Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 223

Тема: Генератор

  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #211
    Aluhan, напряжение у нас управляется мозгами от 11 до 15.5 вольт и это норма.
    оно с дросселем не связано.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.12.2022
    #212
    Да, но почему дело иной раз доходит до загорания контрольной лампы зарядки на панели, включение фар не переводит в режим зарядки, только включение дворников и то не всегда. А вот после снятия минусовой клеммы зарядка стабильна 14,5-13,8 недели две, значит обнуляется эбу и он виновник. Проводка проверена, генератор перебрали в сервисе, аккумулятор новый.

  3. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #213
    Цитата Сообщение от Aluhan Посмотреть сообщение
    Да, но почему дело иной раз доходит до загорания контрольной лампы зарядки на панели, включение фар не переводит в режим зарядки, только включение дворников и то не всегда. А вот после снятия минусовой клеммы зарядка стабильна 14,5-13,8 недели две, значит обнуляется эбу и он виновник. Проводка проверена, генератор перебрали в сервисе, аккумулятор новый.
    Что именно менялось в генераторе и каких фирм установлены запчасти?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.12.2022
    #214
    По моей просьбе в знаменитой фирме города перетряхнули генератор-чистка, замена подшипников, замена регулятора напряжения. Хотя после диагностики они сразу говорили что все нормально. Не показывая пальцем в паре сервисов по шевролет посоветовали искать спецов проверить зарядку осциллографом, проверить ШИМы. Но все это надо делать когда загорится контрольная лампа аккумулятора, пока доеду до спеца она погасла и зарядка 14.5, пожимают плечами. Остается только на сканере ошибка p0622 неисправность в поле f управления генератора. Сбросишь минусовую клемму-ошибка ушла километров на 100-150. Ездит дочь, один раз лампа так и не погасла, высадила аккумулятор, привезли на эвакуаторе. Катализатор удалялся, перепрошита (не мной). Думаю попробовать перепрошить.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.12.2022
    #215
    Была мысль вместо переборки генератора поставить новый gm ский. Реле напряжения установили за 2200р, какой фирмы не знаю, можно сьездить спросить, но зачем? Почему после сброса клеммы 100-150 км регулятор работает нормально, у него же нет энергозависимой памяти

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #216
    Провод, который отвечает за минус, проходит через датчик, который как раз отвечает за то, какое напряжение зарядки, выдаёт генератор.Если скинуть разъём с этого датчика, то генератор будет в аварийном режиме, выдавать стабильное напряжение, без регулировки.
    Как вариант, скинуть, покататься, понаблюдать

  7. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #217
    Цитата Сообщение от Aluhan Посмотреть сообщение
    По моей просьбе в знаменитой фирме города перетряхнули генератор-чистка, замена подшипников, замена регулятора напряжения. Хотя после диагностики они сразу говорили что все нормально. Не показывая пальцем в паре сервисов по шевролет посоветовали искать спецов проверить зарядку осциллографом, проверить ШИМы. Но все это надо делать когда загорится контрольная лампа аккумулятора, пока доеду до спеца она погасла и зарядка 14.5, пожимают плечами. Остается только на сканере ошибка p0622 неисправность в поле f управления генератора. Сбросишь минусовую клемму-ошибка ушла километров на 100-150. Ездит дочь, один раз лампа так и не погасла, высадила аккумулятор, привезли на эвакуаторе. Катализатор удалялся, перепрошита (не мной). Думаю попробовать перепрошить.
    Генератор перебирали до возникновения проблемы, или когда проблема возникла?

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #218
    данная ошибка высвечивается не только когда косяк непосредственно с шимом, но и когда ожидания мозгов не соответствуют действительности, столкнулся с этим когда делал костыли для нашего авто

    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=10081

    тоесть косяк может быть не только в шиме.
    не знаю ваших возможностей, но если бы столкнулся с этим, то вешал бы регистратор электрических сигналов
    провод шима к генератору подключить через 10-100 ом, 1 канал на него, второй канал на сам сигнал шима
    для исключения косяка с подачей шима.
    но! вы пишите что полностью высаживала аккум, при косяках на проводе шима генератор переходит в аварийный режим и выдает 13.8 вольта. на этом режиме он не может высадить авто.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.12.2022
    #219
    Проблема появилась километров через 100 после покупки на вторичке, видно умный дядя скинул клемму перед продажей, теперь поди докажи. Так что проблема была и до переборки генератора, отключение датчика тока на минусовой клемме не помогает, зарядка так и гуляет.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.12.2022
    #220
    Почитав сообщение Вовая пришел к мысли что реле напряжения у нас тоже "умное", по командам шим именно оно скорее всего меняет режимы зарядки. Действительно после переборки генератора с заменой реле напряжения лампочка стала загораться гораздо реже и до высадки аккумулятора больше не доходило. Но все равно напрягает. Почитав другие форумы понял что попасть на качественное реле напряжения непросто. Попробую сначала поменять генератор в сборе, нужно конечно ставить оригинал.


 
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя