Страница 200 из 202 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 2012
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1991
    dek.nk, на сотку дороже стоил солярис в максимальной комплектации. а между максималкой соляриса и лтз авешкой была разница в комплектации и значительная..
    покупал в конце 14 года свой лтз и солярис в максималке с разницей в 1 неделю.
    мой стоит 580 солярис 680.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #1992
    ferio,, а я бы не взял, если речь о рестайл 2019г

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1993
    iVovan, а что сейчас можно купить новое за 560 тысяч? с акпп(на ГТ) и 4мя стеклоподъемниками.

    ps. хотя все это лирика) и так понятно, что ничего. соплярисы под 1млн
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #1994
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    iVovan, а что сейчас можно купить новое за 560 тысяч? с акпп(на ГТ) и 4мя стеклоподъемниками.

    ps. хотя все это лирика) и так понятно, что ничего. соплярисы под 1млн
    Вот потому я и решил модернизировать, добавив коней, заодно будет круче чем даже более новая соляра. Только что зашел и посмотрел предлы на 2020 год, Да, они там смогли удивить. разгон 10.4 при 99 лошадях, если собрано в РФ, то пенсионеру не платить трансп налог. Макс 1.6 и 123 лошади. Ну а я хочу 140 и форсануть софт и выхлоп до 155 без потери ресурса. А еще через пару лет и вовсе расточить, увеличить объем, или компрессор поставить и вот 170, уже как киа сид, но это другая категория, и будет ~7с разгон.

    Итог, я могу продать авто за 450-500 у себя тут. До новой аналогичной соляры еще 500 тыс. Модернизация 100т, заводским путем, без кастом-гараж-колхоза, все официально, документально, с допусками и замерами.

    Эффект еще и обскакать позволит.

    Да и потом за 900т я лучще еще пару соток и комаро взял бы 2012-2013 года. Но там стоимость владения, лучше быть готовым к ней до покупки) Колеса только 100т стоят) а ТО 25-30т

  5. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #1995
    Зашел в тему снова, спустя год. И есть новая инфо:

    Даже не смейте продавать это авто:
    полная гальваническая оцинковка
    Нормальные колеса штатно 17 дюймов.
    Полный пакет
    Круиз, лимитер, ставится легко за недорого.

    Когда ее брал в пересчете на доллары она стоила почти $9000 за 5 лет владения на рынке вон куча людей продает с малым пробегом за $4400, и сильно ошибаются.

    Уважительные причины продать авто:
    - Тотал
    - Требует деньги как не в себя
    - Ржавеет
    - Отвратный дизайн
    - Порицание в обществе
    - Появились большие деньги, и хочется S\E -класс

    Не уважительные причины:
    - ой чот надоело
    - Лучше возьму новую, пусть и оцинковкой холодным способом (как краска или в составе краски - считайте ее нет)
    - Соседей удивить
    - Стоимость обслуживания высокая, что по миру пускать начала

    Казалось бы есть пара неразрешимых проблем:

    -Слабый двиг
    -Моно привод

    Однако теперь есть решение. Chevrolet запускает пакет e-Create, и можно купить конверсион кит и получить 204 л\с, а может даже и дополнительные (если установить совместно с ДВС и без полноценной батареи на 500 км, а чисто дял буста и рекуперации) - взгреет все на свете с постоянным 500 НМ и 300 ЛС и кратковременным 3000 НМ (5 сек, эффект электромоторов)

    Стоимость такового, прямо от Chevrolet, если хотите еще более бешеную мощь - около 300т, если просто равноценную подмогу - 200т.

    Даже купив супер комплект, вложив тысяч 50 в тюнинг (премиум-звук, круиз, кожаный салон) это обойдется все равно так сильно дешевле чем непонятно что за мульт.

    Малибу? Там двигатель 1.5, а вес больше, и пофиг что с турбиной, да, разгонится за 7с, но тоже моно-привод. Нового мало. Стоит 1.5 млн за бомжа.

    А тут первые признаки коррозии могут появиться через 15 лет владения только. следи за сколами, дно с баллончика битумом раз в год напшикай за 500р и дольше прослужит.

    Новая Авео? - дизайн мерзость, и все равно не купить так просто, все же эти авто стоили $12000 там. У нас примерно так же, только потому что удешевляли, что бы уместить наценку за импорт и прочее.

    Не вариант продавать просто так. А новым владельцам скорее везет, что купили такой практичный авто, один из не многих, кто не скатился в новую ветку дизайна с отсылками к дикой природе, хищникам, зверью. Новый камаро ушел из РФ, дизайн отстой, двигатель 2.0 курам на смех, шумки нет, цена в космосе летает в РФ.

    Потому это повезло по скидке в примерно 250т купить Авео в 2015, как я. Радуюсь ровно каждый день. Там даже штатные места под светодиоды в кнопках предусмотрены. Я себе сделал такие, причем как часть атмосферной, автоматической подсветки (с учетом внешнего освещения)

    Вот пример: допишите на драйв2 в адрес /l/569307330726855539/ или загуглите "Жаркая неделя тюнинга: Я хочу космический корабль"
    Мой блог о модификациях на драйве


  6. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #1996
    Прочитал последние два поста, так и не понял что автор хотел сказать. Нужна ракета - становись космонавтом!


  7. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1997
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Прочитал последние два поста, так и не понял что автор хотел сказать. Нужна ракета - становись космонавтом!
    Аналогично! Мои мысли - мои скакуны...че к чему


  8. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #1998
    "машина очень годная"
    "продавать никаких смыслов нет"
    "лучше всяких альтернатив"
    "по-идее должна стоить за 500+ учитывая все."

    Ну и что можно улучшить за пару десят тыср, и обскочет даже собрата - Малибу.
    Мой блог о модификациях на драйве

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1999
    Цитата Сообщение от iVovan Посмотреть сообщение
    "машина очень годная"
    "продавать никаких смыслов нет"
    "лучше всяких альтернатив"
    "по-идее должна стоить за 500+ учитывая все."

    Ну и что можно улучшить за пару десят тыср, и обскочет даже собрата - Малибу.
    По каким параметрам "обскочет" собрата - Малибу?

  10. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #2000
    - Нет печали от 2 л.с сверх 150 - другая ставка расчета. Хуже только Шкода октавия с 151 л.с. А шикарна Каптива с 249 л.с.
    - Двигатель Малибу меньше, у нас 1.6 или 1.8, там 1.5. Психологически противно, где американский дух, а где малолитражки. Еще бы 1.2 поставили.
    - Авео на пару сот кг легче. Это явный плюс. Узлам и колесам дольше жить, а резкое торможение на льду или вхождение в поворот явно показывает что такое 1275 кг против 1450
    - Симпатичней дизайн (мое мнение)
    - Стоимость авто и стоимость владения в два раза ниже
    - можно свапнуть без труда на 1.8 законно или 1.4. турбо
    - Магнитола 2 дин и там и там, турбина возможна и там и там
    - Часть интерьера тупо одинаковая, блок света и руль, например.

    Я хочу сказать что взяв Авео даже за 500, вкинуть сверху 100т на интерьер и колеса, и 100 на свап двигателя за 700 получите то что не даст Малибу за 1,2 млн в бомж комплектации из Узбекистана.

    Ну да, разве что Авео максимум 2015 года, а Малибу 2020.
    На малибу 220-249 л.с гибрид, и за цену до 1.2млн я бы серьезно задумался, а так...
    Мой блог о модификациях на драйве


 
Страница 200 из 202 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202 ПоследняяПоследняя