Страница 118 из 121 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1210
  1. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #1171
    бывший, согласен полностью - тоже в какой-то момент поймал себя на мысли, что я именно не хочу включать кондер для осушения...Но после того, как не смог дать себе ответа почему - отпустило, и стал сразу включать, когда потеет. А вообще, сейчас научился пользоваться, включаю осушитель либо в дождь, либо после тренировки (после душа голова сырая), либо утром когда влажность высокая (туман). Днем практически никогда не пользуюсь. Ну еще могу дать совет не включать обдув на стекла, пока машина не прогреется, т.к. запотевание идет именно когда дует холодным воздухом.

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1172
    Как только купил машину, гнал зимой по трассе домой. Боковые стекла затягивало сильно. Не смотря ни на регулировки обдува, ни на включение кондиционера(хотя он наверное не включается при минусе). Потом по приезду поменял салонник.
    Да правда с тех пор, на трассу не выезжал.
    Но проблема была.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #1173
    отчитаюсь по запотеванию.проблема решается только протиранием стёкол внутри салона спиртовым составом.видимо дело в том что у нас постоянно вытекает антифриз из бачка.и его пары попадают в салон.я не курю и такие вещи чувствую.бачок менял.крышку менял.специально крепил снизу бумажку а4. если много ездить она всегда мокрая.если просто на работу и назад сухая.
    Прямолинейный.Честный.Фрик ов не люблю!

  4. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #1174
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=H05HQtENOm0 вот решение проблемы. Сам не проверял, но почему бы нет.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1175
    ну так, тезисно.
    почему у нас запотевают окна.
    пишу про исправные машины у которых нет болота под ковром.
    1 это плохой обдув стекл на многих режимах.
    изменение режимов слегка спасает ситуацию
    2 воздух у нас забирается из отсека под жабо, там получается короб образованный моторным щитом, лобовым, и самой пласмассой жабо.
    моторный отсек греется от подкапотного пространства оченЬ сильно.
    а с лобового туда просачивается вода.вода довольно активно испаряется при контакте с моторным щитом, и успешно засасывается вентилятором печки.
    3 следует из второго, воздух который засасывает печка на 10-20 градусов горячее(на прогретом авто) чем уличный.
    он очень хорошо впитывает в себя влагу, в том числе и с испарителя после отключения кондиционера.
    потому у многих отключение кондиционера или после небольшой стоянки вызывает запотевание окна.
    именно это основные причины запотевания
    вот как хотите с этим так и живите


    Марчелло, антифриз если испаряется то дает маслянистую пленку, которую с водой не спутаешь, очень частое явление когда радиатор печки потеет.
    а по поводу того что течет, у нас походу размер бачка расширения мал для системы, и у всех кого я знаю он заполнен на одну треть, если доливать до шва, этот излишек выплевывается в короткий промежуток времени, а ниже трети он больше не опускается.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Авеовод (477) Аватар для Cromlech
    Сообщений: 304
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.11.2012
    Адрес: Вологда
    #1176
    А если не потеют то это неисправная машина?)))
    у меня не потеют например (исключение только лето когда сырой в машину сядешь)
    обдув стёкла ноги и всё хорошо

  7. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #1177
    Cromlech, +1. Тоже не потеют. Фильтр угольный стоит, меня один раз в год, в основном осенью.

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1178
    Это вы не ездите по трассам в -30)

    - - - Updated - - -

    Обдув боковых стекол на Авео реализован плохо, это факт
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1179
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Это вы не ездите по трассам в -30)
    Сдаётся мне - и минус двадцать на трассе хватит... Кстати, боковые дефлекторы в виде турбин я зимой не открываю, как-будто бы без них лучше обдуваются боковые стёкла.

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1180
    Я как купил машину, думал что боковые турбины стекла обдувают. И включал режим ноги лицо.
    Но как оказалось над турбинами есть небольшие треугольники, которые работают в режиме на лобовое стекло. Они намного лучше справляются с обдувом боковушек. Тк видимо для этого и сделаны.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 118 из 121 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120 ... ПоследняяПоследняя