Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133
  1. Местный (614) Аватар для Irisska
    Сообщений: 116
    Авео ЛТЗ Хэтчбек Черный
    В клубе с 05.12.2012
    Адрес: 23 регион
    #11
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    ТО 0 не стоит делать, если сильно много в пробках не торчите.. Вот тут мы обмусолили сию мысль - http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1837 - остальное основано на предрассудках, коими и я раньше страдал..
    Ладно, при пробеге в 120 км. рано думать о ТО )))

  2. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #12
    Вот тут меня зацепило...диагностика лишней не будет.
    Пр ходил диагностику ходовой в мастер-сервисе. Цена вопроса - 880 руб.Решил присутствовать при этом.Машину просто подняли, колесики покрутили,подергали даже лампой не светил- прям как терминатор - все видит, в цехе пасмурно было.Показал поломку.У меня сломалась опорная планка ( правая )что крепит резиновый дефлектор под передним бампером (наезд на бардюр) Спросил мастера где узнать номер детали? Сказал что у парня что машину принимал.Спросил.ОТВЕТ как крупнокалиберный в голову- У НАС НЕТ ТАКИХ ДАННЫХ.Вот тебе и ОД.

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #13
    У НАС НЕТ ТАКИХ ДАННЫХ.Вот тебе и ОД.
    Оплатите ремонт у них и будут такие данные.. или вы думаете она там альтруисты - сидят и думают - как всем людям на земле помочь?

  4. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #14
    В том то и дело, что хотел ремонт у них сделать и деталь у них заказать.Установка 900 р. стоит.Фишка в том, что номер детали не знают.ИИииии дальше как??? У меня и то эти данные есть( с инета скачал), а это официальный диллер!!!Я же не с улицы пришел, машина на диагностике стоит. Складывается такое мнение - продали тебе машину, а дальше досвидос. Нафига нам париться с гарантией, поломками, и прочее.Сам заказал на exist.ru, сам поменяю - два самореза открутить...Город большой, всего два ОД, и то между собой в сговоре (скорей всего как я думаю).Крути не крути все равно к ним приедешь, а было бы больше - интересно посмотреть как за клиента цеплялись бы.

  5. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #15
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что хотел ремонт у них сделать и деталь у них заказать.Установка 900 р. стоит.Фишка в том, что номер детали не знают.ИИииии дальше как??? У меня и то эти данные есть( с инета скачал), а это официальный диллер!!!Я же не с улицы пришел, машина на диагностике стоит. Складывается такое мнение - продали тебе машину, а дальше досвидос. Нафига нам париться с гарантией, поломками, и прочее.Сам заказал на exist.ru, сам поменяю - два самореза открутить...Город большой, всего два ОД, и то между собой в сговоре (скорей всего как я думаю).Крути не крути все равно к ним приедешь, а было бы больше - интересно посмотреть как за клиента цеплялись бы.
    в субботу буду проходить ТО1 в югавто посмотрим что и как там. ПО крайней мере мне сумму диагностики автомата озвучили в 650р вместо 950 в Мастер сервисе. При чем не просто жижу глянуть, грят с компом и все такое. Ну а про мастер сервис уже писал в соседней теме - при продаже в Ж поцелуют и вылижут где покажешь, потом на твои вопросы смотрят мутными глазами и видно что хотят послать

  6. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #16
    Итак ТО1 в ЙУХавто.
    1. По деньгам. Отказался от замены фильтра салона, цена вышла 7200!! никаких 8500 и более. Фильтр салона у них штуку стоит, нафиг нафиг. Никаких проблем с отказом - не хотите и ради бога.
    2.По времени. В 9-40 записался в 12-00 выписался.
    3. В ремзону - без проблем, сразу только сказать надо чтоб отвезли.
    4.По регламенту:
    а) Проверка оптики, электрики салона, омывателей, подключили сканнер к бортовому. Ниче не нашли все в норме.
    б) Обещанная диагностика АКПП - короче все как у всех в любой яме/эстакаде/подъемнике - окручивание контрольной пробки. За желтую линию не пущают (у них там траблы были что ли, смотрим на авто метров с 2х). Короче глядя на просвет вытекло грамм 30 дкстрона на свет розовый, чистый. Мастер глянул на состав - ниче не сказал.
    в)Мало пузырят из бочек, так что что заливают хз, надеюсь что не лажу по 20р/литр за яблоноским. Что-то масло сливается моментом. Короче замена масла, потом замена фильтра.
    г) Проверка колодок, протяжка ходовой - хихи это 8 болтов потянуть крепления к кузову. Смех. Ладно хоть что-то.
    д)Помыли под капотом.
    е)еще раз долили масло до уровня, показали контрольному мастеру и досвиданья к кассе.


  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #17
    то 2 мне вот интересно..

  8. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #18
    то2 ну иво на я думаю, 2,5-3 цены платить не охота. Или везти все своё что бы только работа была салона. http://chevrolet.yug-avto.ru/service/price-to/ они я так понимаю сейчас считают по старой авео 1,4. Регламент на то2 это я так понимаю тормозуху еще добавят в замену

  9. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #19
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    то2 ну иво на я думаю, 2,5-3 цены платить не охота. Или везти все своё что бы только работа была салона. http://chevrolet.yug-avto.ru/service/price-to/ они я так понимаю сейчас считают по старой авео 1,4. Регламент на то2 это я так понимаю тормозуху еще добавят в замену
    в новороссе озвучили 10.200.. но и в йух-авто говорили (про то 1) 6.500, а вышло 8.400..

  10. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #20
    салонник поменяли? вот и 8500. Он у них 1100 +работа рублей 200-300. Это я хорошо спросил пока меня оформляли- сколько стоит салонный фильтр. Приемщик сказал 1100 - я сказал спасибо не хочу.. Даже не предполагал что он у них в регламент ТО1 внесен, думал 8500 это масло с работой+там по мелочи типа протяжки. Ну и когда приемщик сказал 7200 до меня дошло где собака порылась - замена салонника в ТО 1 авео не входит вообще-то.

    С другой стороны Мастер-сервис прямо сказал - масло с фильтром на ТО1- 8500, салооный фильтр еще тысяча сверху. Упыри.


 
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя