Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
Показано с 391 по 392 из 392
  1. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #391
    Цитата Сообщение от Pahomov Посмотреть сообщение
    Наверное, давно это было
    2013 вроде тогда на дворе был
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  2. Пользователь (17) Аватар для Niselda
    Сообщений: 34
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.08.2015
    #392
    Цитата Сообщение от Киров 43 Посмотреть сообщение
    не приходят , уже разбирался
    Не понимаю эту систему..раньше было такое: если не получил в руки оповещение о штрафе или судебном решении, то считалось недействительным...как с повесткой в армиюне пойман- не призывник. А сейчас осведомлен не осведомлен, бегай сам. Может я конечно, что то путаю..но по моему такое было...отчетливо помню такую фразу "решение не имеет силы за истечением срока давности", и от суда по таким решениям можно было бегать...впаяли лишение - раз отсрочил, два и все уже срок прошел. Сейчас если штраф впаяли, сам бегаешь разбираешься. У меня знакомый попал на обгоне через двойную. Причем, это по словам инспектора. На самом деле обгонял он на участке ранее. И теперь ему пришел штраф. И проще, в таком случае ему оплатить в половинном размере, чем разбираться, что за гаишник в другой республике был...что за место там было (375 км). На таких вот и расчет. Так гаец ему и заявил: "пиши что не согласен, а там уже разберутся. Ни свидетелей ничего, потом естественно все вписали видимо...тонкостей не знаю, знаю что оплатил он и все. Но бегал он в ГИБДД сам и узнавал, пришел ему штраф или нет. А уведомлений не было и писем тоже...а просрочил..и кто бы был виноват? Оплатил в полном размере и все. Так и с другими вещами. И с картами и с мобильными системами..они тебя заблокируют из -за их ошибки, а бегаешь потом ты.



 
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940