Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 223

Тема: Генератор

  1. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #51
    Цитата Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
    вопрос такой, напряжение бортовой сети день-два 13,8-14,2 вольта, день-два 15,2-15,4 вольта, нагрузка полнее быть не может, ближний, туманки, прикуриватель забит на три прибора, печка на 3-й позиции, подогрев задницы, зеркал ... в общем включено всё что включается, парюсь по поводу 15 вольт и выше, не ушатать бы аккумулятор раньше времени.
    зы напряжометр встроен в радар, испытан и проверен годами, и не на одной машине, для чистоты эксперимента всё замерялось и менялось всяко-разно
    Это нормально. Особенности заряда кальциевых батарей в условиях низких температур.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.



  2. Banned (810)
    Сообщений: 127
    Авео ЛТЗ хэтчбэк черный
    В клубе с 10.10.2012
    #52
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Алексей Юрьевич, во-первых я не увидел вопроса конкретного. Во-вторых, да, напряжение скачет, но что Вы сможете сделать против этого? Мне просто интересно.
    согласен, сделать пока ничего не могу, просто пытаюсь понять почему оно так скачет при одинаковых условиях эксплуатации
    А напрягает 1) напряжение выше 15В, 2)ну и сами по себе скачки с 13 до 15, (один день одно, другой другое). Вот собственно и были два вопроса, народ вроде пишет что это нормально, в опчем посмотрим-понаблюдаем, просто время нужно чтоб понять влияет ли этот на аккумулятор или это нормальная ситуация

  3. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #53
    Цитата Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
    просто время нужно чтоб понять влияет ли этот на аккумулятор или это нормальная ситуация
    Это положительно влияет на аккумулятор (на аккумулятор именно нашего типа). Иначе будет хронический "недозаряд", и АКБ протянет максимум года 2. Как на жигулях, короче.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  4. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #54
    Парни, не партесь пока, я на выходных схожу в гараж за книгой по ремонту и эксплуатации нашей машинки, и там в подробностях написан алгоритм работы реле регулятора и соответственно соответствующего напряжения на аккумуляторе в зависимости от разного рода внешних параметров. Сам я электронщик и по совместительству неплохо разбираюсь в электрике разных авто, но такого запутанного режима заряда для акккумуляторов ещё нигде не встречал. Сканирую листы и выложу на этой страничке форума.

  5. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #55
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Парни, не партесь пока, я на выходных схожу в гараж за книгой по ремонту и эксплуатации нашей машинки, и там в подробностях написан алгоритм работы реле регулятора и соответственно соответствующего напряжения на аккумуляторе в зависимости от разного рода внешних параметров. Сам я электронщик и по совместительству неплохо разбираюсь в электрике разных авто, но такого запутанного режима заряда для акккумуляторов ещё нигде не встречал. Сканирую листы и выложу на этой страничке форума.
    Очень ждёмс, правда.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  6. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #56
    Сразу хочу сказать, что напряжение на аккумуляторе может варироваться от номинально заряженного +(12,4-12,8)В до, ВНИМАНИЕ!!!! +(15-15,5)В!!! - и это при работающем двигателе!!!

  7. Banned (810)
    Сообщений: 127
    Авео ЛТЗ хэтчбэк черный
    В клубе с 10.10.2012
    #57
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Это нормально. Особенности заряда кальциевых батарей в условиях низких температур.
    насчет низких температур сначала такие же мысли были, но щас начал сомневаться, ты ж сам знаешь какая сегодня у нас в городе погода, и опять 15,4 показывает, завтра днём посмотрю кстати что за аккумулятор у меня, отпишусь

    ---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Парни, не партесь пока, я на выходных схожу в гараж за книгой по ремонту и эксплуатации нашей машинки, и там в подробностях написан алгоритм работы реле регулятора и соответственно соответствующего напряжения на аккумуляторе в зависимости от разного рода внешних параметров. Сам я электронщик и по совместительству неплохо разбираюсь в электрике разных авто, но такого запутанного режима заряда для акккумуляторов ещё нигде не встречал. Сканирую листы и выложу на этой страничке форума.
    спасибо! тоже жду. Реле-регулятор на моей первой "копейке" исполнял подобное, а хоть я по образованию и радиотехник, но вот как и чего в авео и вообще в современных машинах в плане электрики устроено не имею ни малейшего понятия, потому так же надеюсь спецы помогут с сомнениями

  8. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #58
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Очень ждёмс, правда.
    Я сам довольно дотошный человек, хочется чтобы всё было по уму, и поэтому хочу вас заверить, что в нашей зарядке на самом деле всё сделано правильно, настолько правильно, что сам удивляюсь, как до этого буржуи могли додуматься, потому как приблизительно такой принцип заряда я ещё делал на шестёрке, аккумулятор прослужил 6 лет без подзаряда, эксплуатировался и летом и зимой в селе, на небольших дневных пробегах.


  9. Banned (810)
    Сообщений: 127
    Авео ЛТЗ хэтчбэк черный
    В клубе с 10.10.2012
    #59
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я сам довольно дотошный человек, хочется чтобы всё было по уму, и поэтому хочу вас заверить, что в нашей зарядке на самом деле всё сделано правильно, настолько правильно, что сам удивляюсь, как до этого буржуи могли додуматься, потому как приблизительно такой принцип заряда я ещё делал на шестёрке, аккумулятор прослужил 6 лет без подзаряда, эксплуатировался и летом и зимой в селе, на небольших дневных пробегах.
    Дай бы бог (как говорится) чтоб так и было! наверняка я зря паранойю, но лучше перебдеть наверное. В итоге ждём диагноза, и заранее спасибо за труд!

  10. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #60
    Цитата Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Дай бы бог (как говорится) чтоб так и было! наверняка я зря паранойю, но лучше перебдеть наверное. В итоге ждём диагноза, и заранее спасибо за труд!
    А если вы по образованию радиотехник, то заверяю вас, ничего в электрике авео военного нет, всё сделано по обычной схемотехнике, только вот алгоритмы работы некоторых узлов немного заумны, по мне это можно было сделать значительно проще, хотя может я просто рассуждаю с колокольни ведущего инженера одного из НИИ, работающего на оборонку. Я в своё время тоже долго не решался лезть в электрику своего Ланоса, а после года эксплуатации так всё переделал, что меня на первом же ТО сняли с гарантии, увидев мои новшества. Но при этом Ланос у меня 6 лет прослужил и уже год у другого человека без всяких нареканий.


 
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя