Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 942
  1. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #111
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Это точно! )
    Совершенно верно!
    на последнем ТО у ОФ,обнаружил в платежке расходных материалов дистиллированная воду, спросил у мастера это в аккумулятор, он сказал ДА.
    Решил перед морозами зарядить аккумулятор, снял его, а вот снять крышку не смог. Ковырял ковырял, но ничего не добился. Возникает вопрос, либо меня на ТО нагрели на воду, либо крышка каким то причудливым способом все таки снимается. может кто снимал или разбирал старый , подскажите.

  2. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #112
    просто я не думаю что нагрели на Воду она копейки стоит и все было через кассу. то есть в карман не положишь, хотя все бывает. мож в ЖМ звякнуть спросить

  3. Ветеран клуба (23935) Аватар для mastervictor
    Сообщений: 10,088
    Мокка-как следствие тяжелой жизненной ситуации!
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Краснодар(почти)
    #113
    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    на последнем ТО у ОФ,обнаружил в платежке расходных материалов дистиллированная воду, спросил у мастера это в аккумулятор, он сказал ДА.
    Решил перед морозами зарядить аккумулятор, снял его, а вот снять крышку не смог. Ковырял ковырял, но ничего не добился. Возникает вопрос, либо меня на ТО нагрели на воду, либо крышка каким то причудливым способом все таки снимается. может кто снимал или разбирал старый , подскажите.
    Я свой ковырял с "Интузиазмом"!Не поддался!
    Нагрели тебя на воду!
    Меня на мойку!
    оффтоп: Показать
    Это жизнь!Это Россия!
    Все друг друга ......ют!
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )

  4. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #114
    в инструкции написано, что рекомендуется заряжать аккумулятор раз в год. А при зарядка свинцово- кислотного аккумулятора будет выделятся (какой то газ) он должен выходить куда нибудь. из практики при длительном использовании АК в ближайших от клем батареях жидкость уходила сильнее и приходилось доливать дис воду. к тому же при зарядка АК кислота нагревалась а иногда и кипела. я как то ссыкаю его просто так заряжать, вдруг разорвет его

  5. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #115
    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    в инструкции написано, что рекомендуется заряжать аккумулятор раз в год. А при зарядка свинцово- кислотного аккумулятора будет выделятся (какой то газ) он должен выходить куда нибудь. из практики при длительном использовании АК в ближайших от клем батареях жидкость уходила сильнее и приходилось доливать дис воду. к тому же при зарядка АК кислота нагревалась а иногда и кипела. я как то ссыкаю его просто так заряжать, вдруг разорвет его
    не ссыкай... зарядки сейчас автоматические и силу тока зарядки регулируют сами
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  6. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #116
    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    на последнем ТО у ОФ,обнаружил в платежке расходных материалов дистиллированная воду, спросил у мастера это в аккумулятор, он сказал ДА.
    Решил перед морозами зарядить аккумулятор, снял его, а вот снять крышку не смог. Ковырял ковырял, но ничего не добился. Возникает вопрос, либо меня на ТО нагрели на воду, либо крышка каким то причудливым способом все таки снимается. может кто снимал или разбирал старый , подскажите.
    нагрели.
    штатный аккумулятор необслуживаемый.
    Его можно заряжать в случае необходимости или купи новый, подходящий под параметры.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    не ссыкай... зарядки сейчас автоматические и силу тока зарядки регулируют сами
    или выстави 1 ампер и забудь дней на 10...

  7. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #117
    или выстави 1 ампер и забудь дней на 10...[/QUOTE]

    и обязательно рядном находись

  8. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #118
    змонил в ЖМ связали меня с мастером, тот сказл что надо по АК смотреть, но скорее всего не обслуживаемый
    завтра звякну дилеру где мне ДИС воду якобы заливали че они скажут.

  9. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #119
    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    змонил в ЖМ связали меня с мастером, тот сказл что надо по АК смотреть, но скорее всего не обслуживаемый
    завтра звякну дилеру где мне ДИС воду якобы заливали че они скажут.
    Вердикт будет не обслуживаемый. Джи эм меньше знает про свои авто чем данный форум и его участники.

  10. Авеовод (2103) Аватар для cbjvrj
    Сообщений: 353
    авео хэтч 1.2 ЛТ плюс
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Минск Беларусь
    #120
    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    на последнем ТО у ОФ,обнаружил в платежке расходных материалов дистиллированная воду, спросил у мастера это в аккумулятор, он сказал ДА.
    Решил перед морозами зарядить аккумулятор, снял его, а вот снять крышку не смог. Ковырял ковырял, но ничего не добился. Возникает вопрос, либо меня на ТО нагрели на воду, либо крышка каким то причудливым способом все таки снимается. может кто снимал или разбирал старый , подскажите.
    Я думаю мастер просто пошутил. Типа какой вопрос- такой и ответ. Я сам так с умным видом иногда отвечаю, и главное верят, а скажи правду , так ехидно ухмыляются, мол дуришь нашего брата. А дистиллированную воду скорее всего в антифриз доливали. Лично моё мнение.
    владелец идеального экземпляра №5


 
Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя