Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ
    В клубе с 16.09.2014
    #31
    Цитата Сообщение от sergey.m Посмотреть сообщение
    Народ помогите найти крышку - с ними проблема
    Вложение 82219
    родных нет нигде в наличии только из америки и цена космос это я про 13502353 - made in Germany.
    Нашел другую тоже GM
    Вложение 82220
    13598760 индийская и сроки доставки вменяемые - она подойдет???
    Здравствуйте. Подскажите подошла крышка которая индийская?

  2. Пользователь (21)
    Сообщений: 84
    Авео T300
    В клубе с 15.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    #32
    Цитата Сообщение от Malkar-off Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите подошла крышка которая индийская?
    У меня такая стоит - вроде подходит.

  3. Новичок (10) Аватар для plantasy
    Сообщений: 8
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 22.08.2018
    #33
    На днях тоже осталась в руках только крышка крышки, а клапан в горловине бачка. Заказал неоригинал в Экзисте, клапан в ней свободно прокручивается. Такое должно быть или он должен сидеть на этих защёлках плотно как единое целое? НЕ будет ли проблем с давлением? или перезаказать GM-овскую?

  4. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #34
    Цитата Сообщение от plantasy Посмотреть сообщение
    На днях тоже осталась в руках только крышка крышки, а клапан в горловине бачка. Заказал неоригинал в Экзисте, клапан в ней свободно прокручивается. Такое должно быть или он должен сидеть на этих защёлках плотно как единое целое? НЕ будет ли проблем с давлением? или перезаказать GM-овскую?
    Приобретал в Exist такую Gates RC249 проблем нет

  5. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #35
    Крышка при откручивании стала подозрительно хрустеть. Заказал новую 13502353 GENERAL MOTORS.
    После замены потек патрубок отопителя, может ли это быть связано с крышкой или просто совпало.
    Ее вообще как то можно проверить?

  6. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #36
    Цитата Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
    Крышка при откручивании стала подозрительно хрустеть. Заказал новую 13502353 GENERAL MOTORS.
    После замены потек патрубок отопителя, может ли это быть связано с крышкой или просто совпало.
    Ее вообще как то можно проверить?
    Похоже да хреновая крышка, не спускает давление.
    Пробило прокладку из за нее я так понимаю, где то в районе теплообменника

  7. Пользователь (296) Аватар для Denvikl
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан, МКПП, Misty Lake
    В клубе с 25.06.2012
    Адрес: Липецк
    #37
    Оригинальная крышка с завода (13502353) отъездила 11 лет и 71 мегаметр, а потом заклинила, и у меня проссались половина шлангов под зажимами, а на кульминацию лопнул патрубок сливной расширительного бачка. Еще не знаю как повел себя теплообменник (жду патрубок).
    ОЖ заменялась каждые 5 лет (концентрат GM Dex cool разводился 1 к 1), термостат у меня управляемый горячий (ничего с завода не менял и не прошивал), масло в систему охлаждения не попадало.
    Хочу предупредить одноклубников и рекомендую заменить заводские крышки, кто еще не менял.
    На автодоке за 440 руб направление VENA заказывал каталожный номер GM YR00269780 - пришел оригинал от PSA group один в один как родная крышка.


  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #38
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=10695

    блин не представляю себе как должны совпасть звезды чтоб стравливающий клапан залип на столько что не стравливал давление.
    обратное явление что он не держал давление я еще понимаю, но залипнуть, как? готов понять как он может повысить давление стравливания, но чтоб так...
    а вобще родные пробки довольно легко разбираются и собираются, и раз в несколько лет, в перекур, под пиво, стоит их почистить внутри.
    а по поводу новых, блин вот что стоит проверять на давку так это новые пробки
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Пользователь (296) Аватар для Denvikl
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан, МКПП, Misty Lake
    В клубе с 25.06.2012
    Адрес: Липецк
    #39
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=10695
    блин не представляю себе как должны совпасть звезды чтоб стравливающий клапан залип на столько что не стравливал давление.
    обратное явление что он не держал давление я еще понимаю, но залипнуть, как? готов понять как он может повысить давление стравливания, но чтоб так...
    а вобще родные пробки довольно легко разбираются и собираются, и раз в несколько лет, в перекур, под пиво, стоит их почистить внутри.
    а по поводу новых, блин вот что стоит проверять на давку так это новые пробки
    Внутри клапан был засран розовыми отложениями (возможно соли карбоксилатной кислоты) вот и прикипел да так, что когда я его прожал плоскогубцами, я этот хруст услышал - после он стал свободно прожиматься. Много ли надо давлению, чтобы лопнул патрубок? На ютубе есть видео: новый может и при трех долбануть, а старый может и при двух (наш клапан на 1,4 атм).

    Новая купленная крышка давление держит, не стравливает - уже проверил на горячем двигателе на 105 градусах.

    По поводу вашей идеи переделки клапана на 1 атм - я лично не одобряю: таким образом вы понижаете температуру кипения ОЖ, и в локальных местах перегрева (самых горячих - там температура гораздо выше, чем показывает датчик), она может закипеть с большей вероятностью, и как следствие повышается вероятность кавитации.

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #40
    Denvikl, я там уже писал что 1 атмосфера это моя хотелка никому не навязываемая
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя