Страница 15 из 95 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 942
  1. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #141
    Цитата Сообщение от bujhm1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я в машинах не разбираюсь вообще и честно сказать на это нет времени. Сдох аккумулятор, завожу каждый день с толчка. У меня шевроле авео 1.2 72 лс(если не ошибаюсь или 73). 2007 года. сборка корея. Подскажите как выбрать аккумулятор? У меня стоял 50Аh Tudor Technica TB501 Обязательно ли мне брать 50Ah или можно 60Ah(просто присмотрел вариант TOPLA) и есть еще вариант 55Ah TOPLA (мне эта фирма как-то по отзывам импонирует) . Генератор я думаю штатный там. Имеет ли смысл бртать 60 или 55Ah либо нужно строго 50? В принципе от зарядного устройства подзаряжать раз в месяц могу. Либо он от недозарядки сдохнет быстро? Какие-то еще параметры(кроме габаритов конечно) влияют или только емкость? Ребята только без шуток и под*бов над моей несведущностью если покажется что я что-то неграмотное написал. Срочно нужно менять. Но я хочу купить в интернете чтобы подешевле а не полагаться на продавца в магазине который сам не зная мне что-то вотрет. Поэтому пишу сюда. Вообще хочу заказать в юлмарте. Может кто знает более лучшие места, чтобы заказать именно по интернету чтобы не ездить ни куда не спрашивать наличиие и подешевле. Если что я из Воронежа. СРОЧНО!
    для себя вы должны ответит "зачем более мощный аккумулятор нужен" если с 2007 года катались на том что установлено с завода (8 лет нормальный срок службы) и всё устраивало
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео Хэтчбэк
    В клубе с 09.10.2015
    #142
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    для себя вы должны ответит "зачем более мощный аккумулятор нужен" если с 2007 года катались на том что установлено с завода (8 лет нормальный срок службы) и всё устраивало
    Первое - аккумулятор не с завода, и сдох он через 2,5 года(на разряженном ездил долго), где такой взять я не знаю. Второе 50Ah очень мало вижу в продаже, да чтобы отзывы были и хорошие(там где я вижу возможность купить). Третье меня волнует вопрос не ДЛЯ ЧЕГО МНЕ СТОЛЬКО Ah(лишними 10 Ah не будут), а ПОДОЙДЕТ ЛИ И НЕ БУДЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ПЛОХО. Образно говоря, если я увижу на 100Аh по цене 50Ah и буду знать, что 100Ah будет заряжаться и в общем все так же будет хорошо как и с 50Ah я его куплю, и меня не будет волновать куда мне лишние 50Ah.
    Так что жду от кого-н ответов на заданные вопросы. Заранее спасибо.

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #143
    Цитата Сообщение от bujhm1 Посмотреть сообщение
    Первое - аккумулятор не с завода, и сдох он через 2,5 года(на разряженном ездил долго), где такой взять я не знаю. Второе 50Ah очень мало вижу в продаже, да чтобы отзывы были и хорошие(там где я вижу возможность купить). Третье меня волнует вопрос не ДЛЯ ЧЕГО МНЕ СТОЛЬКО Ah(лишними 10 Ah не будут), а ПОДОЙДЕТ ЛИ И НЕ БУДЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ПЛОХО. Образно говоря, если я увижу на 100Аh по цене 50Ah и буду знать, что 100Ah будет заряжаться и в общем все так же будет хорошо как и с 50Ah я его куплю, и меня не будет волновать куда мне лишние 50Ah.
    Так что жду от кого-н ответов на заданные вопросы. Заранее спасибо.
    Смотри - выбирай какой душе угодно http://www.tyumen-battery.ru/98 - заказывай (ООО "Импульс",г.Воронеж, ул.Дорожная, 15 т (4732) 39-16-56)

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #144
    bujhm1, 1 что хочу сказать, так для информации тут форум по авео т300.
    2 выбирай любой от минимальной емкости по инструкции до максимального размера который влезет.
    3 емкость на заряд не влияет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #145
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    3 емкость на заряд не влияет.
    Те можно в т300 воткнуть в багажник 190й акум и все путем?))
    Пс на авео 1,2 - 80а гена Думаю 50-55 по заглаза хватит


  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #146
    Densss,
    Хоть 3000 втыкай.
    Ток генератора не cвязан с ёмкостью аккума как многие это представляют.
    А идет это от малограмотности в этом вопросе, не более того.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #147
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Densss,
    Хоть 3000 втыкай.
    Ток генератора не cвязан с ёмкостью аккума как многие это представляют.
    А идет это от малограмотности в этом вопросе, не более того.
    Просветите , будьте так добры . В автоэлектрике как то не очень.
    Пс поправьте если не так что то рассуждаю. 2 акум 60ач и 180ач (плотность одинакова) , зима, минусовая температура. Запустились , потратили н-р 10ач , поехали мин 30-40 (60а успел до 0 прогреться и принять в себя эти 10ач с гены ,180 прогреться не успел и взял н-р5 ач (ведь акб норм принимает заряд с Т 0гр)) , так запусков 20-30 при охлаждении акб до уличной Т. А вот теперь вопрос при какой Т замерзнет 60й и разорвет 180й .

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #148
    Densss, а можно по еврейски ответить?
    Странно и как по вашему в процессе эволюции выжили аккумы больше 60ампер часов?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #149
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Densss, а можно по еврейски ответить?
    Странно и как по вашему в процессе эволюции выжили аккумы больше 60ампер часов?
    Можно но ненужно))
    Выжили потому что ставят на авто где пробеги м\у остановками больше и нужен гораздо выше пусковой ток?

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #150
    Densss,
    Аккум фигово принимает заряд при минусовых температурах.
    Но если ты повесишь токовые клещи, и в -30 попытаешься запустить двигатель, то увидишь на них сперва ток разряда(на стартер) а потом как двигатель запустился 20-30 ампер тока на аккум(заряд)
    да даже при -30.
    А вот если ты 3 часа в мороз засаживал аккум музыкой, а потом запустил двигатель, ток заряда сперва будет не меньше. Но не долго. И полностью аккум восстанавливаться будет дольше.
    Нету косяков в использовании аккумов большей ёмкости, просто нет.
    А при выборе 160 и 6 ач, 60 проще заморозить чем 160
    Последний раз редактировалось вовая; 10.10.2015 в 17:14.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!



 
Страница 15 из 95 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя