Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 223

Тема: Генератор

  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #191
    Апельсиновое Щастье, липисин. у нас генератор живет своей жизнью и показания вольтметра тебе ничего не дадут.
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...7.RU.html#4711
    если сама не поймешь распечатай и покажи электрикам.
    то что ты написала понять трудно ;)
    то что ты описала не похоже на аккум и на генератор. похоже больше на хреновые контакты.
    при разряженном аккуме у нас стрелка тахометра в обратную сторону уходит если что.
    Последний раз редактировалось вовая; 25.07.2021 в 22:47.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #192
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Апельсиновое Щастье, липисин. у нас генератор живет своей жизнью и показания вольтметра тебе ничего не дадут.
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...7.RU.html#4711
    если сама не поймешь распечатай и покажи электрикам.
    то что ты написала понять трудно ;)
    то что ты описала не похоже на аккум и на генератор. похоже больше на хреновые контакты.
    при разряженном аккуме у нас стрелка тахометра в обратную сторону уходит если что.
    Вовка она и уходит, при выключении машины.
    Спасибо)

  3. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #193
    Комрады выручайте! В течении поездки по городу периодически гасла магнитола(выключалась и тут же включалась). Подключил елм, и скан доктор во время этих выключений показывает скачки напряжения до 17В. Куда копать? Есть памяти еще ошибка p0621
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20220521-WA0001.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	85002

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #194
    проверить напругу измерительными приборами.
    если подтвердится регулятор напряжения в генераторе.
    также проверить качество контактов проводов от аккума(на аккуме и о куда они уходят)
    такие скачки возможны при плохом контакте аккума или его неисправности
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  5. Завсегдатай (1362) Аватар для Бобёр
    Сообщений: 238
    Авео ЛТ синий хэтчбек + 2 пакета
    В клубе с 28.08.2012
    Адрес: Санкт- Петербург, Выборгский р-он.
    #195
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Добрый день. С недавнего времени периодически начала загораться лампочка аккумулятора. Последил через ELM за напряжением, выяснил, что генератор стал то ли отключаться, то ли выдавать низкое напряжение вплоть до момента, когда напряжение не опустится почти до 11В. Потом генератор начинает работать нормально и выдает 13-14В. Потом снова отключается, высаживая аккумулятор. Ближний свет всегда включен, что вроде как должно принудительно включать генератор. Пробовал снимать фишку с датчика тока, который на минусовом проводе от аккумулятора - тоже никакой реакции, хотя по идее тоже должно автоматически переключать генератор в режим зарядки. В чем может быть дело, может сталкивался кто?
    Было такое. Помогла замена щёток на генераторе. Подошли от ВАЗ 2108. Пробег 206ткм.


  6. Пользователь (151) Аватар для Kolbass
    Сообщений: 44
    Aveo AT LT Flame Red + 2 Допа
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Самара
    #196
    Добрый день.
    При длительной поездке произошла
    перезагрузка всего электрооборудования (приборная панель, штатная магнитола, прикуриватель).
    Периодичность каждые 3 минуты. После простоя авто в около 20-30,и сброса минусовой клеммы АКБ,
    машина поехала дальше. Появилось куча ошибок. Минусовая клемма была горячая, что можно обжечься.
    АКБ новый напряжение 12,7
    При работающем двигателе с ближнем светом - напряжение 14,8.

    При включении любой нагрузки (кондиционер, автомагнитола) нагреваются клеммы АКБ причем минусовая и плюсовая.
    Произвел зачистку массовых проводов на АКБ и на кузове под площадкой АКБ. Были в норме.
    Подскажите, куда копать дальше? Смотреть генератор? Менять массовые провода от генератора и стартера?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image0.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	85029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ошибки 2.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	85030Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Силовые провода .jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	85031

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #197
    А гена то причем? Значек проблемы с зарядом горит?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Пользователь (151) Аватар для Kolbass
    Сообщений: 44
    Aveo AT LT Flame Red + 2 Допа
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Самара
    #198
    Генератор в норме. Значка проблемы с зарядом нет. Под нагрузкой ( кондиционер, свет, магнитола, подогрев) держит 14,2 Вольта. АКБ тоже в норме. Проверил нагрузочной вилкой. Буду смотреть провода. Для начала заменю минусовой провод от АКБ до кузова.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #199
    У нас напряжение от 12 до 15.5 вольта норма пока не загорелся огонек аккумулятора.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.10.2020
    #200
    Добрый день. Стал подтраивать двигатель на холостых, на ходу провалы. Замена свечей и модуля не помогла. Причем это то есть, то нет. Могу день отъездить нормально, утром завожу и опять троит. На диагностике показало множественные пропуски зажигания. Проверили напряжение показало в районе 12, сказали генератор, нужно снимать смотреть. Стал выезжать у меня на приборе показало 13.7, еще раз проверили, показывает 13,7-13,9. Два дня откатал троения не заметил. Но что обратил внимание, на ходу ехал с включенными фарами напряжение 13,7-14, выключаю фары и напряжение падает до 12 включаю фары напряжение не поднимается, глушу и завожу, напряжение опять 13,7-14. Что может быть? Может быть неисправность генератора?


 
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя