Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #21
    Напишу может глупость. Если бы была пробка, то выдавило бы в самых слабых местах.(места соединения патрубков с бачком и тд.) А если все нормально, значит не пробка.
    Не судите строго, написал так, как понимаю эту проблему.

  2. Пользователь (46)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТ Седан 1,6АТ
    В клубе с 27.09.2012
    Адрес: Бугульма, Татарстан
    #22
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    ИМХО, это и есть бензин. Когда Вы ставите ключ зажигания в "предстартовое" положение, но не заводите машину происходит проверка электронного оборудования (1-3 сек.) и подготовка движка к запуску. А это и подкачка бензина из бензобака, магистраль (не уверен) проходит в районе ног переднего пассажира и, как раз это журчание и слышно.
    Как качает бензонасос я прекрасно знаю и слышу. Я писал выше, что это журчание появляется после запуска двигателя при добавлении чуть-чуть газа, так как помпа начинает вращаться сильнее, жидкость прогнало и дальше все в норме до следующей длительной стоянки. С этим я сталкивался на наших тазиках (читай выше), здесь все те же самые симптомы, за исключением того, что течи нет. Но как вариант, спасибо. Какие еще предположения у кого есть?

  3. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #23
    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    Наконец-то хоть один приятный собеседник, спасибо за ответ. Просто почему грешу на пробку в системе, на предыдущей машине (Тазик 14-й модели) была такая же фигня с теми же самыми симптомами и похожим журчанием, но там кран печки подтекал немного, следовательно система была негерметична и подсасывала воздух. Забил и так и ездил с этой проблемой, возя с собой канистру антифриза. Но думал хоть иномарки лишены этой болезни, течей нет, уровень антифриза в норме и не уходит, а ручеек журчит. Не понятно.
    кто Вам сказал, что иномарки лишены этой болезни. на лечети и ланосе известные болезни-антифриз уходит без видимых причин. просто потеет в стыках и испаряется. диагностируется только при помощи спец очков и подсветки.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    Как качает бензонасос я прекрасно знаю и слышу. Я писал выше, что это журчание появляется после запуска двигателя при добавлении чуть-чуть газа, так как помпа начинает вращаться сильнее, жидкость прогнало и дальше все в норме до следующей длительной стоянки. С этим я сталкивался на наших тазиках (читай выше), здесь все те же самые симптомы, за исключением того, что течи нет. Но как вариант, спасибо. Какие еще предположения у кого есть?
    попробуйте выгнать пробку. заехать передком на эстакаду или что то подобное, что бы задрать нос. погазовать ессно. возможно выйдет.



    кто знает-как стоит радиатора отопителя с налоном, как в ТАЗах или все таки по прямее?

  4. Пользователь (46)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТ Седан 1,6АТ
    В клубе с 27.09.2012
    Адрес: Бугульма, Татарстан
    #24
    Вот и юмористы подключились, очень приятно, или местный зкстрасенс из отпуска вышел. А без эстакады никак? Может рывок по трассе поможет.

  5. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #25
    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    Вот и юмористы подключились, очень приятно, или местный зкстрасенс из отпуска вышел. А без эстакады никак? Может рывок по трассе поможет.
    не изобретайте велосипед. такие системы(охлаждения) для заполнения переворачивают. например на космических аппаратах. как простите рывок вперед выдавит пробку назад?. ну если долго мучиться, что нибудь получиться.

  6. Пользователь (46)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТ Седан 1,6АТ
    В клубе с 27.09.2012
    Адрес: Бугульма, Татарстан
    #26
    Цитата Сообщение от sergik1977 Посмотреть сообщение
    не изобретайте велосипед. такие системы(охлаждения) для заполнения переворачивают. например на космических аппаратах. как простите рывок вперед выдавит пробку назад?. ну если долго мучиться, что нибудь получиться.
    Я не пойму, сын Петросяна что-ли? Ну тогда тебе в "Кривое зеркало" надо, дружище, там таких любят.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

    Я же писал, что уровень антифриза НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! Ничего нигде не потеет и не испаряется, в этом-то вся и проблема, из-за чего она образовалась.

  7. Авеоводуус (2162) Аватар для Real
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #27
    У меня такое на старой машине было по зиме. На этой один раз такое тоже заметил. Но я не замарачиваюсь по этому поводу

  8. Пользователь (46)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТ Седан 1,6АТ
    В клубе с 27.09.2012
    Адрес: Бугульма, Татарстан
    #28
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    У меня такое на старой машине было по зиме. На этой один раз такое тоже заметил. Но я не замарачиваюсь по этому поводу
    Вот и я думаю, может забить уже, как говорится, на скорость не влияет да и ладно, просто дискомфорт какой-то на душе.

  9. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #29
    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    Грубить никому не хочу, НО. Здесь серьезные люди собрались или шантропа дворовая. Человек обратился с нормальным вопросом, что мол сталкивался кто-нибудь или нет, и что это может быть, а тут из него клоуна сделали. Остроумить идите в ВКонтакте или на Одноклассники, господа sergik1977 и Санта.
    В контакте не очень, а вот в одноклассницы заходите ко мне, есть там над чем по остроумить - http://www.odnoklassniki.ru/santa
    ..
    По существу - если звук как от текущей воды - то эт от кондёра.. Воздушную пробку в городской езде в любом случае выдавило бы..

  10. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #30
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Воздушную пробку в городской езде в любом случае выдавило бы..
    Вот именно что в городе невыдавит , надо на трассу и километров 20-30 на 4й (чтобы обороты были выше 3,5к -4 к) Для успокоения совести скатайся на трассу . А так это бенза - когда вкл зажигание накачивает немного , а когда педальку придавишь давление насоса увеличивается и выгоняет бензу (а топливо провод как раз идет ближе к правой стороне авто)


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя