Страница 217 из 321 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227267317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 3203
  1. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2161
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    вполне может быть) я не спец, мог и упустить. Если уйти от GSM модуля и забыть про него, 3210 будет хорошим вариантом, я правильно понял ?
    Да, 3210 - это классика жанра. Берите и не пожалеете.

    Теперь про GSM и глушилки. Враги действительно могут заглушить GSM, но и 433 МГц на брелке точно так же глушатся. Только толку от этого нет, поскольку система машину завести не даст. А вот свое оповещение они (враги) тоже теряют! Там же пара угоняет, а один на "стреме" стоит. Не все так просто с этим GSM кстати. Да и просто понять что в машине стоит система GSM надо как-то суметь. На Авечке таки секьюрити-монстры очень редки. Я бы ставил 4400. Кстати я себе на одну из машин уже и поставил 4400 Жаль что еще ДО выхода 3910, всерьез кстати думаю переставить систему.
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    [email protected]

  2. Местный (83)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.07.2013
    #2162
    спасибо ! на этом и успокоюсь. Может, потом замок на АКПП поставлю, если будет не лень уже. А машина действительно не самая угоняемая, мягко говоря) а будь я угонщиком, глушилку бы точно включал сразу, а пользоваться можно и свистом...или рациями за 2000 рэ из евросети

  3. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2163
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    спасибо ! на этом и успокоюсь. Может, потом замок на АКПП поставлю, если будет не лень уже. А машина действительно не самая угоняемая, мягко говоря) а будь я угонщиком, глушилку бы точно включал сразу, а пользоваться можно и свистом...или рациями за 2000 рэ из евросети
    Замок на АКПП - эло, это вам любой нормальный профессионал подтвердит. Если уж задумали что-то брутально-железное, то хотя бы "Гарант" на рулевой вал. Но никак не замок на АКПП. Тем более что это замок только на рычаг АКПП, а не на коробку. Даже при условии замка на капоте это все равно лишнее - пока капот не открыли им машину и так не угнать, а если капот поломали, соответственно за машину взялись серьезно, то и тросик на самой коробке дернуть не проблема.
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    [email protected]

  4. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #2164
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    ...Покупаю Aveo, хочу ставить противоугонку не у дилера.
    Так именно так и надо делать.
    Позвонил в Автостудио СПб, узнал, могут ли поставить Пандору 4400+HM05+Defen Time+сирену (около 25 тыр). Получил ответ, что она будет глючить и что лучше поставить Автолис иммо-сигналайзер+Defen Time+сирену. Цену озвучили 25к, как и на вариант с пандорой.
    Ну насчет глючности, наверное слукавили, дабы предложить более интересное и продвинутое решение в виде Автолиса. К тому же как уже отмечалось, если в составе 4400 нет подкапотного реле блокировки, то замок капота и его контроллер бессмысленны.
    Я так понимаю, что обратной связи не будет. Вопрос, стоит ли соглашаться или настаивать на первом варианте с пандорой (причем, сказали, что только в режиме слэйв - почему ?)?
    Обратная связь возможна только в Автолис-Мобайл посредством GSM. Оба выше озвученных варианта это слэйв системы, то есть вы управляете ими с помощью штатного ключа от машины и никаких дополнительных брелоков (кроме меток) нет.
    Посоветуйте, что лучше и как поступить.
    Сначала посоветовал бы определиться с бюджетом, далее с задачами, которые возлагаются на систему (защита от угона или отпугивалка пионеров), далее выбор установщика (руки), а уже после реализация задуманного.
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    ...Но я почему-то считаю, что GSM будет глушиться в первую очередь. Даже у меня есть глушилка GSM/CDMA, стоимостью всего 12 тыр и общедоступная...
    Как заметил наш партнер:
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Теперь про GSM и глушилки. Враги действительно могут заглушить GSM, но и 433 МГц на брелке точно так же глушатся. Только толку от этого нет, поскольку система машину завести не даст. А вот свое оповещение они (враги) тоже теряют! Там же пара угоняет, а один на "стреме" стоит. Не все так просто с этим GSM кстати. Да и просто понять что в машине стоит система GSM надо как-то суметь. На Авечке таки секьюрити-монстры очень редки. Я бы ставил 4400.
    если угон профессиональный, то глушить будут все необходимые для угона частоты, и тут может помочь только система с контролем канала связи. Но это сработает если машина в пределах прямой видимости, а так кто знает по какой причине связь с машиной пропала (может геомагнитная буря). Если грамотно организовать рубежи охраны, то глушение не сильно то и поможет, а может и наоборот привлечь дополнительное внимание. И опять же как заметил наш партнер:
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    ...прогресс идет вперед и системы с GSM управлением все равно более предпочтительны и со стороны сервиса и со стороны безопасности.
    и я не могу с этим не согласиться. У меня Автолис-Мобайл установлен, и реализован автозапуск, могу сказать, что удобно когда посылка команды на автозапуск не зависит от расстояния до машины. И каждое утро гуляя с собаками наблюдаю такую картину: идут разные дядиньки или тетеньки с вытянутой вверх рукой и жмут кнопки брелока (дай им в этот момент по голове, забирай ключи с брелоком и все машина ушла), чтобы завести машину на стоянке по мере приближения к этой самой стоянке (не знаю правда зачем они это делают летом, но не суть), и рано или поздно брелок "пилиликает", что машина завелась. А у меня в этот момент радостно на душе, что мне так делать не приходиться, поскольку могу послать команду с телефона хоть за километр до машины (ну да с одной оговоркой - лишь бы связь была!). Плюс примерное расположение машины по базовым станциям GSM тоже не лишняя функция, к тому же бесплатная.
    Кроме того, GSM-модуль будет еще больше повышать цену.
    Ну это не намного. Разница между системами "с" и "без" не значительна, а удобств добавляет много, причем не только в управлении, но и в настройке системы (как при установке, так и после - под себя).

    Выбор в любом случае за Вами.
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск


  5. #2165
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Виталий спасибо за отклик. Если честно, разборок мне никаких не нужно. Я как клиент в тонкостях тоже разбираться не хочу. Ответили так и ответили. Договорились поставить пандору 3210+ IS-650+HM-05 +Defen.time+сирену+защиту от высверливания замка зажигания+автономное питание замка (вроде) за 35300. Многовато, но более интересных предложений я не нашел и искать времени особо нет. Надеюсь, с таким комплексом авешку не станут воровать.
    Добрый день.

    Выбранный Вами вариант, кмк, вполне самодостаточен и надежен - в частности отмечу, что компоненты охранного комплекса проверены временем и не вызывают абсолютно никаких сомнений в надежности с точки зрения отказоустойчивости.
    По приезду к нам не забывайте о том, что для участников клуба положена скидка в размере 10% на стоимость работ по установке!

    С Уважением, Виталий.


  6. Местный (83)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.07.2013
    #2166
    Виталий я так понял по какой-то карте скидка ?))

  7. #2167
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Тоже спасибо, что тратите на меня время. Но я почему-то считаю, что GSM будет глушиться в первую очередь. Даже у меня есть глушилка GSM/CDMA, стоимостью всего 12 тыр и общедоступная. А в остальном, судя по всему, конторе, в которую я обратился, удобнее работать именно с этим оборудованием, что тоже понять можно, наверное...

    Кроме того, GSM-модуль будет еще больше повышать цену.
    Добрый день.

    Необходимость GSM, кмк, прежде всего определяется условиями эксплуатации, расстояниями до машины в наиболее частых местах парковки и т.п. - если стоит задача надежно защитиь авто от угона, и при этом нет необходимости вне зависимости от расстояния получать информацию о происходящем с машиной, то от дублирования канала обратной связи на сотовый вполне можно отказаться.
    К слову, некоторые современные системы обладают функционалом контроля канала связи в том числе и GSM.

    С Уважением, Виталий.


  8. #2168
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    я так понял по какой-то карте ?))
    Если ситуация в клубе не поменялась, то можно и без карты - достаточно упомянуть при оформлении заказа о том, что Вы являетесь участником клуба и претендуете на скидку. Максимум, что коллеги могут попросить продемонстрировать регистрацию на клубном форуме..

    С Уважением, Виталий.


  9. #2169
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    спасибо ! на этом и успокоюсь. Может, потом замок на АКПП поставлю, если будет не лень уже. А машина действительно не самая угоняемая, мягко говоря) а будь я угонщиком, глушилку бы точно включал сразу, а пользоваться можно и свистом...или рациями за 2000 рэ из евросети
    Отметьте, что машина "не самая угоняемая" лишь на текущий момент времени - полистайте на досуге Солярис-клубы и Рио-клубы, после чего найдете подтверждение про "ни что не вечно под луной"..
    А на счет "глушилок", то здесь можно обратиться к практике: на 9 из 10-ти Аккордов8 имеется "подарочный спутник" и логично, что угонщик под такую машину "по-умолчанию" включит прибор глушения, но только в нашей практике есть несколько случаев, когда пытались угнать оборудованные нами Аккорды, но оповещение о происходящем с машиной приходило как на брелок сигнализации, так и на сотовый владельца.. так что здесь не все однозначно...

    С Уважением, Виталий.

  10. #2170
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Замок на АКПП - эло, это вам любой нормальный профессионал подтвердит. Если уж задумали что-то брутально-железное, то хотя бы "Гарант" на рулевой вал. Но никак не замок на АКПП. Тем более что это замок только на рычаг АКПП, а не на коробку. Даже при условии замка на капоте это все равно лишнее - пока капот не открыли им машину и так не угнать, а если капот поломали, соответственно за машину взялись серьезно, то и тросик на самой коробке дернуть не проблема.
    Я правильно понимаю, что теперь после car-online еще "отменили" и GearLock????

    С Уважением, Виталий.


 
Страница 217 из 321 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227267317 ... ПоследняяПоследняя