Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 223

Тема: Генератор

  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #151
    Aktiv700, замеряйте напряжения мультиметром а не бортовиками и сканерами!
    генератор не работает по такому алгоритму как вы описали. а то как он работает можете найти тут
    http://chevrolet-aveo.ru/manual.php
    я тут не раз выкладывал этот алгоритм но сейчас искать влом
    если напряжение с генератора выше 15.5 вольт то генератор неисправен.
    мозги регулируют напругу от 11 до 15.5.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #152
    Цитата Сообщение от Aktiv700 Посмотреть сообщение
    "чувствуют" не родной АКБ
    Бред, не бывает неродных акб, нет информационной шины, как например в ноутбуках, где "зарядка" переговаривается с акб по однопроводному интерфейсу.
    Цитата Сообщение от Aktiv700 Посмотреть сообщение
    а внешний БК также показывает завышенное напряжение аж до 16.6.
    Напруга на клеммах акб смотрелась? БК случайно не мультитроникс?

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #153
    Цитата Сообщение от ANDRY Посмотреть сообщение
    у меня на заведенном на холостом показывает 12,6, включаешь свет практически не меняется, что за хрень
    У меня такая же беда. аккум отсоединяешь- зарядка появляется и напряжение увеличивается!

  4. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #154
    Цитата Сообщение от Aktiv700 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    аналогичная проблема
    машине 4 года 9 месяцев. пробег 87тыс. - сдох акб, но перед тем как начал "сдыхать" стало повышаться напряжения в сети до 15.2-16.0, поменял акб т.к. он закипел, потом поменял регулятор напряжения ситуация не изменилась, хотя который стоял ещё был в нормальном состоянии. теперь езжу дальше, а внешний БК также показывает завышенное напряжение аж до 16.6. Читал изучал форумы, инфо от GM - там наткнулся на некую инфо (как я её понял) что "мозги" повышают напряжение намеренно т.к. "чувствуют" не родной АКБ (не знаю так ли это) и понимают что надо федя надо.... вот и думаю что дальше через каждые полгода акб менять т.к. он может также закипеть или ещё какая-нибудь неисправность появиться в виде перегоревшего электрооборудования (у официалов был - результата 0).
    прошу кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение данной проблемы - поделитесь пожалуйста.
    кстати точки утечки мерил - все в норме. и вообще особых нареканий по машине нет, кроме существующей проблемы
    Если сторонний БК( мультитроникс) показывает завышенное напряжение, температуру, то 100% вышел из строя стабилизатор напряжения 3.3В в БК. Замена( покупка в чип и дип, около 100руб и перепайка) исправит ситуацию.

  5. Завсегдатай (502)
    Сообщений: 231
    Авео Седан Т300
    В клубе с 10.04.2013
    #155
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Генератора - зад&#.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	78575Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Генератора - пер&#.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	78576
    Синяя - задний подшипник
    Красная -передний


  6. Новичок (11)
    Сообщений: 14
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.03.2015
    #156
    Здравствуйте. Первое сообщение в теме:

    "Генератор
    Добрый день! Хотелось бы узнать некоторые моменты в ТТХ нашего гены. Суть вопроса такова, машинка ЛТЗ, механика, пробег 6,5 тыс. при движении в темное время на ближнем, стал замечать мерцание света. При измерении напряжения на аккамуляторе(при выключенных бортовых потребителях) значение вольтажа плавно переходит с 13,2 В на 12,4В, при небольшой перегазовке 13,4В. Может у кого есть ТТХ гены, или такой вот глюк встречался. Когдато-то такая же байда была на Калине, неужели господа корейцы взяли на вооружение комплектующие Автоваза."

    О чём я. За 16 страниц данной темы никто так и не ответил на вопрос: Хотелось бы узнать ТТХ нашего гены?
    Судя по ссылкам в теме про реле-регуляторы, генераторы бывают 70А, 80А и 85А.
    В связи с этим вопрос: Как узнать кокой гена стоит? Зависит ли гена от комплектации и года выпуска авто?

    P.S.: Предложения сними и посмотри не интересуют.



    И второй вопрос: собираюсь поставить музыку. Нужно продублировать массу с акб на кузов. Оба массовых провода должны проходить через датчик тока?

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #157
    Цитата Сообщение от Димон_33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Первое сообщение в теме:

    "Генератор
    Добрый день! Хотелось бы узнать некоторые моменты в ТТХ нашего гены. Суть вопроса такова, машинка ЛТЗ, механика, пробег 6,5 тыс. при движении в темное время на ближнем, стал замечать мерцание света. При измерении напряжения на аккамуляторе(при выключенных бортовых потребителях) значение вольтажа плавно переходит с 13,2 В на 12,4В, при небольшой перегазовке 13,4В. Может у кого есть ТТХ гены, или такой вот глюк встречался. Когдато-то такая же байда была на Калине, неужели господа корейцы взяли на вооружение комплектующие Автоваза."

    О чём я. За 16 страниц данной темы никто так и не ответил на вопрос: Хотелось бы узнать ТТХ нашего гены?
    Судя по ссылкам в теме про реле-регуляторы, генераторы бывают 70А, 80А и 85А.
    В связи с этим вопрос: Как узнать кокой гена стоит? Зависит ли гена от комплектации и года выпуска авто?

    P.S.: Предложения сними и посмотри не интересуют.



    И второй вопрос: собираюсь поставить музыку. Нужно продублировать массу с акб на кузов. Оба массовых провода должны проходить через датчик тока?
    Сам гену не снимал,правда это в ближайшее время предстоит,нужна замена подшипников.А вот на Драйве спрашивал у тех кто снимал,сказали что 100 ампер гена.По поводу такого поведения зарядки,проблем не вижу,это норма для нашей умной системы,у меня да же на ходу,при работающих потребителях и музыке(она у меня не штатная),напряжение порой показывает 12.4.А мерцание света.у меня есть на холодную,особенно зимой и в сырую погоду,при прогреве генератора проходит.
    По поводу дубляжа,я делал то же через датчик,на Драйве есть запись с фото


  8. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #158
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    нужна замена подшипников
    Ну вот, а я думал, что один такой Расположение, что ли, такое, что так быстро из строя подшипники вышли...

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #159
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я думал, что один такой Расположение, что ли, такое, что так быстро из строя подшипники вышли...
    Да вот фиг их знает,скорее качество.Заменил подшипники в генераторе и подшипник в ролике натяжителе.

  10. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #160
    Цитата Сообщение от Димон_33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Первое сообщение в теме:

    "Генератор
    Добрый день! Хотелось бы узнать некоторые моменты в ТТХ нашего гены. Суть вопроса такова, машинка ЛТЗ, механика, пробег 6,5 тыс. при движении в темное время на ближнем, стал замечать мерцание света. При измерении напряжения на аккамуляторе(при выключенных бортовых потребителях) значение вольтажа плавно переходит с 13,2 В на 12,4В, при небольшой перегазовке 13,4В. Может у кого есть ТТХ гены, или такой вот глюк встречался. Когдато-то такая же байда была на Калине, неужели господа корейцы взяли на вооружение комплектующие Автоваза."

    О чём я. За 16 страниц данной темы никто так и не ответил на вопрос: Хотелось бы узнать ТТХ нашего гены?
    Судя по ссылкам в теме про реле-регуляторы, генераторы бывают 70А, 80А и 85А.
    В связи с этим вопрос: Как узнать кокой гена стоит? Зависит ли гена от комплектации и года выпуска авто?

    P.S.: Предложения сними и посмотри не интересуют.



    И второй вопрос: собираюсь поставить музыку. Нужно продублировать массу с акб на кузов. Оба массовых провода должны проходить через датчик тока?
    А что конкретно надо знать? Гена на 100 ампер, других на 1,6 небывает. Разница есть только в шкиве, для авто с акп стоит обгонная муфта, для мкп обычный шкив


 
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя