Результаты опроса: А вы снимаете передний спойлер на зиму?

Голосовавшие
299. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, снимаю чтоб не сорвало

    24 8.03%
  • Нет, это бесполезно

    275 91.97%
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91
  1. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #81
    Цитата Сообщение от MaraKa Посмотреть сообщение
    Передний брызговик никогда не снимаю.
    Думаю он необходим для недопущения накрывания водой лобового стекла при быстром проезде больших скоплений воды.
    Считаю не разумным демонтировать устройство предназначенное для безопасности движения.
    А клиренс давно измеряют от брызговиков?!
    Как в отечественных условиях можно защититься от грязи?!Просто поделитесь мудростью...Сидя дома только если
    Это как он интересно защитит лобовое!!!! стекло от накрывания водой ?!?!?!
    Чёт бред какой то) Лучше вы поделитесь мудростью, как оно может защитить лобовуху.
    По поводу клиренса от губы, давно объяснили, что можно оторвать бампер из-за него...

  2. Пользователь (14)
    Сообщений: 46
    Авео ЛТЗ Хэтч
    В клубе с 31.08.2014
    Адрес: Kazan city
    #82
    Да бред конечно!
    Не лобовое оно защищает, а вашу жизнь.
    Этот автомобиль для американского рынка, а там за любую муху в радиаторе засудить могут.
    Там производители отзывают партии авто при выявлении прецедентов.
    Что не видели, как вода из под колес отлетает и вперед по ходу автомобиля, а не только по сторонам?
    Отрывают что либо в автомобиле не из за брызговиков, а из за отсутствия навыков вождения, небрежности и пофигизма.
    Если бампер отрывается, значит клиренса у автомобиля вообще нет!

  3. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #83
    Цитата Сообщение от MaraKa Посмотреть сообщение
    Что не видели, как вода из под колес отлетает и вперед по ходу автомобиля, а не только по сторонам?
    что-то за несколько лет ни разу не заметил, что отсутствие этой губы, как то повлияло на брызги от луж.
    версия про аэродинамику правдоподобней звучит

  4. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #84
    Цитата Сообщение от A1exey Посмотреть сообщение
    что-то за несколько лет ни разу не заметил, что отсутствие этой губы, как то повлияло на брызги от луж.
    версия про аэродинамику правдоподобней звучит
    не спорь с профессионалом

  5. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #85
    На крузе на до рестайле стояла эта губа, постоянно ей всё задевал, потом на рестайле стали делать бамперы без этой губы. Я себе поставил бампера от спорт версии на нём тоже нет этой губы. Сестре на aveo t300 тоже её снял. Всё ок. Вещь считаю бесполезная, и про то что она несёт какую то защиту это бред (это я обращаюсь к MaraKa), пережиток прошлого, не зря от неё отказались на крузах (а они по всему рынку от америки до азии)

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #86
    вот для чего нужна нижняя юбка
    https://www.youtube.com/watch?v=bW6O23mDdOQ

    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #87
    Я уже писал в этой теме,что резинка под бампером стоит не просто так.Чем больше набегающего потока попадает под днище авто,тем хуже аэродинамика,а соответственно управляемость на скорости и расход топлива.Но в Нижнем Новгороде решили что это лишняя деталь,но оно и понятно,нужно по максимуму заработать и по минимуму вложить.Я знаю много примеров в разнице европейской и российской комплектации одинаковых авто,и в проигрыше россия.
    У меня стоит резинка под бампером и не сниму её ни при каких условиях.Да,цепляет,но если есть голова на плечах,то это не мешает,ну и управляемость на скорости,спокойно одной рукой на 180-190

  8. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #88
    dek.nk, я же вам писал примеры, что на крузах в спорт обвесе (юбилейная версия) от этой резинки вообще отказались (для Кореи и США эти машины официально поставлялись), в на рестайле вообще для всех рынков убрали эту губу. Все это всевдонаучные размышления и ютюбовские "профессоры" полная фигня.


  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #89
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Я уже писал в этой теме,что резинка под бампером стоит не просто так.Чем больше набегающего потока попадает под днище авто,тем хуже аэродинамика,а соответственно управляемость на скорости и расход топлива.Но в Нижнем Новгороде решили что это лишняя деталь,но оно и понятно,нужно по максимуму заработать и по минимуму вложить.Я знаю много примеров в разнице европейской и российской комплектации одинаковых авто,и в проигрыше россия.
    У меня стоит резинка под бампером и не сниму её ни при каких условиях.Да,цепляет,но если есть голова на плечах,то это не мешает,ну и управляемость на скорости,спокойно одной рукой на 180-190
    У меня Газовская сборка - есть резинка снизу эта

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #90
    На АВЕО что на корейца, что на НН она присутствует.
    На вторички у многих она снята.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя