Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Aveo LTZ Sedan Black 1.6 AT
    В клубе с 01.11.2012
    #31
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    Лучше подъехать к ним и спросить. По логике должен признать . По сути не понятно. А ты уже переобувался???? (я имею в виду снимал колеса или нет???). Если нет нужно так и говорить официалам. Ваши проблемы.
    Уже сменил и на смене то узнал. Короче говоря как понимаю нету смысла пытаться доказывать проще поменять. Стоимость замены 400р. А вот шпилька если судить по предыдущей модели стоит около 20р. И у меня соответсвенно вопрос: Кто-нить знает на старой Авео такие же болты? Если да, то каталожный номер по GM 94501734

  2. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #32
    офф...
    Хех, наверное для этого в Россию колеса с 5-ю шпильками идут))) если одна сорвется, остается 4))

    А если по существу, то из всего написанного можно сделать вывод что гайковертом лучше не крутить колеса... У меня тьфу-тьфу все нормально, уже несколько раз снимал колеса когда брызговики ставил и балансировку делал, но все же после зимы буду рассматривать возможность выкручивания шпилек и возможность применения болтов.


  3. Завсегдатай (925) Аватар для HiTack
    Сообщений: 242
    Aveo Sedan LT+1 5МКПП
    В клубе с 02.03.2012
    Адрес: Нижний Новгород/Дзержинск
    #33
    Переобувался во вторник в шиномонтажке. Всё нормально открутилось и прикрутилось. Тьфу тьфу..
    Знал бы, лучше бы тоже к ОД поехал переобуваться..
    P.S. Тему увидел только сегодня

  4. Местный (537) Аватар для Вовка
    Сообщений: 128
    Skoda Octavia 1.6 MT Ambition + 3 пакет + Balero
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #34
    Цитата Сообщение от WISE_AIR Посмотреть сообщение
    офф...
    Хех, наверное для этого в Россию колеса с 5-ю шпильками идут))) если одна сорвется, остается 4))

    А если по существу, то из всего написанного можно сделать вывод что гайковертом лучше не крутить колеса... У меня тьфу-тьфу все нормально, уже несколько раз снимал колеса когда брызговики ставил и балансировку делал, но все же после зимы буду рассматривать возможность выкручивания шпилек и возможность применения болтов.

    У меня шпилька сорвалась как раз не от гайковерта,а от балонника.Гайковерт ее вообще взять не смог.А все остальные открутились и закрутились гайковертом без проблем.Да и ОД гайки колесные крутит гайковертом.

    А вообще какой смысл ставить болты,если и так все нормально открутилось и закрутилось?На мой взгляд проще перед установкой колеса смазать резьбу на шпильках,и тогда проблем не будет,если только не перетянешь!Я вообще, если в машине что либо откручиваю в подвеске,то всегда перед сборкой смазываю хотя бы литолом.

  5. Гуру (7811) Аватар для Владимир 76
    Сообщений: 440
    Авео ЛТЗ Седан misty lake
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Челябинск
    #35
    Да смотрю не один я столкнулся с проблемой Российской досборки,случай признали не гарантийным а ездить на 3-х зимних и одном летнем колесе не хотелось вот итогНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skf3FFB.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	226.1 Кб 
ID:	8515


  6. Banned (210)
    Сообщений: 51
    Sonic LT Sedan AT Black
    В клубе с 15.10.2012
    Адрес: Черноголовка(Московская обл.)
    #36
    ну вот уже что то, теперь хоть знаем каталожный номер шпильки, а гайки у меня и так остались после установки секреток
    там же ни чего сложного как я понял, снять колесо, вытащить старую сорванную шпильку и воткнуть новую
    пока покатаюсь на 4х гайках, думаю ни чего страшного

  7. Новичок (32)
    Сообщений: 8
    Авео LTZ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    Адрес: СПб
    #37
    Когда секретки наворачивал, тоже заметил, что на одном колесе гайка не по резьбе закручена была.

  8. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #38
    Цитата Сообщение от SonicLT Посмотреть сообщение
    ну вот уже что то, теперь хоть знаем каталожный номер шпильки, а гайки у меня и так остались после установки секреток
    там же ни чего сложного как я понял, снять колесо, вытащить старую сорванную шпильку и воткнуть новую
    пока покатаюсь на 4х гайках, думаю ни чего страшного
    Я бы не был так уверен в простоте замены шпильки. Как минимум надо открутить болт направляющего суппорта, отвести сам суппорт. Открутить тормозной диск, снять его. И уж затем выбивать шпильку.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  9. Авеоводуус (766) Аватар для Buhgalter
    Сообщений: 404
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #39
    в субботу менял колеса, на двух колесах оказалось сорвана резьба на 2 шпильках, машина новая, колеса по идее как поставили на заводе так и не снимали, в общем печальбеда(( Смазал шпильки, накрутил гайки, вроде затянулись, но все таки хочу пройтись плашкой, чтоб хоть немного резьбу поправить, и купить новые гайки.

    Кстати никто не знает какая резьба на шпильке? какой шаг, диаметр?

  10. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #40
    Цитата Сообщение от Buhgalter Посмотреть сообщение
    в субботу менял колеса, на двух колесах оказалось сорвана резьба на 2 шпильках, машина новая, колеса по идее как поставили на заводе так и не снимали, в общем печальбеда(( Смазал шпильки, накрутил гайки, вроде затянулись, но все таки хочу пройтись плашкой, чтоб хоть немного резьбу поправить, и купить новые гайки.

    Кстати никто не знает какая резьба на шпильке? какой шаг, диаметр?
    м12х1,5

    - - - Updated - - -

    09595179-оригинальная шпилька



 
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя