Страница 1 из 261 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3203

Комбинированный просмотр

  1. Завсегдатай (773) Аватар для Steven
    Сообщений: 209
    Заказан седан LTZ
    В клубе с 13.02.2012
    Адрес: Stavropol
    #1

    Устанавливаем сигнализацию

    Итак, автомобили в любой комплектации идут без сигнализации.
    А менеджеры, как всегда пытаются загнать сигнализацию как можно дороже.
    Так вот мне сказали, что если электрика будет Опелевская, то только SCHER-KHAN MAGICAR 9 или SCHER-KHAN MAGICAR 10 (http://www.scher-khan.ru/catalog/?ii...720906418136B1). А цена автосалона около 22 штук.

    Предлагаю отписываться кому и какую предлагают и за сколько, а то уж больно не хочется переплачивать из-за прихоти дилера. Особенно интересно кому разрешили самому купить , а они пусть ставят.


  2. Пользователь (24) Аватар для amd 19
    Сообщений: 40
    В клубе с 13.02.2012
    Адрес: СПб
    #2
    Цитата Сообщение от Steven Посмотреть сообщение
    Предлагаю отписываться кому и какую предлагают и за сколько, а то уж больно не хочется переплачивать из-за прихоти дилера. Особенно интересно кому разрешили самому купить , а они пусть ставят.[/SIZE][/FONT]
    А зачем переплачивать? забрал машину от ОД и к любому сертифицированному установщику....
    Хотелось бы обратить Ваше внимание, что помимо того, что вы тупой дегенерат, вы ещё и не правы.

  3. Пользователь (107)
    Сообщений: 50
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Волгоград
    #3
    Цитата Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
    А зачем переплачивать? забрал машину от ОД и к любому сертифицированному установщику....
    Распространенное мнение, только сертифицированный установщик кем сертифицирован??? Он сертифицирован изготовителем сигнализаций, но никак не производителем автомобилей. Таким образом в случае установки сигнализации даже в сертифицированном сервисе ,в случае возникновения неполадок с электрикой - вы автоматически попадаете на экспертизу и если она выявляет корявую установку или в этом духе - то весь ремонт за ваши деньги и автоматический слет с гарантии на электрику. Плюс затраты на экспертизу и куча потраченного времени. Знаю пару таких дел.


  4. Пользователь (24) Аватар для amd 19
    Сообщений: 40
    В клубе с 13.02.2012
    Адрес: СПб
    #4
    Цитата Сообщение от zyuzyukin Посмотреть сообщение
    Распространенное мнение, только сертифицированный установщик кем сертифицирован??? Он сертифицирован изготовителем сигнализаций, но никак не производителем автомобилей. Таким образом в случае установки сигнализации даже в сертифицированном сервисе ,в случае возникновения неполадок с электрикой - вы автоматически попадаете на экспертизу и если она выявляет корявую установку или в этом духе - то весь ремонт за ваши деньги и автоматический слет с гарантии на электрику. Плюс затраты на экспертизу и куча потраченного времени. Знаю пару таких дел.
    Не, установщик является официальным партнером "Бренда" и имеет от него "допуск" . Если в случае "косяка" со стороны установщика, то взыскать с него ущерб можно.
    Хотелось бы обратить Ваше внимание, что помимо того, что вы тупой дегенерат, вы ещё и не правы.

  5. Пользователь (107)
    Сообщений: 50
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Волгоград
    #5
    Цитата Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
    Не, установщик является официальным партнером "Бренда" и имеет от него "допуск" . Если в случае "косяка" со стороны установщика, то взыскать с него ущерб можно.
    Что именно вы хотели сказать данным сообщением? Какой бренд имеете ввиду? Бренд сигнализаций или бренд производителя атвомобилей?

  6. #6
    А как Вам такая сигналка «Secret Agent-Х» предназначен для охраны, запуска двигателя и управления оборудованием любого типа на любой марке автомобилей, главным пультом управления которого является мобильный телефон.

    http://secretax.ru/?part_id=3&goods_id=5

  7. Местный (128) Аватар для psychosis
    Сообщений: 151
    Opel Astra H
    В клубе с 17.01.2012
    Адрес: S - Petersburg
    #7
    Цитата Сообщение от zyuzyukin Посмотреть сообщение
    распространенное мнение, только сертифицированный установщик кем сертифицирован??? он сертифицирован изготовителем сигнализаций, но никак не производителем автомобилей.
    в данном случае имеется в виду наличие у установщика сертификата на деятельность по ремонту и обслуживанию автомобилей.
    этого достаточно.
    правила устанавливаются российским законодательством, а не gm или кем-то ещё.
    хватит распространять по автофорумам страшилки про "снятие с гарантии".
    если кого-то захотят развести, то разведут и с установленным у дилера оборудованием. потому что якобы не туда нажал, не проверил, вовремя не зарядил или вообще не правильно эксплуатировал.


  8. Пользователь (107)
    Сообщений: 50
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Волгоград
    #8
    Цитата Сообщение от psychosis Посмотреть сообщение
    в данном случае имеется в виду наличие у установщика сертификата на деятельность по ремонту и обслуживанию автомобилей.
    этого достаточно.
    правила устанавливаются российским законодательством, а не gm или кем-то ещё.
    хватит распространять по автофорумам страшилки про "снятие с гарантии".
    если кого-то захотят развести, то разведут и с установленным у дилера оборудованием. потому что якобы не туда нажал, не проверил, вовремя не зарядил или вообще не правильно эксплуатировал.
    Интересно кто выдает такую лицензию? Я не уговариваю к установке у ОД, но иногда это выходит выгоднее и нервоспокойнее нежели у сторонних установщиков. Есть у меня один знакомы установщик, так у него установка допустим Блэк Бага в совокупе с другим охранным комплексом выходит в две недели. Но это детальная разборка салона с сохранением всех клипс и так далее, с разматываем всех основных жгутов проводки и укладка всех проводов сигнализации в родные жгуты. Стоимость такой установки в два раза дороже нежели у ОД, но зато к машине реально не подступишься.
    Сам занимаюсь установкой шумоизоляции и бывает вижу такие установки, что сердце кровью обливается... Сейчас стоимость установки у ОД и сертифицированного сервиса примерно одна и тажа (плюс минус 2000 рублей) - в итоге выбор за Вами, дружить с сервисом ОД или нет. Следующий момент - кто лучше поставит сигнализацию - человек который каждую неделю ставит их по 3-5 штук на один и тот же автомобиль, или человек который ставит хотя бы одну в неделю? Я думаю выбор очевиден.
    К тому же ОД обладает не оспоримым преимуществом - наличием информации об автомобиле, о его свойствах, глюках, косяках и установщик может предусмотреть все это. К примеру марка Опель официально запрещает к установке какой либо охранный комплекс, так как автомобиль напичкан электроникой. Так же к этой линии относятся и другие марки но более элитные.
    Есть автомобиль форд - так вот на одну комплектацию одна сигналка подходит, на другую нет. И как бы не крутил никак ее не поставишь.


  9. Местный (128) Аватар для psychosis
    Сообщений: 151
    Opel Astra H
    В клубе с 17.01.2012
    Адрес: S - Petersburg
    #9
    Цитата Сообщение от zyuzyukin Посмотреть сообщение
    ОД обладает не оспоримым преимуществом - наличием информации об автомобиле, о его свойствах, глюках, косяках и установщик может предусмотреть все это.
    Вот именно. Каждый ОД ставит определённые модели сигнализаций и по одной и той же схеме и все угонщики их знают. А если ещё и рамки висят с его логотипом, так это вообще просто праздник.
    Что там за мастера работают, все тоже знают.
    Не хотите рисковать - обращайтесь в серьёзные конторы, которые специализируются на установке. У них и сертификаты есть, и опыт, и разберутся с дилером они сами в случае проблем.

  10. nbotsman
    Guest
    #10
    Цитата Сообщение от zyuzyukin Посмотреть сообщение
    Интересно кто выдает такую лицензию? Я не уговариваю к установке у ОД, но иногда это выходит выгоднее и нервоспокойнее нежели у сторонних установщиков. Есть у меня один знакомы установщик, так у него установка допустим Блэк Бага в совокупе с другим охранным комплексом выходит в две недели. Но это детальная разборка салона с сохранением всех клипс и так далее, с разматываем всех основных жгутов проводки и укладка всех проводов сигнализации в родные жгуты. Стоимость такой установки в два раза дороже нежели у ОД, но зато к машине реально не подступишься.
    Сам занимаюсь установкой шумоизоляции и бывает вижу такие установки, что сердце кровью обливается... Сейчас стоимость установки у ОД и сертифицированного сервиса примерно одна и тажа (плюс минус 2000 рублей) - в итоге выбор за Вами, дружить с сервисом ОД или нет. Следующий момент - кто лучше поставит сигнализацию - человек который каждую неделю ставит их по 3-5 штук на один и тот же автомобиль, или человек который ставит хотя бы одну в неделю? Я думаю выбор очевиден.
    К тому же ОД обладает не оспоримым преимуществом - наличием информации об автомобиле, о его свойствах, глюках, косяках и установщик может предусмотреть все это. К примеру марка Опель официально запрещает к установке какой либо охранный комплекс, так как автомобиль напичкан электроникой. Так же к этой линии относятся и другие марки но более элитные.
    Есть автомобиль форд - так вот на одну комплектацию одна сигналка подходит, на другую нет. И как бы не крутил никак ее не поставишь.
    Считаю твоё мнение разумным!!!


 
Страница 1 из 261 1231151101 ... ПоследняяПоследняя