Страница 84 из 95 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 942
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.06.2021
    Адрес: Харьков, Украина
    #831
    У меня ещё родной корейский аккум, машина 2014 года 29тыс пробега ;) Каждую осень ставлю аккумулятор на зарядку, весной повторяю эту операцию. На Ланосе по 6 лет жили аккумуляторы.
    Про гарантию, если в первый год заводского брака не обнаружиться, то аккумулятор будет служить долгие годы при правильном обслуживании! Так что советую прикупить зарядное устройство.

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #832
    serg-, набирайтесь опыта. А то пробег совсем маленький, чтобы подводить вердикт о первом году эксплуатации АКБ.
    На Авео уже 3тий АКБ, и первые два закончились ближе ко второму году. Заводской брак. Как их не обслуживай
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #833
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    serg-, набирайтесь опыта. А то пробег совсем маленький, чтобы подводить вердикт о первом году эксплуатации АКБ.
    На Авео уже 3тий АКБ, и первые два закончились ближе ко второму году. Заводской брак. Как их не обслуживай
    Так у него наоборот должны аккумуляторы умирать один за другим - с такой то эксплуатацией... Вот благодаря его опыту обращения с техникой и живёт у него родной. У меня тоже родной стоит - восьмой год пошел, заряжаю каждую осень, почти ... каждую

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #834
    slabur, вся обслуга заключается в зарядке по осени?

    Ну я снимаю АКБ, несу домой, проверяю уровень, проверяю плотность. В случае расхождения, плотность выравниваю. Несколько ктц. Что мне нужно ещё с ним делать? На машине наверное не ездить) хотя я и так не много, 25ткм обычный годовой пробег
    Разговор был о том, что гарантия на АКБ АКом 4года. И что брак по качеству может вылезти не в первый год, а позднее.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #835
    ferio, а зачем вам лазить нестерильными предметами в нестерильной обстановке в стерильное пространство? зачем вам нужен замер плотности кроме любопытства?
    знаете, есть такая штука, что если результаты тестов разные а действия после этого одни и теже, то тест не имеет смысла.
    зачем вам несколько ктц? вы умышленно делаете аккуму плохо.
    просто берите и заряжайте. а вскрывать только если воды надо долить. а по плотностям, просто считайте что там плотность в худшем для вас варианте, и все.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #836
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    slabur, вся обслуга заключается в зарядке по осени?
    Не каждой осени, три раза было, в этом году тоже планирую - похолодало вчера...
    Обывателю не нужны аккумуляторы с доступом к электролиту. Наличие измерительных приборов не гарантирует правильность их применения и грамотную интерпретацию результатов. Себе я буду брать аккумулятор только закрытый, без свободного доступа внутрь. Такое образовалось желание после нахождения в автосфере в течении 30 лет

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #837
    slabur, в некоторых режимах даже малообслуживаемые аккумы за срок своей работы требуют доливки дистилировки
    а это потом потребует колхоза с дырочками и паяльником. пробки пусть будут, просто залезать туда просто так не нужно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #838
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, в некоторых режимах даже малообслуживаемые аккумы за срок своей работы требуют доливки дистилировки
    а это потом потребует колхоза с дырочками и паяльником. пробки пусть будут, просто залезать туда просто так не нужно.
    Не согласен.
    Первое:
    Лично мой - 7 лет уже и я не уверен, что он 8 год не отходит.
    Второе: Подливая водичку, я снова не уверен, что не ускорил бы деградацию пациента.
    Третье:
    Мне это напоминает кладбище, куда люди попадают вне зависимости от первоначального состояния. У кого-то остановилось сердце прямо во время тренировки, а кто-то лежал несколько лет в постели.
    Вывод: на вкус и цвет... Мне - "необслуживаемый", пожалуйста.

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #839
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Первое:
    Лично мой - 7 лет уже и я не уверен, что он 8 год не отходит.
    Второе: Подливая водичку, я снова не уверен, что не ускорил бы деградацию пациента.
    Третье:
    Мне это напоминает кладбище, куда люди попадают вне зависимости от первоначального состояния. У кого-то остановилось сердце прямо во время тренировки, а кто-то лежал несколько лет в постели.
    Вывод: на вкус и цвет... Мне - "необслуживаемый", пожалуйста.
    Поддерживаю! Помер - на помойку, далее купил новый.

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #840
    вовая, как говорится, приглашаю https://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=73.0


    Просто по этому поводу наверное не одна клавиатура до дыр стёрта. Даже уже сейчас пошло))
    Один говорит, мне без дырок, буду заряжать, что лет 10проходит.
    Другой говорит, ерунда, надо воду подливать.
    В общем, знакомо всё)
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 84 из 95 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя