Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Aveo LT Синий

  1. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #11
    Цитата Сообщение от k7e Посмотреть сообщение
    Из реальных конкурентов (в ценовой категории) вижу только следующие модели :
    Volkswagen Polo - дизайн не плохой, но внутри напоминает машину из прошлого, атмосферник 1,6 для людей которые никуда не спешат, вообщем скучно, просто и консервативно. Как рабочая лошадка самое то.
    Renault Logan/Sandero - обычная рабочая лошадка, везет куда надо и местом не стесняет. Если недостаточно денег на более дорогую машину, то самый хороший вариант. Дизайн никчемный.

    Что касается автомобилей таких как :
    Kia Rio - по дизайну морда спорная, зад неплох. Китайский двигатель и вообще надежность авто в целом вызывает большие сомнения, тоже самое можно сказать и о Hyundai Solaris, поэтому за конкурентов и не считаю.
    Ford Focus - по дизайну конфетка, а внутри визуально места мало, багажник напоминает скорее бардачок. Нормально сесть я в него так и не смог, сзади места тоже мало, клиренс - зачем делать такие низкие машины для наших дорог вообще не понятно.
    Lada Priora - обычная отечественная машина со своими плюсами и недостатками. Не скажу что машина плохая, но не конкурент она, и места меньше и косяков по отделке и качеству много.
    Opel Corsa - при посадке долбанулся головой об дверной проем, двигатель такой же задушенный. Для меня эта машина точно не подходит.
    Renault Megane - в базовой комплектации ничего хорошего нет. Все таки авео выйгрывает по опциям.

    Из следующих авто вижу целесообразным покупку только :
    Skoda Octavia 1.4 TSI , 1.8 TSI
    Volkswagen Jetta 1.4 TSI
    Mitsubishi Lancer 1.8
    Mitsubishi ASX
    Volkswagen Passat
    Audi A3

    Возможно что то упустил. Все написанное это лишь личное мнение.
    НИ О ЧЕМ!!!!
    "атмосферник 1,6 для людей которые никуда не спешат" на нашей машине АТМОСФЕРНИК 1,6!!! но двигатель совершенно иной.
    "Китайский двигатель и вообще надежность авто в целом вызывает большие сомнения, тоже самое можно сказать и о Hyundai Solaris, поэтому за конкурентов и не считаю" -Китайский двигатель у КИА РИО? О чем вы? Надежность корейского автопрома уже давно не вызывает сомнений. К сведению, новый Авео разработан корейским подразделением GM.
    "Ford Focus - по дизайну конфетка, а внутри визуально места мало, багажник напоминает скорее бардачок. Нормально сесть я в него так и не смог, сзади места тоже мало, клиренс - зачем делать такие низкие машины для наших дорог вообще не понятно."- Бред!!! Ценовая категория совсем иная Фокус в комплектации Трэнд стоит 636 т.р., Авео в такой же комплектации 508 т.р. Клиренс Фокус 14 см Авео 15,5 см.
    "Из следующих авто вижу целесообразным покупку только :
    Skoda Octavia 1.4 TSI , 1.8 TSI
    Volkswagen Jetta 1.4 TSI
    Mitsubishi Lancer 1.8
    Mitsubishi ASX
    Volkswagen Passat
    Audi A3" - Это по каким таким параметрам они схожи с АВЕО???? Видимо в той же ценовой категории)))) Тогда давайте сюда докинем Honda Accord, VW Tiguan, Hyundai Santa Fe )))

  2. Завсегдатай (685) Аватар для k7e
    Сообщений: 242
    AVEO 2012 LT Седан
    В клубе с 15.03.2012
    Адрес: Уфа
    #12
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    НИ О ЧЕМ!!!!
    на нашей машине АТМОСФЕРНИК 1,6!!! но двигатель совершенно иной.
    Я писал про атмосферник Поло, читайте внимательно.
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    -Китайский двигатель у КИА РИО? О чем вы? Надежность корейского автопрома уже давно не вызывает сомнений. К сведению, новый Авео разработан корейским подразделением GM.
    Да, китайский
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    "Ford Focus - по дизайну конфетка, а внутри визуально места мало, багажник напоминает скорее бардачок. Нормально сесть я в него так и не смог, сзади места тоже мало, клиренс - зачем делать такие низкие машины для наших дорог вообще не понятно."- Бред!!!
    Ценовая категория совсем иная Фокус в комплектации Трэнд стоит 636 т.р., Авео в такой же комплектации 508 т.р. Клиренс Фокус 14 см Авео 15,5 см.
    Если клиренс меньше чем у Авео, и если действительно багажник маленький и сел с трудом - в чем же бред? Это сугубо мое мнение, ощущение и реальные факты ...
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    "Из следующих авто вижу целесообразным покупку только :
    Skoda Octavia 1.4 TSI , 1.8 TSI
    Volkswagen Jetta 1.4 TSI
    Mitsubishi Lancer 1.8
    Mitsubishi ASX
    Volkswagen Passat
    Audi A3" - Это по каким таким параметрам они схожи с АВЕО???? Видимо в той же ценовой категории)))) Тогда давайте сюда докинем Honda Accord, VW Tiguan, Hyundai Santa Fe )))
    Давайте и их закинем, читайте ключевую строчку "Из следующих авто вижу целесообразным покупку только", это говорит о том, что если и переходить на класс-на два выше, то моему мнению желательно на эти автомобили.

    п.с. Возникает ощущение что вы не читали что написано, вместо этого закатили истерику ...

  3. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #13
    Цитата Сообщение от k7e Посмотреть сообщение
    Я писал про атмосферник Поло, читайте внимательно.

    Да, китайский

    Если клиренс меньше чем у Авео, и если действительно багажник маленький и сел с трудом - в чем же бред? Это сугубо мое мнение, ощущение и реальные факты ...


    Давайте и их закинем, читайте ключевую строчку "Из следующих авто вижу целесообразным покупку только", это говорит о том, что если и переходить на класс-на два выше, то моему мнению желательно на эти автомобили.

    п.с. Возникает ощущение что вы не читали что написано, вместо этого закатили истерику ...
    У Поло седан может быть ТОЛЬКО атмосферник, у нашей тоже и что?
    С чего у Киа Рио китайский двигатель? Факты где?
    Разница в 1,5 сантиметра делает Фокус много ниже нашей?
    Видимо Вы просто не умеете мысли свои высказывать? "Из реальных конкурентов (в ценовой категории)...." Это заголовок и далее: "Из следующих авто вижу целесообразным покупку только :
    Skoda Octavia 1.4 TSI , 1.8 TSI
    Volkswagen Jetta 1.4 TSI
    Mitsubishi Lancer 1.8
    Mitsubishi ASX
    Volkswagen Passat
    Audi A3"
    О чем это???? И что ж из следующих то? Где выбрано из следующих? )))

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #14
    1) С задушенным двигателем я немного поспешил, ближе к 20000 т. км. ощущение того что двигатель полностью прошел обкатку, движок стал резвее.
    "Раскаталась"?

  5. Местный (710) Аватар для rpi6
    Сообщений: 125
    ЛТ хетчбек белый
    В клубе с 14.08.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    С чего у Киа Рио китайский двигатель? Факты где?
    Двигатели собираются в Китае, об этом можно узнать из первый буквы номера двигателя (не модели) , у них он начинается на W

    - A: Асан (Корея)
    - B: Пекин (Китай)
    - H: Хвасун (Корея)
    - K: Монтгомери (США)
    - M: Ченнай (Индия)
    - P: Посеунг (Корея)
    - S: Сохари (Корея)
    - T: Измит (Турция)
    - U : Улсан (Корея)
    - W: Шаньдун (Китай)
    - Z: Жилина (Словакия)
    - 1: Янченг (Китай)

  6. Завсегдатай (176) Аватар для Aleg
    Сообщений: 200
    Авео LT + 1 пакет Седан белый
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #16
    У Киа Рио и у Салярки - абсолютно одинаковые движки, китайские, где то читал что и коробка но утверждать не буду, и по габаритам они абсолютно одинаковые как по ширене, так и повысоте и длине.

  7. Завсегдатай (685) Аватар для k7e
    Сообщений: 242
    AVEO 2012 LT Седан
    В клубе с 15.03.2012
    Адрес: Уфа
    #17
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    У Поло седан может быть ТОЛЬКО атмосферник, у нашей тоже и что?
    Раз уж писал про Поло, значит и атмосферник от Поло имел ввиду.
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    С чего у Киа Рио китайский двигатель? Факты где?
    Заинтересуетесь, сами найдете
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Разница в 1,5 сантиметра делает Фокус много ниже нашей?
    Для меня последний фокус это не автомобиль, а лажа ... из чего сложилось такое мнение я уже написал
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Видимо Вы просто не умеете мысли свои высказывать? "Из реальных конкурентов (в ценовой категории)...." Это заголовок и далее: "Из следующих авто вижу целесообразным покупку только :
    Skoda Octavia 1.4 TSI , 1.8 TSI
    Volkswagen Jetta 1.4 TSI
    Mitsubishi Lancer 1.8
    Mitsubishi ASX
    Volkswagen Passat
    Audi A3"
    О чем это???? И что ж из следующих то? Где выбрано из следующих? )))
    Если для Вас цвет слов имеет большее значение чем смысл и содержание текста, то эта тема явно не для Вас, Вы просто не поймете что здесь написано...

  8. Завсегдатай (685) Аватар для k7e
    Сообщений: 242
    AVEO 2012 LT Седан
    В клубе с 15.03.2012
    Адрес: Уфа
    #18
    Машина была продана с пробегом 25000.

    За время эксплуатации можно назвать только один существенный минус :
    - Она низкая
    Остальное все незначительно, либо было исправлено по отзывам.
    Т.к этой зимой выпало очень много снега, постоянно шоркал днищем и юбкой сугробы. Но со временем отработался аккуратный стиль вождения по колеям, неровностям и т.д. В связке с хорошими шинами, можно выехать из любой (в пределах разумного) жо*ы, по крайней мере не разу не застревал.
    Машина очень крепкая, бампер не отваливается если заехать в сугроб. Недавно на стоянке какой то муд*к шоркнул крыло и уехал, так что даже машина с места сдвинулась, но крыло выдержало, никаких вмятин нет, есть только небольшие царапины, которые можно спутать со сколами.

    За все время эксплуатации вела себя хорошо. Практически ни разу не подводила. При наличии множества конкурентов один из лучших вариантов в своем классе.


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.01.2013
    Адрес: Калуга
    #19

    фары

    Цитата Сообщение от k7e Посмотреть сообщение
    Продолжение ...
    1) С задушенным двигателем я немного поспешил, ближе к 20000 т. км. ощущение того что двигатель полностью прошел обкатку, движок стал резвее.
    При резком наборе скорости, слегка прижимает к сиденью и вызывает позитивные ощущения от машины.

    2) В сравнении с конкурентами :
    Aveo выйгрывает по динамике у Polo Sedan и Skoda Octavia 1,6 и 1,4 MPI, но с наддувными дигателями потягается вряд ли.
    Aveo по шумке примерно такая же как и Skoda Octavia, но Jetta лучше.
    Aveo в сравнении с Ford Focus, лучше по многим параметрам : в aveo больше места в салоне (визуально), в форде двери хлопают как на жигулях, багажник у авео намного больше, да и клиренс вроде побольше.

    3) "Байка про забиваение грязи насекомых между фар" - по опыту владения этим авто это откровенный бред, никакая грязь и насекомые никуда не забиваются.
    насчет фар просто заезжаешь на мойку и тебе керхером все промывают.300руб жалко раз в неделю?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

    Бесит одна хрень.кто ездил на иномаре тот хает кто на нашемарке тот хвалит.у меня была ваз110 и пошли все в жопу!!!МАШИНА!

  10. Член клуба (2735) Аватар для Djes
    Сообщений: 839
    Sonic LTZ Седан AT
    В клубе с 07.02.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #20
    jonni76, ну иномарки тоже разные бывают, поэтому если уж и сравнивать то машинки одного класса.


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя