена подшипников.А вот на Драйве спрашивал у тех кто снимал,сказали что 100 ампер гена.По поводу такого поведения зарядки,проблем не вижу,это норма для нашей умной системы,у меня да же на ходу,при работающих потребителях и музыке(она у меня не штатная),напряжение порой показывает 12.4.А мерцание света.у меня есть на холодную,особенно зимой и в сырую погоду,при прогреве генератора проходит.
    По поводу дубляжа,я делал то же через датчик,на Драйве есть запись с фото

8. Гуру (5358) Аватар для veles
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    нужна замена подшипников
    Ну вот, а я думал, что один такой Расположение, что ли, такое, что так быстро из строя подшипники вышли...

9. Гуру (4056)
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я думал, что один такой Расположение, что ли, такое, что так быстро из строя подшипники вышли...
    Да вот фиг их знает,скорее качество.Заменил подшипники в генераторе и подшипник в ролике натяжителе.

10. Авеовод (618) Аватар для aveonik
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Цитата Сообщение от Димон_33 Посмотреть сообщение

"Генератор

А что конкретно надо знать? Гена на 100 ампер, других на 1,6 небывает. Разница есть только в шкиве, для авто с акп стоит обгонная муфта, для мкп обычный шкив

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516