Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. Местный (562) Аватар для Паша
    Сообщений: 157
    Синий ЛТ АТ + 2 пакета
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #1

    Запах горелой изоляции

    Похолодало, стал постоянно пользоваться обдувом "только не стекло". И периодически стал чувствоваться не сильный запах похожий на запах плавящейся изоляции. Так как я знаю что при обдуве "только на стекло" у нас включается периодически компрессор кондиционера, то возникает опасение, может там что-то плавится. По моим наблюдениям, запах только в положении "на стекло" (то есть при "скрытом" включении кондиционера). Кто что может сказать по этому поводу?

  2. Авеоводуус (1600) Аватар для Павел48
    Сообщений: 420
    Авео LTZ белый седан АТ
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Липецк
    #2
    Было нечто похожее, когда начал пользоваться печкой. Сейчас запах выветрился. Почти ничего нет. Хотя немного есть различия при включении печки и отключении. Наверхое система вентиляции еще не выветриласть нормально. Может из под капота запах изоляции подтягивает, там ведь движок уууухххх какой горячий. У меня думаю вопрос времени. Ну а если сильно прям воняет, как бы изоляция нигде не горела. Лучше перебздить, свяжись с ОД.

  3. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #3
    Вопрос насущный. У меня так же временами появляется запах горелого, но скорее не изоляции, а сильно разогретой пластмассы. Устраняется переводом регулятора в более холодное положение. Причём проявляется в среднем положении между синей и красной зоной при положении регулятора обдува на 2 скорости. Кондиционер при этом не включается. Задавал вопрос дилеру об этом, толкового ответа не получил, типа посмотрим на ТО, если не пройдёт. Надеялся, что со временем пройдёт, но видно, не судьба. Похоже действительно где-то идёт очень сильный разогрев.

  4. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #4
    Попробуй не в "только на стекло", а предпоследний режим, компрессор не включается когда. Тоже вонять будет?

  5. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #5
    У меня запах временами в режиме на себя и на стекло и в ноги, когда в режиме на стекло наоборот запахов нет.
    Т.е. как причину работу кондиционера не рассматриваю.

  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #6
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Вопрос насущный. У меня так же временами появляется запах горелого, но скорее не изоляции, а сильно разогретой пластмассы. Устраняется переводом регулятора в более холодное положение. Причём проявляется в среднем положении между синей и красной зоной при положении регулятора обдува на 2 скорости. Кондиционер при этом не включается. Задавал вопрос дилеру об этом, толкового ответа не получил, типа посмотрим на ТО, если не пройдёт. Надеялся, что со временем пройдёт, но видно, не судьба. Похоже действительно где-то идёт очень сильный разогрев.
    Как вариант: не перегрев печки, а косяк сборки - например нагревательный элемент "криво" вставили, или ещё что-нть похожее. В любом случае надо внутрь смотреть...

    На своей Авешке, тьфу-тьфу, пока не замечали запахов. А так как детей возим, в основном, печка по нонешнему времени часто сильно шпарит

  7. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #7
    Если бы был криво вставлен элемент, то запах подгорающего пластика был бы всегда, а так появляется изредка, и то при определенных положениях. Вообщем,пока загадка.

  8. Пользователь (250)
    Сообщений: 86
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.05.2012
    #8
    Сегодня тоже заметил легкий запах плавленой пластмассы, значения сильно не придал.
    Печка дула на стекло, положение единичка на максимум (красное положение).

  9. Местный (562) Аватар для Паша
    Сообщений: 157
    Синий ЛТ АТ + 2 пакета
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #9
    Цитата Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже заметил легкий запах плавленой пластмассы, значения сильно не придал.
    Печка дула на стекло, положение единичка на максимум (красное положение).
    Да, да именоо запах плавленной пластмассы. Не сильный, но едкий. Проявляется только в положении "на стекло".

  10. Местный (193) Аватар для bocevichys
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.11.2012
    #10
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Похолодало, стал постоянно пользоваться обдувом "только не стекло". И периодически стал чувствоваться не сильный запах похожий на запах плавящейся изоляции. Так как я знаю что при обдуве "только на стекло" у нас включается периодически компрессор кондиционера, то возникает опасение, может там что-то плавится. По моим наблюдениям, запах только в положении "на стекло" (то есть при "скрытом" включении кондиционера). Кто что может сказать по этому поводу?
    Да действительно запах появляется при режиме обдува "только стекло", запах едкий и пугающий. А режим "только стекло" для меня самый оптимальный и обидно что им пользоваться не могу!


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя