Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1

    Отзыв о тест-драйве нового Авео 2012 Акпп 1.6 115 л.с

    сегодня прошёл тест-драув на новом авео на автомате!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03412.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	144.2 Кб 
ID:	490

    ну что могу сказать?! по динамике мне показалось, что авео со своими 115 л.с. на автомате по динамике уступает Акценту с 90 л.с. (сразу, когда пересел в папину машину всё ощутил!) причём у меня реально сложилось впечатление, что двигатель задушен! как будто он может больше, но не выдаёт! при спокойной езде передачи переключает плавно, а вот при кик-дауне сначала подумает секунду и лишь потом взвоет двигатель и поедет!

    а вот ручной режим переключений - это другое дело! мне понравился! можно прямо на ходу перевести селектор в положение "м" и выбирать передачи самому как хочется! с первой на пятую и обратно без проблем, рвёт как-надо! ладно, шутка, конечно!!!)))))):d
    на самом деле в ручном режиме можно ловко переключать на пониженные передачи и совершать обгон без задерек! при этом надо привыкнуть, что автомат то 6-ти ступенчатый! подхват быстрый, самое то! короче, если в городе не гонять, а на трассе ловко пользоваться ручным режимом, то автомат сгодится! правда вопрос, сколько он будет потреблять бензина?! больше 10-ти, наверное! а это отпугивает!

    теперь про шумку! шины нокиан хакаппелита 5! скажу я вам, либо это шины такие, либо шумка не особо хорошая! даже менеджер сказал, что плохая! но это, правда, на скорости и рёве двигателя! в спокойном темпе нормально!

    плавность хода. ну как тут сказать?! не понятно! проехал то всего ничего! да и хотел почувствовать больше двигатель и коробку, а не подвеску! думаю, с ней всё нормально! в повороты входил без намёка на критичность ситуации! хотя скорости были приличные! машину попидорили на славу!!))

    тормоза мне понравились! они не такие нежные, как у Соляриса! там тронул педаль и "клюнул носом"!!! здесь как на Акценте, нажал педаль - машина остановилась! резкости нет такой!

    в боковые зеркала обзорность хорошая! но в салонное и при повороте головы назад мне багажника не видно! рост 177 см! непривычно, но сейчас у всех так! мне показалось, что в общем габариты чувствуются лучше, чем в солярисе!

    панель приборов непривычна, конечно! но цифры бегают плавно, не мельтешат! привыкнуть и понравится даже, наверное! хотя мне бы класскиу всё-таки!

    печка и подогрев хорошие! вентилятор не шумит особо, я не почувствовал!

    в общем, если бы не выбирал бы между Авео и Крузом (тема такая есть!), то однозначно стал бы ждать Авео в ltz на автомате! ибо таким образом решил бы вопрос возвращения из гостей домой на своей машине (так пиво попить хочется, когда друзья выпивают!) посредством передачи упрваления жене - далее кольцевая - круиз-контроль - педальки отпустили - рулим!))) а так пока думаем!
    а если сравнивать с Солярисом, то мне кажется, что при условии, что с середины февраля на него будут ставить новую подвеску, машины примерно одинаковые! тут стоит выбирать по принципу нравится-не нравится, если конечно, комплектации схожие!


  2. hlop-hlop (15246) Аватар для Su47
    Сообщений: 2,080
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 10.08.2011
    #2
    Алексей, Круз на 1.6 вообще печалька, масса больше, а двигатель стоит тот же. У нас разгон на АКПП 11.7, у Круза Акпп 13,5, Мкпп 12,5

    Насчет шумки - беда всего B+, в Солярисе/Рио арки так же тарабанят.

  3. Местный (96) Аватар для Andrey
    Сообщений: 130
    В клубе с 06.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Надеюсь на ручке машинка по шустрее будет.

  4. #4
    Алексей, а вы случайно не узнавали, там двигатель Евро 5? Кстати, Нокиан - хорошие шины.

  5. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Цитата Сообщение от Chickara Посмотреть сообщение
    Алексей, а вы случайно не узнавали, там двигатель Евро 5? Кстати, Нокиан - хорошие шины.
    Сказано, что Евро-5! Спрашивал опять таки в сравнении с Крузом, так что, возможно, ответ соответствует действительности! Да я и сам думаю, что там Евро 5! Уж больно кажется,что двигатель придушен!
    К шинам претензий нет, Нокиан действительно хороши в эксплуатации!

  6. Пользователь (10) Аватар для Nexus
    Сообщений: 33
    ЗАКАЗАЛ ЖДУ АКПП LTZ +ЛЮК
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Москва
    #6
    Всё очень наглядно расписано (спасибо).. ну всё равно, пока у меня только 70% информации об авто.. Пока сам не прокачусь 100% не будет.. Осталось дождаться и у своих дилеров..

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 85
    В клубе с 20.01.2012
    Адрес: Kazan
    #7
    Я заказал с АКПП, менеджер утверждал что по сравнению с Европой у нас двигатель не будет задушен, и типа АКПП будет не такая задумчивая. А тут получается что все же задушен=( Попробую прокатиться посмотрю как себя АКПП ведет. Подумываю о ручке.

  8. Авеоводуус (1007) Аватар для pans48
    Сообщений: 452
    В клубе с 16.01.2012
    Адрес: Липецк
    #8
    а я еще раз хочу сказать о том, о чём тут писАлось неоднократно..Менеджеры у ОД не знают практически ничего о машине)))Я вчера минут 20 двум девушкам рассказывал там всё то, что тут почерпнул..А они внимательно слушали, охали-ахали и позвали к ним работать)))


  9. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    Цитата Сообщение от Aidar Посмотреть сообщение
    Я заказал с АКПП, менеджер утверждал что по сравнению с Европой у нас двигатель не будет задушен, и типа АКПП будет не такая задумчивая. А тут получается что все же задушен=( Попробую прокатиться посмотрю как себя АКПП ведет. Подумываю о ручке.
    Надо самому пробовать! Всё написанное в отзыве - это лишь моё личное мнение и ощущения! При всём при этом, я бы себе на автомате взял бы! Мне подходит!

  10. Пользователь (10)
    Сообщений: 85
    В клубе с 20.01.2012
    Адрес: Kazan
    #10
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Надо самому пробовать! Всё написанное в отзыве - это лишь моё личное мнение и ощущения! При всём при этом, я бы себе на автомате взял бы! Мне подходит!
    Попробую Все дождаться не могу когда привезут на тест драйв нам машинку) я тоже подумывал на трассе врубать ручное переключение если очень хочется) Все-таки 6-ступка и более опытные друзья хвалят автоматы


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя