Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
  1. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #21
    Кто разобрался в причинах свиста на холодную?Пришла осень и опять появился этот звук, похожий на колёсико саквояжа примерно. Проходит примерно через 1-2 мин.

  2. Пользователь (17)
    Сообщений: 46
    Авео Хэтчбек
    В клубе с 23.12.2013
    #22
    Я даже внимания на него не обращаю. Свистит вроде насос кондиционера (или за что там верхний шкив отвечает?).

  3. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #23
    Waveliner, Звук такой же? Проходит через минуту?

  4. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #24
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Кто разобрался в причинах свиста на холодную?Пришла осень и опять появился этот звук, похожий на колёсико саквояжа примерно. Проходит примерно через 1-2 мин.
    Разбираюсь с этим . Ролик натяжителя поменял, ремень ГУР тоже. Осталось ремень привода. Машина 2013 . пробег 76000. Года 3 назад это появилось. Тоже на холодную. 5-6 тепла и ниже.

  5. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #25
    Gans, Вот и у меня так же примерно. Когда тепло забываю про это, а вот как похолодает или сыро на улице так появляется. Хотя этой осенью звук сильнее стал как мне кажется. А помпа не может быть? Или к примеру подшипник генератора?

  6. Местный (573)
    Сообщений: 168
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #26
    Свист осенью и зимой на холодную достал - продолжается уже 2-й год... Летом свиста нет!
    Если снять приводной ремень - свиста нет. Если снять только ремень насоса ГУР - свист есть.
    Натяжной ролик, подшипники генератора, помпу, подшипник муфты кондиционера и сам ремень поменял - все равно свистит...
    Свист напоминает легкое трение металла об металл или похож на свист сухого подшипника. Пропадает минуты через 3 прогрева.
    Пробег 202 т.к. Разумного объяснения пока нет...

  7. Пользователь (17)
    Сообщений: 46
    Авео Хэтчбек
    В клубе с 23.12.2013
    #27
    да, тоже самое

  8. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #28
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Gans, Вот и у меня так же примерно. Когда тепло забываю про это, а вот как похолодает или сыро на улице так появляется. Хотя этой осенью звук сильнее стал как мне кажется. А помпа не может быть? Или к примеру подшипник генератора?
    Может и ни тоже. Начинаем поиск с простого. А там куда приведет. На свои ремни Gates ( а они с завода вроде стоят) гарантия 4 года или 100.000 км. Что раньше. У меня по годам 2 года назад вышли. И не забываем еще моточасы в пробках , если даже пробег небольшой. Короче ищем.

  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #29
    водой полей на ремни по очереди. где свист пропадет, там и причина.
    если не пропадет, значит свистят не ремни.
    Lesha,
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  10. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #30
    Цитата Сообщение от Юрий61 Посмотреть сообщение
    Свист осенью и зимой на холодную достал - продолжается уже 2-й год... Летом свиста нет!
    Если снять приводной ремень - свиста нет. Если снять только ремень насоса ГУР - свист есть.
    Натяжной ролик, подшипники генератора, помпу, подшипник муфты кондиционера и сам ремень поменял - все равно свистит...
    Свист напоминает легкое трение металла об металл или похож на свист сухого подшипника. Пропадает минуты через 3 прогрева.
    Пробег 202 т.к. Разумного объяснения пока нет...
    А при замене в подшипники смазку набивали? Зачастую подшипники с завода почти без смазки.


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя