Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 223

Тема: Генератор

  1. Местный (28)
    Сообщений: 132
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #201
    Генератор у нас ЭБУ управляется, так что считайте что работает нормально.
    А с пропусками воспламенения надо разбираться.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.10.2020
    #202
    Получается это норма когда напряжение меняется с 14в до 12в? Да вот теперь бы понять почему пропуски воспламенения, факторов много может быть

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #203
    как работает гена я уже устал тут ссылки кидать, посмотрите тему.
    по воспламенению. воспламенение это не искра в свече, это воспламенение топливной смеси
    а это и дроссель и клапана и форсунки с топливной системой и модуль и свечи все вместе
    в машине нет диагностики именно на свечу зажигания и на модуль, дает он искру или нет.
    мозги это определяют по косвенному признаку.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.10.2020
    #204
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    как работает гена я уже устал тут ссылки кидать, посмотрите тему.
    по воспламенению. воспламенение это не искра в свече, это воспламенение топливной смеси
    а это и дроссель и клапана и форсунки с топливной системой и модуль и свечи все вместе
    в машине нет диагностики именно на свечу зажигания и на модуль, дает он искру или нет.
    мозги это определяют по косвенному признаку.
    Да, спасибо изучил статью. Теперь не знаю что делать с пропусками, мастеров нормальных нет, определить не могут.

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #205
    Цитата Сообщение от Vitamon95 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Стал подтраивать двигатель на холостых, на ходу провалы. Замена свечей и модуля не помогла. Причем это то есть, то нет. Могу день отъездить нормально, утром завожу и опять троит. На диагностике показало множественные пропуски зажигания. Проверили напряжение показало в районе 12, сказали генератор, нужно снимать смотреть. Стал выезжать у меня на приборе показало 13.7, еще раз проверили, показывает 13,7-13,9. Два дня откатал троения не заметил. Но что обратил внимание, на ходу ехал с включенными фарами напряжение 13,7-14, выключаю фары и напряжение падает до 12 включаю фары напряжение не поднимается, глушу и завожу, напряжение опять 13,7-14. Что может быть? Может быть неисправность генератора?
    Начните с элементарного, замерте компрессию, что бы сразу понять, проблема в самом двигателе, или в системе управления. Задний сальник коленвала меняли? Если меняли, делали адаптацию к/в?

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.10.2020
    #206
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Начните с элементарного, замерте компрессию, что бы сразу понять, проблема в самом двигателе, или в системе управления. Задний сальник коленвала меняли? Если меняли, делали адаптацию к/в?
    Третий день езжу, проблем с двигателем нет. Может из-за некачественных свечей ошибки выдавало, сбросили и норм? заказал автосканер, чтобы понаблюдать в движении работу. Сальник не менял. Пробег 68000
    Единственное, загорелся после сбрасывания ошибок абс, ранее горел тоже и выдавал ошибку датчика, менял датчик заднего правого колеса, на старом тоже не увидел повреждений, вероятно не в нем дело.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #207
    Цитата Сообщение от Vitamon95 Посмотреть сообщение
    Третий день езжу, проблем с двигателем нет. Может из-за некачественных свечей ошибки выдавало, сбросили и норм? заказал автосканер, чтобы понаблюдать в движении работу. Сальник не менял. Пробег 68000
    Единственное, загорелся после сбрасывания ошибок абс, ранее горел тоже и выдавал ошибку датчика, менял датчик заднего правого колеса, на старом тоже не увидел повреждений, вероятно не в нем дело.
    Если свечи не качественные, или бракованные, то вполне могли быть пропуски воспламенения. Какой фирмы стояли свечи?

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.10.2020
    #208
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если свечи не качественные, или бракованные, то вполне могли быть пропуски воспламенения. Какой фирмы стояли свечи?
    Стояли NGK8894 отбегали около 20000, заметил нестабильную работу да и по пробегу уже пора, поставил Bosch0 242 236 542, хотел NGK взять, где брал нету, да и цена сейчас больше 1к за свечу
    Сейчас поставил Denso K20TТ.

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #209
    Цитата Сообщение от Vitamon95 Посмотреть сообщение
    Стояли NGK8894 отбегали около 20000, заметил нестабильную работу да и по пробегу уже пора, поставил Bosch0 242 236 542, хотел NGK взять, где брал нету, да и цена сейчас больше 1к за свечу
    Сейчас поставил Denso K20TТ.
    Возможно из за свечей проблема была.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.12.2022
    #210
    Евгений, как ведет себя свет и гапряжение по прошествии нескольких месяцев после обучения дроссельной заслонки, у меня напряжение зарядки падает временами до 12.3 вольт, иногда ненадолго загорается лампа аккумулятора. После отключения минусовой клеммы аккумулятора зарядка в норме недели две, потом опять.


 
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя