Страница 201 из 202 ПерваяПервая ... 101151191199200201202 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2012
  1. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #2001
    Цитата Сообщение от iVovan Посмотреть сообщение
    - Нет печали от 2 л.с сверх 150 - другая ставка расчета. Хуже только Шкода октавия с 151 л.с. А шикарна Каптива с 249 л.с.
    - Двигатель Малибу меньше, у нас 1.6 или 1.8, там 1.5. Психологически противно, где американский дух, а где малолитражки. Еще бы 1.2 поставили.
    - Авео на пару сот кг легче. Это явный плюс. Узлам и колесам дольше жить, а резкое торможение на льду или вхождение в поворот явно показывает что такое 1275 кг против 1450
    - Симпатичней дизайн (мое мнение)
    - Стоимость авто и стоимость владения в два раза ниже
    - можно свапнуть без труда на 1.8 законно или 1.4. турбо
    - Магнитола 2 дин и там и там, турбина возможна и там и там
    - Часть интерьера тупо одинаковая, блок света и руль, например.

    Я хочу сказать что взяв Авео даже за 500, вкинуть сверху 100т на интерьер и колеса, и 100 на свап двигателя за 700 получите то что не даст Малибу за 1,2 млн в бомж комплектации из Узбекистана.

    Ну да, разве что Авео максимум 2015 года, а Малибу 2020.
    На малибу 220-249 л.с гибрид, и за цену до 1.2млн я бы серьезно задумался, а так...
    Вы бы прежде, чем сыпать поток сознания, хотябы почитали мат. часть.
    - У малибу 1.5 турбо, который накажет 1.8 и тем более наш 1.6. И то, что вам "психологически противно" не отменяет факта, что у малибо мощнее движек.
    - Вы знаете как устроена подвеска у Малибу? Уж наверное она расчитана на его массу + помощники типа ESP, которых у нас нет ни в одной из комплектаций.
    - Дизайн - вкусовщина, вообще не понятно зачем это упоминать
    - качество материалов в малибу лучше, машина абсолютно другого класса, как вообще это можно сравнивать
    - ну если заняться нечем, вэлкам. Не забываем задние барабанные тормоза заменить на дисковые
    - Часть интерьера, блок света например, тут вообще орнул в голосину

    Мне кажется, вообще не корректно сравнивать машину Б класса с машиной Д класса) Чёж вы авеху не дотягиваете до Камри или БМВ 5ки? Эти тачки от 2 млн, а нашу за 500 можно купить))) просто ниочём.
    Закусывать надо (с)

    -

  2. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #2002
    Имел ввиду что не стоят те преимущества еще 700т сверху
    Мой блог о модификациях на драйве

  3. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #2003
    Цитата Сообщение от iVovan Посмотреть сообщение
    Имел ввиду что не стоят те преимущества еще 700т сверху
    С чего вы это взяли?
    А разница в стоимости с Камри или Октавией стоят того?
    Переход в С или D класс стоит того? Или всю жизнь кататься на автомобиле бюджетного класса и тешить себя тем, что заплатил всего 500, а не 1.2?

  4. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #2004
    iVovan, нужно было брать инжекторную семёрочку в своё время за 150 тыс, и вес у неё ещё меньше чем у авео и ездит быстро, зачем за авео переплачивать было 400 тыс ещё :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-).
    Я думаю если бы вы прокатились на малибу, а потом опять сели в авео вы бы по другому говорили.

  5. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #2005
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    iVovan, нужно было брать инжекторную семёрочку в своё время за 150 тыс, и вес у неё ещё меньше чем у авео и ездит быстро, зачем за авео переплачивать было 400 тыс ещё :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-).
    Я думаю если бы вы прокатились на малибу, а потом опять сели в авео вы бы по другому говорили.
    А 400 тысяч, можно в тюнинг вложить! Турбину поставить, мохнатый салон сделать, кондиционер воткнуть и ваще, неафига все эти иномарки))))))))))

  6. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #2006
    Не согласен с вами совсем.

    Я хотел иномарку, принципиально.

    Я мыслю не только ценой, но и практичностью:

    Малибу относится к D (Larger Cars) более большой авто, чуть богаче отделка, "для менеджеров, чуть выше среднего", что бы показать, что они могут его купить. Малибу и торгует видом - это и правда так. Спортивность там не важна.

    А мне важна, такие мои обстоятельства и нет нужды хвастаться видом авто перед кем либо. Идеально S-класс: камаро, мустанг. Однако они серьезно дороже, потому придется подождать. Да и обычно владеют S на веселуху + повседневный B\C\D\A\M.

    И сейчас и в ближайшие годы мне практично это авто. Стоимость владения через ОД и ориг. з\ч около 10тр в год, вообще кайф.

    Был бы семьянином с 5-6 детьми - взял бы минивен-класс.
    Если бы у меня была потребность показать что то соседям, а еще семью катать - без сомнений Малибу или Мондео, или даже Камри.
    Если стану публичным человеком, популярным, то придется взять E\F-класс
    Захочу заезжать в *уево-кукуево по выходным - возьму J-класс,
    Захочу доставлять часто что то в городе - только A (Chevrolet Spark отличный авто между прочим)

    Однако Камри едва ли не возглавляет список угоняемых авто(первое место за Тойотой ЛК). А октавия имеет одноразовый двиг (не ремонтопригоден или дорог в этом, проще новый купить) - тоже фигня. К тому же это же там 152 лс вроде, и вообще это авто изначально бюджетного класса. Не понятно почему с такой ценой у нас. Это же низ у VAG.

    Авео, по версии Вашингтонского автопортала - городской автомобиль года номер 1. Год не помню, вроде 2014.
    Сделай шумку арок и дверей и будет тихо, Кожанный салон и подогрев руля - чем тебе не отделка как в D? Вот только сделать на заказ в ателье 20-30т, а при поменять на D ради отделки в сотнях тыс. Главный вопрос - что тебе надо от авто, и как надо. А второй вопрос, на что бабло есть. Но это второй, а не первый вопрос.
    Мой блог о модификациях на драйве

  7. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #2007
    Цитата Сообщение от iVovan Посмотреть сообщение

    Однако Камри едва ли не возглавляет список угоняемых авто(первое место за Тойотой ЛК). А октавия имеет одноразовый двиг (не ремонтопригоден или дорог в этом, проще новый купить) - тоже фигня. К тому же это же там 152 лс вроде, и вообще это авто изначально бюджетного класса. Не понятно почему с такой ценой у нас. Это же низ у VAG.

    Авео, по версии Вашингтонского автопортала - городской автомобиль года номер 1. Год не помню, вроде 2014.
    Сделай шумку арок и дверей и будет тихо, Кожанный салон и подогрев руля - чем тебе не отделка как в D? Вот только сделать на заказ в ателье 20-30т, а при поменять на D ради отделки в сотнях тыс. Главный вопрос - что тебе надо от авто, и как надо. А второй вопрос, на что бабло есть. Но это второй, а не первый вопрос.
    Вы бы хоть, прежде чем писать, почитали бы форумы, информацию о машинах...Камри - да, очень угоняемый авто. Октавия, для начала вы говорите об октавии А5 на 1.8 движке, которую днём с огнём живую не сыскать, тк, прекратили производиться в начале 13го года. Движки там отлично ремонтируются, много надёжных аналогов и т.д и тп. Сейчас актуальна А7 и А8. Моторы там 1.4т, 1.6т и 1.8 (Rs 2.0), все эти моторы отлично ремонтируются и ваши фантазии про одноразовость, это от незнания и не понимания. Даже Октаха в самой бедной комплектации рулится и едет намного комфортнее нашего Авео. Вы можете, что угодно впихивать в Авео, но он никогда не станет даже октавией...
    Короче моё мнение - Авео неплохой автомобиль Б класса. Но ваши фантазии о приближении его к С(Д) классу за счёт впихивания в него "кожаных салонов из ателье", не приблизят его к тому же С классу, если вы так считаете, то это ваше право, но по-факту это не более чем ваша фантазия...Удачи и успехов в превращении Авео в Малибу))


  8. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #2008
    Ну что значит "фантазии"? - неремонтируемость у Октавии есть, про это слышал, и это Вы тоже явно признали, это общеизвестный факт. Что их целый ряд - не знал, т.к. не интересует Октавия

    И вот не стыдно троллить очевидного фаната Авео, говоря что так уж плоха Авео, по мне так Октавия залипает в дизайне морды тотально? Если так вот не нравится Авео, которым Вы якобы владеете, и типа потому тут (не могу знать наверняка, но выглядит как будто бы так). Не нравится - да пожалуйста, авторынок большой.

    Про приближение к классам: Нет, это только твой фетиш, мне же важна практичность, я же такой подробный пост писал выше, и я не из тех кто меряется авто с окружающими.

    Авто не круто по сравнению с....
    Да блин, я тоже так могу сказать что любой авто что тут упоминался, по сравнению с авто из F-класса, например Бентли любой - едва ли достойный транспорт.
    Мой блог о модификациях на драйве

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #2009
    Цитата Сообщение от iVovan Посмотреть сообщение
    Ну что значит "фантазии"? - неремонтируемость у Октавии есть, про это слышал, и это Вы тоже явно признали, это общеизвестный факт. Что их целый ряд - не знал, т.к. не интересует Октавия

    И вот не стыдно троллить очевидного фаната Авео, говоря что так уж плоха Авео, по мне так Октавия залипает в дизайне морды тотально? Если так вот не нравится Авео, которым Вы якобы владеете, и типа потому тут (не могу знать наверняка, но выглядит как будто бы так). Не нравится - да пожалуйста, авторынок большой.

    Про приближение к классам: Нет, это только твой фетиш, мне же важна практичность, я же такой подробный пост писал выше, и я не из тех кто меряется авто с окружающими.

    Авто не круто по сравнению с....
    Да блин, я тоже так могу сказать что любой авто что тут упоминался, по сравнению с авто из F-класса, например Бентли любой - едва ли достойный транспорт.
    Очередной поток сознания, теперь по пунктам:
    1) где я признал не ремонтопригодность мотора Октавии? И пожалуйста доказательства этого общеизвестного факта.
    2) где я написал, что Авео плохая?
    3) про сравнение классов, начал ТЫ (как малибу, зачем переплачивать и подобный бред) (я так понял, что ты сам решил перейти на ты, подозреваю БомБом)
    4) У тебя столько денег нет...

    Теперь жду ответы с фактами (пруфами).

  10. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #2010
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Очередной поток сознания, теперь по пунктам:
    1) где я признал не ремонтопригодность мотора Октавии? И пожалуйста доказательства этого общеизвестного факта.
    2) где я написал, что Авео плохая?
    3) про сравнение классов, начал ТЫ (как малибу, зачем переплачивать и подобный бред) (я так понял, что ты сам решил перейти на ты, подозреваю БомБом)
    4) У тебя столько денег нет...

    Теперь жду ответы с фактами (пруфами).
    Наоборот, это у тебя бомбит по классам, и что у кого то тачка дороже.

    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли?
    А разница в стоимости с Камри или Октавией стоят того?
    Переход в С или D класс стоит того? Или всю жизнь кататься на автомобиле бюджетного класса и тешить себя тем, что заплатил всего 500, а не 1.2?
    Сам тут уупомянул классы, я про классы выше не говорил.

    Что то нес пургу про семерочку инжекторную, говорил:

    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Вы бы прежде, чем сыпать поток сознания, хотябы почитали мат. часть.

    Мне кажется, вообще не корректно сравнивать машину Б класса с машиной Д класса) Чёж вы авеху не дотягиваете до Камри или БМВ 5ки? Эти тачки от 2 млн, а нашу за 500 можно купить))) просто ниочём.

    -
    Начал высмеивать нравящийся мне авто, непочтительно обращаться к моим высказываниям про поток сознания, про закусь вспоминать, ну кому что ближе конечно.
    А потом еще и в жадности, что мол экономлю, и в недальновидности, что все равно сколько не вкладывай - не будет как даже Октавия.
    А потом изображаешь детское удивление, а как так - я к тебе на Вы?

    Не хочу с тобой общаться, тролль.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Очередной поток сознания, теперь по пунктам:
    1) где я признал не ремонтопригодность мотора Октавии? И пожалуйста доказательства этого общеизвестного факта.
    2) где я написал, что Авео плохая?
    3) про сравнение классов, начал ТЫ (как малибу, зачем переплачивать и подобный бред) (я так понял, что ты сам решил перейти на ты, подозреваю БомБом)
    4) У тебя столько денег нет...

    Теперь жду ответы с фактами (пруфами).
    Наоборот, это у тебя бомбит по классам, и что у кого то тачка дороже.

    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли?
    А разница в стоимости с Камри или Октавией стоят того?
    Переход в С или D класс стоит того? Или всю жизнь кататься на автомобиле бюджетного класса и тешить себя тем, что заплатил всего 500, а не 1.2?
    Сам тут упомянул классы первым, так то врешь.


    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Вы бы прежде, чем сыпать поток сознания, хотябы почитали мат. часть.

    Мне кажется, вообще не корректно сравнивать машину Б класса с машиной Д класса) Чёж вы авеху не дотягиваете до Камри или БМВ 5ки? Эти тачки от 2 млн, а нашу за 500 можно купить))) просто ниочём.

    -
    Начал высмеивать нравящийся мне авто, непочтительно обращаться к моим высказываниям про поток сознания, про закусь вспоминать, ну кому что ближе конечно.
    А потом еще и в жадности, что мол экономлю, и в недальновидности, что все равно сколько не вкладывай - не будет как даже Октавия.
    А потом изображаешь детское удивление, а как так - я к тебе на Вы?

    Не хочу с тобой общаться, тролль.
    Мой блог о модификациях на драйве



 
Страница 201 из 202 ПерваяПервая ... 101151191199200201202 ПоследняяПоследняя