Страница 91 из 95 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 942
  1. Местный (28)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #901
    Не чем.

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #902
    С 2012 года менял аккумулятор неоднократно. Varta, bosh и Тюмень отработали одинаково. Цена вопроса отличалась в пару раз. И не стоит говорить, что они были левые. Проверено, оригинал.

  3. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #903
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    BlackKovu, прикольно расписали сами пробовали аком ефб так заряжать?
    особенно в части "Меряем плотность" при этом вы описали способ заряда способствующий максимальному расслоению
    75ач лично мой, на той неделе гонял для профилактики(я на авешку 75 воткнул). у него плотность сверху показывает хоть чтото приближенное к реальности после суток кипячения на токе 3% от емкости
    пакеты пластин очень плотные, его хрен нормально перемешаешь. в этом и будет танец с бубном
    а малыми токами и без кипячения, плотность нормальную сверху через неделю увидите.
    у меня к слову 3% тока без ограничения напруги выходят в 16.8 иначе ток падает и он почти не кипит.
    аккум не плохой, но так как плотность пакетов просто дикая, и кислоты относительно обычных мало, с этим и возникают засады, потому и бубен требуется.

    - - - Updated - - -

    TiMS, чуть выше ответил, перемешать его сложно.
    Так как в итоге правильно зарядить EFB?
    Ест зарядка автоматическая там только переключатель 4А и 6А

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #904
    TiMS, если бы было все так просто, то небыло бы теробайтов на форумах по обсуждению того как правильно заряжать акб
    вот с литием например такого нет и там все довольно скучно

    от себя и не предвзято могу сказать 3 пути
    1 кипятить. кипятить долго, и при напряжениях явно больших 16 вольт
    2 заряжать напряжениями около 14.8 при этом механически перемешивать. например на машине он не плохо бултыхается при поездке
    3 через недельку электролит выравнивает свою плотность путем дифузии, заряжать напряжениями до 14.8 но часто

    хотя есть и 4, забить и пользоваться как пользуетесь, а сдохзнет в магазине новый есть не особо и дорого(ну а что, что по мне имеет право на существование)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  5. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #905
    Я для профилактики хотел снять и зарядить. Поездки то у меня в основном длинные, от часа и за городом.
    Индикатор на аккуме показывает зеленый.
    Потеплее будет попробую дома зарядить, покипятить

  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #906
    Цитата Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
    Я для профилактики хотел снять и зарядить. Поездки то у меня в основном длинные, от часа и за городом.
    Индикатор на аккуме показывает зеленый.
    Потеплее будет попробую дома зарядить, покипятить
    Существует две причины выхода из строя аккумулятора(механические повреждения не учитываем):
    1. Аккумулятор испортился потому что его не обслуживали.
    2. Аккумулятор испортился потому что его эксплуатировали/обслуживали неправильно.

    Кстати, лично я, человек ну уж совсем близкий к автомобилям, заменил восьмилетний, но при этом исправный аккумулятор, перечитав( от слова передозировка)нашего форумУ. Ибо мне что-то показалось на фоне прочитанного. Ходил потом, себя успокаивал, мол всё равно 8 лет уже...а по-правде - лошара лекговерный, мечта мошенников

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #907
    slabur, правильно ты поменял. аккум в авто не только стартер крутит. 8 лет это достойный срок.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #908
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, правильно ты поменял. аккум в авто не только стартер крутит. 8 лет это достойный срок.
    Он был исправный и мог работать далее.
    Как пример, в Москве машина сгниет за пять лет, а у меня в ауле, даже если она будет изготовлена из обычного ведерного железа, откатает тридцать лет без намёка на ржавчину... это я к тому, что регламент пишется под усредненные значения, то есть у фирмы два работника, со средней зарплатой в 500 тысяч. У директора 995 и у уборщицы 5.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #909
    чудес не бывает его емкость по любому упала и хорошо если там на таком сроке осталось ампер 15-20
    а бывает и 10 не остается. это уже не аккумулятор
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #910
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    чудес не бывает его емкость по любому упала и хорошо если там на таком сроке осталось ампер 15-20
    а бывает и 10 не остается. это уже не аккумулятор
    Если теория противоречит практике, то нужно искать ошибку в теории...
    Ну, да ладно, перевернул страницу.


 
Страница 91 из 95 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя