Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 622
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #591
    ferio, какой там мат?
    нв сидении лежит тряпка к которой пришит тонкий многжильный провод, все!
    причем жилы изолированные друг от друга. и обрывы могут быть в разных местах а не в одном.
    в таких попогреях есть серьезное ограничение в пользовании сидениями.
    жопой садится можно, а упираться в сидушку нельзя, например ладонью локтем кулаком нельзя упираться в сидушку если чтото из салона достать охота, также детям стоять нельзя, моментально появляются обрывы.
    но в принципе если руки выше пояса, можно заменить его на мгтф 0.05 подобрав длину.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #592
    вовая, мат - плотная ткань, которыйй я уже менял 1.5 года назад. от Polo если не ошибаюсь, он сделан намного качественнее , Чем родной. плотный, и плохо тянется. физический более устойчив к деформации, которая могла бы привести к разрыву греющего проводника.
    проще и качественнее снова этот мат заменить, чем колхоз делать из провода.

    не, ну я как будто в первый раз)) плавали знаем, от этого удивлен, что подогрев у меня перестал работать.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #593
    ferio, ну а если плавал, так вместо тысячи слов, проверь сопротивление мата, и все станет понятно.
    маты все боятся точечной деформации.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #594
    разобрал кресло. оказывается зря гнал на поликовский подогрев. отказала родная спинка.
    сколько у нее должно быть сопротивление? ~1.7 ом?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #595
    в общем, спина - 1.6ом
    опа - 2.2 ом
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


  6. Пользователь (231)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 12.03.2013
    Адрес: Москва
    #596
    Подскажите пожалуйста. Здесь на форуме в другой ветке разговора про подогрев сидений, кто-то писал что подключение обогрева сидушки и спинки - последовательное. А это по идее должно значить что сопротивление должно быть одинаковое. Может быть есть у кого схема подключения? Я сам стал мерить сопротивление чтоб наверняка сейчас опишу процесс.
    Под сиденьем из пола идет провод. Далее у него есть отвлетвение на фишку и он идет дальше в спинку, как я понял на подушку безопасности (у меня ЛТЗ).
    Далее рассматриваем провода в самом сиденье. Фишка (провода из пола, та что отвлетвление) имеет 4 контакта и 4 провода, черные по краям и красные в центре. Далее один черный провод идет на другую маленькую фишку (с 2-я черными проводами), это я так понял идут провода на обогрев спинки.
    Сначала я замерил большую фишку (звонились только черные провода) сопротивление показывало 3,6 Ом. Далее замерил маленькую фишку сопротивление показало 1,5 Ом. Если отключить маленькую, то большая фишка не прозванивается, из чего можно сделать вывод что подсоединение у нас и правда последовательное.
    Вопросы:
    1. Я немного не понимаю почему при последовательном соединении у нас разные сопротивления?
    2. 2 красных провода - это что?
    3. Есть ли в мате нагрева, датчик температуры?
    4. Как снять сиденье целиком? Ведь провод из пола поднимается напрямую в спинку кресла (наверно в подушку безопасности), фишку для разъединения я не обнаружил.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1636791846495.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	84884

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.10.2021
    #597
    А маты от Круза никто не пробовал ставить?

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #598
    Stifler84,
    3. Есть
    4. Там разъем в полу
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #599
    kis, а зачем их ставить? Та же песня, оба себе менял и нижний и верхний, от VAG ставил.

  10. Пользователь (21)
    Сообщений: 84
    Авео T300
    В клубе с 15.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    #600
    Поддерживаю Александра - до Авео у меня был Круз и когда сломался обогрев нашел на форуме вариант с VAG - все параметры такие же, а ценник в 2 раза меньше.


 
Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя