Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 128 из 128
  1. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #121
    правильно я понимаю что каждый раз смазывать надо или вы 1 раз смазали и хватило его на 5 лет???
    вот графитная к примеру http://yarmaco.ru/products/23488501 ей каждый раз смазывать?
    или вот Нигрол как у вас видимо http://yarmaco.ru/products/nigrol-1l но тут написано что летний? или для смазки без разницы?

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #122
    но тут написано что летний? или для смазки без разницы?
    Bezrukov, вроде на форуме регистрация с 2014 года) а как машину первый раз увидели)
    PS. можно еще в шины закачивать воздух с запахом клубники)

    хотите раз 5 лет, хотите каждый раз. смазка любая консистентная, литол тот же. там много не надо. капельку размазали по шпильке, и все.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #123
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Bezrukov, вроде на форуме регистрация с 2014 года) а как машину первый раз увидели)
    PS. можно еще в шины закачивать воздух с запахом клубники)

    хотите раз 5 лет, хотите каждый раз. смазка любая консистентная, литол тот же. там много не надо. капельку размазали по шпильке, и все.
    да так и есть. Ни разу ничем не смазывал - однажды только знакомый чем-то густым, а тут сегодня 1 шпилька померла - вот и задумался конкретно над этой проблемой!

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #124
    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    да так и есть. Ни разу ничем не смазывал - однажды только знакомый чем-то густым, а тут сегодня 1 шпилька померла - вот и задумался конкретно над этой проблемой!
    Шпильки в основном страдают от гайковертов. Ударная нагрузка, и шпилька даёт трещину.

    Чтобы совсем никуда не ходить, можно намазать обычным моторным маслом. Это будет вполне достаточно.
    Я кстати ещё мажу чуть чуть привалочную плоскость суппорта, в нашем случае, это тормозной диск. За сезон подхватывает, и приходится по колесу пинать, чтобы отошло))
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #125
    Bezrukov, 1 раз смазал и больше за 5 лет ниразу не мазал, он смолистый, он не смывается.
    а графитка через пол сезона следа не оставляет почти.
    ferio,
    привалочные лучше мазать чем либо с добавками, медными, графитовыми, молибденовыми, цинковыми, итд.
    тут принцип тот что смазывающая основа она полюбому уйдет, но сухой остаток будет служить как прокладка и не даст диску прикипеть.
    самое хорошее что встречал для этих целей это цинкспрей
    это идет как первый слой антикорозионной защиты при окраске, там псле высыхания в остатке 99% мелкодисперсного цинка.
    он отлично защищает от прикипания, и нет маслянной основы, можно не бояться что в тормоза попадет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #126
    вовая, это уже тонкости. Любой смазки хватит то чтобы диск не прикипел, и гайки не подкисли.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Новичок (13)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.12.2014
    #127
    Я вот сегодня тоже лишился двух шпилек на шинке. И вот сейчас немного не понтмаю, какие именно шпильки заказывать. 09595179 - подойдет ли на передние колеса? Потому что на экзисте пишет, что это для задней ступицы. В самом экзисте мне дали 09599302, но там просто написано "шпилька колесная", при этом еще и дороже стоит. Что лучше заказать?

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #128
    Цитата Сообщение от Elijahk Посмотреть сообщение
    сейчас немного не понтмаю, какие именно шпильки заказывать. 09595179 - подойдет ли на передние колеса? Потому что на экзисте пишет, что это для задней ступицы. В самом экзисте мне дали 09599302
    Перед и зад
    https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=408
    https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=428

    Перед.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перед.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	83818

    Зад.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зад.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	83819


    Подойдут оба варианта...
    Менеджер не может Вам предложить разные наименования как одно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!



 
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213