Страница 219 из 321 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 3203
  1. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2181
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Если Вы уже не Олег, меняйте подпись - я писал Олегу, а он то точно в курсе..
    Я-то Олег, по прежнему. Да, да, тот самый, можете мне поверить, могу паспорт показать Но я ничего про "отмену car-online" не знаю. Если хочется копнуть тему глубже, то можешь просто позвонить, телефон у тебя есть. Какие-то непонятные фразы на общем форму меня мягко говоря вводят в недоумение о том, что же автор хочет сказать
    PS Кстати вчера пользовался car-online, он по прежнему работает, никто его не отменил. Пока звонить MS-ам? Я что-то не знаю?

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Перефразирую, если Вам не понятно: с чего вдруг по Вашим словам "замки АКПП стали злом" при наличии Гирлока для Авео?
    Это называется не перефразирую, а задам прямой вопрос. Вы процитировали мое сообщение №2163, которое написано в ответ на 2162, а именно:
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    спасибо ! на этом и успокоюсь. Может, потом замок на АКПП поставлю, если будет не лень уже.
    где речь шла о замке на АКПП уже в общем смысле, а не про частный случай с Gearlock, поскольку даже в более ранних сообщениях не упоминается эта модель именно как единственный и 100%-й реальный вариант. Там вообще речь шла о наборе с замком капота DefenTime без части блокировки КПП. Читайте внимательнее тексты плз.

    А замки на АКПП действительно "зло", но наверное все таки в кавычках, поскольку это просто низкоэффективный способ защиты автомобиля, который только оттягивает на себя бюджет клиента, а защиты реальной не получается. Хотя конечно могу предположить случаи, когда даже такие системы кого-то способны остановить от угона. Все дело именно в этой преславутой эффективности. Мне вот просто не все равно что ставить клиенту.
    Теперь про сам GEarlock. Нет, безусловно сам по себе Gearlock не "зло" и система толковая. Но давайте себе вообразим реальный угон. Как известно Gearlock зачастую состоит из замка капота и совмещенного с этой системой замка на КПП, размещаемого под капотом и управляемого одним реле. По крайней мере это наиболее "правильная" версия. Таким образом, пока замок на капот не взломан, угонщики не могут завести автомобиль из за электронной блокировки, которую размещают там же, под капотом. Ну как бы логично, если уж ставить управляющую систему и реле замков, то и блокировку добавить надо. То есть замок капота - основа и первая линия обороны всего комплекса и дополнительный замок на КПП - это уже не то, что "держит" машину на месте. Логично, что сначала машину надо завести (что им не дает блокировка), а уже потом тронуться с места переключив передачи. Вариант с wait up реле впрочем тоже сюда попадает. Теперь представим, что замок капота каким-то образом взломан, конечно я имею ввиду механический взлом. Капот у нас открыт и враги быстро ищут блокировку. Вопрос: сколько у них уйдет времени на то, что бы отрезать тросик идущий на КПП? Вот я думаю что очень и очень не много. По крайней мере несравнимо меньше, чем на поиск и восстановление блокировки. Отсюда вопрос: если строить эффективную систему и максимально правильно "вложить" деньги клиента, то что было бы правильнее ставить: блокировку КПП или дополнительную блокировку электроцепи на радиоканале? Я выберу последний вариант, причем постараюсь ее спрятать так, что бы даже физически ее срезание потребовало бы много времени.
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru


  2. #2182
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Я-то Олег, по прежнему. Да, да, тот самый, можете мне поверить, могу паспорт показать Но я ничего про "отмену car-online" не знаю. Если хочется копнуть тему глубже, то можешь просто позвонить, телефон у тебя есть. Какие-то непонятные фразы на общем форму меня мягко говоря вводят в недоумение о том, что же автор хочет сказать
    PS Кстати вчера пользовался car-online, он по прежнему работает, никто его не отменил. Пока звонить MS-ам? Я что-то не знаю?
    Олег, не спорю, что позиция "не помню - значит не было" - тоже вариант..

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Это называется не перефразирую, а задам прямой вопрос. Вы процитировали мое сообщение №2163, которое написано в ответ на 2162, а именно:

    где речь шла о замке на АКПП уже в общем смысле, а не про частный случай с Gearlock, поскольку даже в более ранних сообщениях не упоминается эта модель именно как единственный и 100%-й реальный вариант. Там вообще речь шла о наборе с замком капота DefenTime без части блокировки КПП. Читайте внимательнее тексты плз.

    А замки на АКПП действительно "зло", но наверное все таки в кавычках, поскольку это просто низкоэффективный способ защиты автомобиля, который только оттягивает на себя бюджет клиента, а защиты реальной не получается. Хотя конечно могу предположить случаи, когда даже такие системы кого-то способны остановить от угона. Все дело именно в этой преславутой эффективности. Мне вот просто не все равно что ставить клиенту.
    Теперь про сам GEarlock. Нет, безусловно сам по себе Gearlock не "зло" и система толковая. Но давайте себе вообразим реальный угон. Как известно Gearlock зачастую состоит из замка капота и совмещенного с этой системой замка на КПП, размещаемого под капотом и управляемого одним реле. По крайней мере это наиболее "правильная" версия. Таким образом, пока замок на капот не взломан, угонщики не могут завести автомобиль из за электронной блокировки, которую размещают там же, под капотом. Ну как бы логично, если уж ставить управляющую систему и реле замков, то и блокировку добавить надо. То есть замок капота - основа и первая линия обороны всего комплекса и дополнительный замок на КПП - это уже не то, что "держит" машину на месте. Логично, что сначала машину надо завести (что им не дает блокировка), а уже потом тронуться с места переключив передачи. Вариант с wait up реле впрочем тоже сюда попадает. Теперь представим, что замок капота каким-то образом взломан, конечно я имею ввиду механический взлом. Капот у нас открыт и враги быстро ищут блокировку. Вопрос: сколько у них уйдет времени на то, что бы отрезать тросик идущий на КПП? Вот я думаю что очень и очень не много. По крайней мере несравнимо меньше, чем на поиск и восстановление блокировки. Отсюда вопрос: если строить эффективную систему и максимально правильно "вложить" деньги клиента, то что было бы правильнее ставить: блокировку КПП или дополнительную блокировку электроцепи на радиоканале? Я выберу последний вариант, причем постараюсь ее спрятать так, что бы даже физически ее срезание потребовало бы много времени.
    Пардон, но вижу "набор словоблудства" вместо банальной фразы из серии "про Гирлок то я и подзабыл - бывает" - это тоже вариант....

    Есть давно устоявшиеся прописные истины по составу надежного противоугонного комплекса, в которых четко изложено о том, что наиболее оптимальным будет решение, содержащее в себе комбинацию надежных электронных и механических рубежей охраны - электромеханику (замки капота и Гирлок, также можно упомянуть и блокираторы дверей) я бы отнес все-таки к механическим рубежам охраны. Каждый рубеж охраны должен в составе имеющегося решения выполнять свою задачу - в частности действительно надежный блокиратор АКПП (Гирлок) прежде всего при попытке угона автомобиля не позволит угонщикам банально откатить машину с места парковки в условный "соседний тихий дворик", где уже можно более спокойно (минимизируя шансы появления владельца и других нежелательных для угонщиков лиц рядом с угоняемой машиной) бороться с замками капота. Надеюсь, что не надо разъяснять о том, что без блокиратора АКПП машина, не смотря на все возможные гирлянды из блокировок, может транспортироваться без особых затруднений...

    С Уважением, Виталий.

  3. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2183
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Олег, не спорю, что позиция "не помню - значит не было" - тоже вариант.
    А конкретнее что-то есть? Виталий, за свои слова, опубликованные на общем ресурсе, придется отвечать. Вопрос остается. Итак: кто и когда ОТМЕНИЛ car-online? Причем именно "отменил", это цитата. Попытки уйти от ответа, написать много ничего не значащих слов в твоем стиле сейчас не прокатят. Короткий вопрос - короткий ответ.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Пардон, но вижу "набор словоблудства" вместо банальной фразы из серии "про Гирлок то я и подзабыл - бывает" - это тоже вариант.
    У меня появился второй конкретный вопрос: где и когда тут обсуждали конкретно Gearlock применительно к вопросу и моему на него ответу. Хочу видеть ссылку.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Есть давно устоявшиеся прописные истины по составу надежного противоугонного комплекса, в которых четко изложено о том, что...
    Виталий, не надо меня "лечить" догмами, а? Где, мне интересно "четко изложено" про "прописные истины", что одно хорошо, а второе плохо? Мир постоянно меняется, электроника и "механика" становятся другими. Методы угона тоже меняются и мы должны что-то делать, что бы это процесс всегда обгонять. Вы с вашими догмами по ходу дела просто отстаете, либо просто не способны видеть на несколько ходов вперед. Я понимаю, что вам выгодно проталкивать Gearlock скорее всего по соображениям прибыльности, но спорить с очевидными вещами как минимум глупо.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    прежде всего при попытке угона автомобиля не позволит угонщикам банально откатить машину с места парковки в условный "соседний тихий дворик", где уже можно более спокойно
    Мне жаль, что приходится напоминать, что откатить машину в "тихий дворик" не позволит прежде всего датчик движения, который собственно и поднимет тревогу. Для транспортировки а/м с заблокированными колесами (в т.ч. при блокировке КПП) есть специальные подкатки с колесиками. Кроме желания "нагрузить" клиента опциями еще аргументы есть? Только большая просьба: если можно - кратко и по делу.
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  4. #2184
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    А конкретнее что-то есть? Виталий, за свои слова, опубликованные на общем ресурсе, придется отвечать. Вопрос остается. Итак: кто и когда ОТМЕНИЛ car-online? Причем именно "отменил", это цитата. Попытки уйти от ответа, написать много ничего не значащих слов в твоем стиле сейчас не прокатят. Короткий вопрос - короткий ответ.
    Мне кажется или я вижу выдвижение условий? - право, это смешно..
    Я НЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮСЬ на восстановлении памяти - это вопрос медицины, но при этом я и далее буду вносить ясность и полноту картины при последующих попытках введения в заблуждение читателей (возможно предумышленное - МС не интересен, Пандора рулит) на тему "только Пандора имеет контроль канала связи на сотовый"..

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    У меня появился второй конкретный вопрос: где и когда тут обсуждали конкретно Gearlock применительно к вопросу и моему на него ответу. Хочу видеть ссылку.
    Ссылки не нужны - все обсуждение как на ладони. В одном сообщении озвучивается обобщенная позиция про "зло" (хорошо, что не "вселенское"), а в следующем идет "разъяснение политики партии и правительства" на тему того, что "Гирлок вобщем-то это неплохо и интересно, но по каким-то там причинам всего лишь кажется излишним"..
    Я уже писал выше о том, что, кмк, проще сразу написать про "забыл, бывает" - вопросов вообще возникнуть не может в такой ситуации..

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Виталий, не надо меня "лечить" догмами, а? Где, мне интересно "четко изложено" про "прописные истины", что одно хорошо, а второе плохо? Мир постоянно меняется, электроника и "механика" становятся другими. Методы угона тоже меняются и мы должны что-то делать, что бы это процесс всегда обгонять. Вы с вашими догмами по ходу дела просто отстаете, либо просто не способны видеть на несколько ходов вперед. Я понимаю, что вам выгодно проталкивать Gearlock скорее всего по соображениям прибыльности, но спорить с очевидными вещами как минимум глупо.
    Вижу по всему сообщению "слэнг", переход с "Вы" на "ты" (напоминаю, мы не за чашкой чая сейчас), требования какие-то, попытки посчитать чужие деньги, да и в добавок поумничать/возвыситься.. Забавно конечно, но рекомендовал/просил бы это все добро все-таки приберечь для коллег/подчиненных/ect..

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Мне жаль, что приходится напоминать, что откатить машину в "тихий дворик" не позволит прежде всего датчик движения, который собственно и поднимет тревогу. Для транспортировки а/м с заблокированными колесами (в т.ч. при блокировке КПП) есть специальные подкатки с колесиками. Кроме желания "нагрузить" клиента опциями еще аргументы есть? Только большая просьба: если можно - кратко и по делу.
    Минуточку! Машина с АКПП - в паркинге катить машину как-то не особо есть смысл, а вот не датчик движения, а контроль периметра машины прежде всего поднимет тревогу... это мне казалось очевидным для всех...
    Также не стоит забывать, что в машине ВООБЩЕ может не оказаться оповещения (как и датчика движения, контроля периметра и т.п.), т.е. по замыслу владельца (и его условиям эксплуатации машины) авто должно его не тревожить, а максимально возможно сопротивляться злоумышленникам автономно.

    С Уважением, Виталий.

  5. Пользователь (50) Аватар для Алексей87
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.03.2013
    #2185
    рубалово пошло

  6. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2186
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Мне кажется или я вижу выдвижение условий? - право, это смешно..
    Виталий, ну на вопрос хотелось бы получить ответ. Вы когда отсмеетесь, то сделайте это. Без флуда про "восстановление памяти" и.т.д. плиз.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Ссылки не нужны - все обсуждение как на ладони. В одном сообщении озвучивается обобщенная позиция про "зло" (хорошо, что не "вселенское"), а в следующем идет "разъяснение политики партии и правительства" на тему того, что "Гирлок вобщем-то это неплохо и интересно, но по каким-то там причинам всего лишь кажется излишним"..
    Я уже писал выше о том, что, кмк, проще сразу написать про "забыл, бывает" - вопросов вообще возникнуть не может в такой ситуации..
    Опять много лишнего текста ни о чем. Либо ссылка, либо "извините". Нам тут холивар как бы ни к чему.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Вижу по всему сообщению "слэнг", переход с "Вы" на "ты" (напоминаю, мы не за чашкой чая сейчас), требования какие-то, попытки посчитать чужие деньги, да и в добавок поумничать/возвыситься.. Забавно конечно, но рекомендовал/просил бы это все добро все-таки приберечь для коллег/подчиненных/ect..
    Вообще говоря, мы всегда при личном общении были на "ты". Но мне приходится переходить на "вы", когда я делаю обобщение в части партнерского ника. То есть некоторые вещи адресованы Виталию, а некоторые партнеру клуба, так понятнее? По поводу "поумничать" тут как раз другая ситуация, о ней чуть позже.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Минуточку! Машина с АКПП - в паркинге катить машину как-то не особо есть смысл
    Вот собственно и я о том же Зачем машину куда-то катить в "тихий дворик", что за бред вы написали ранее? Я рад, что хоть по этому вопросу "ваш партнерский ник" (это я на "Вы" сейчас) солидарен с моим мнением.
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  7. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2187
    Цитата Сообщение от Алексей87 Посмотреть сообщение
    рубалово пошло
    Да, да Он меня "завел"
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  8. #2188
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Виталий, ну на вопрос хотелось бы получить ответ. Вы когда отсмеетесь, то сделайте это. Без флуда про "восстановление памяти" и.т.д. плиз.
    Олег, я его озвучил - если затруднения с памятью, то могу поискать в сети лекарства соответствующие :icon_confused:

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Опять много лишнего текста ни о чем. Либо ссылка, либо "извините". Нам тут холивар как бы ни к чему.
    Я уже описал свое видение: не надо забывать про Гирлок при озвучивании публичной рекомендаций про замки АКПП - все интересующее есть выше, и еще раз напишу о том, что порой проще и честнее признаться себе сказать и "да, забыл - бывает", чем подобным образом "выкручивать пальцы об клавиатуру" претендуя на безгрешность..

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, мы всегда при личном общении были на "ты". Но мне приходится переходить на "вы", когда я делаю обобщение в части партнерского ника. То есть некоторые вещи адресованы Виталию, а некоторые партнеру клуба, так понятнее? По поводу "поумничать" тут как раз другая ситуация, о ней чуть позже.
    Олег, я не разделяю работу и личное в данном и подобных случаях, поэтому "ты" и прочее панибратство с "жаргончиком" еще раз попросил бы оставить для коллег-подчиненных/семьи/ect. или же до личной встречи, если таковая когда-либо вдруг по какой-либо причине состоится..

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Вот собственно и я о том же Зачем машину куда-то катить в "тихий дворик", что за бред вы написали ранее? Я рад, что хоть по этому вопросу "ваш партнерский ник" (это я на "Вы" сейчас) солидарен с моим мнением.
    Не надо, плиз, выдергивать фразы из контекста и пытаться к ним цепляться выдавая желаемое за действительное - если перед угонщиком стоит задача расковырять капот и искать там блокировки, то в описанном мной случае машина без блокиратора АКПП из салона шифтится и дальше катится в более подходящее место для работы с капотом.
    Кстати, слово "бред" также просил бы оставить для подчиненных/сотрудников/семейства и т.п - это слишком громкий эпитет, не имеющий под собой подоплеки..

    Алексей87, да толком то и нет "рубилова" - есть ошибка/случайность/забывчивость/коммерческие интересы/ect., по которым коллега считает ВСЕ замки АКПП, включая Гирлок, "злом". Я лишь напомнил коллеге о том, что его позиция (и предоставляемая читающим его информация) не достаточно и не в полной мере объективна и верна, а он, исходя из переписки, сначала нашел в себе силы согласиться с тем, что "сам по себе Gearlock не "зло" и система толковая", но потом видимо решил попутно доказать свою безгрешность и в итоге "завелся".. Ничего страшного нет - до завтра пар видимо будет выпущен и, надеюсь, будет справедливый конструктивизм в беседе.

    С Уважением, Виталий.

  9. Новичок (90)
    Сообщений: 17
    Авео LTZ Седан МКПП
    В клубе с 26.05.2013
    Адрес: Ростов на Дону, Москва
    #2189
    не стал читать всю переписку, но хочу отметить, что недавно ставил сигнализацию в Autostudio.ru, и был доволен проделанной работой, особенно хочу отметить ненавязчивость менеджера, рассказал мне все, что я хотел узнать, не говорил мне что смысла ставить одну сигнализацию вместо полного охранного комплекса нет (как в некоторых), скорость выполнения работ тоже порадовала. Буду продолжать с ними сотрудничать)). Правда один недостаток..... а про скидку, как члену клуба (если конечно я таким являюсь, я просто сдесь недавно объявился) сказать забыли. надеюсь в следующий раз, когда к вам приеду, напомните ))


  10. Местный (83)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.07.2013
    #2190
    Тоже хочу Autostudio.ru выразить благодарность. Сработали хорошо, не быстро, но похоже качественно, тьфу-тьфу-тьфу. Все рассказали, общались дружественно, скидку сделали. Короче, клиента своего они получили)



 
Страница 219 из 321 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя